Антонина Не Важно

Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Ответы
Кс
Ксения

Буддизм: стакана на самом деле нет.Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.Ислам: нет стакана кроме стакана.Фрейдизм: в детстве вам недоливали.Стоицизм: да, стакан наполовину пуст – так мне и надо.Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

Кс
Ксения

1. Буддизм: стакана на самом деле нет. 2. Солипсизм: стакан есть только у меня. А весь мир — мой алкогольный бред. 3. Ислам: нет стакана кроме стакана. 4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас? 5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши. 6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей. 7. Славянизм: стакан всегда полон. 8. Атеизм: зачем стакан, если можно пить из кружки))

Евгений

стакан наполовину пуст» (англ. glass half-empty person), описывающее пессимиста, и «человек, для которого стакан наполовину полон» (англ. glass half-full person), характеризующее оптимиста.

Людмила Воткаленко

Говорят-пессимист скажет- наполовину пуст, а позитивый- наполовну полон. А некоторые считают- если был полон и отпит напололвину или был пуст и налит наполовину)))

Lbvjy Frfyttd

Один сказал мне что стакан наполовину пуст от этого постигла меня грусть.другой сказал что на половину полон какая мне разница я хмелюсь рассолом.

Петя Васечкин

Смотря с кем имеете дело скажем у пессимиста наполовину пуст, у оптимиста наполовину полон, у мазохиста стало быть наполовину в жопе

Дмитрий Глухов

Вопрос из философии. Если смотреть со стороны оптимиста то стакан наполовину полон, если со стороны пессимиста то наполовину пуст.

Геннадий Зернов

Все зависит от точки зрения, если смотреть со дна стакана то он наполовину полный, а если смотреть сверху то он наполовину пустой.

Наталья Попова

Это ,смотря ,кто видит этот стакан -пессимист или оптимист. Для оптимиста он наполовину полон , для пессимиста - наполовину пуст.

Катерина Кузьмина

Если был до этого налит целый стакан, то на половину пуст, а если его сразу налили только наполовину, значит наполовину полон

Мастер

Ок)

Tofik Nabiyev

все зависит от степени опьянения.если уже набралса то он наполовину полон.если еще не допил то и стакан наполовину пуст.

Лев Мамонтов

50% вода и 50% воздух, итого стакан всегда полон и без всяких половин, даже если в нем нет воды он на 100% заполнен воздухом

Дарья Кузнецова

Всё просто, если отпил из полного стакана -- то он наполовину пуст, а если налили пол стакана -- то он наполовину полон.

Мастер

)))

Мария Колесникова

если так уж говорить, то он полон полностью: просто половина наполнена жидкостью, а вторая половина - воздухом 😄

Мария Колесникова

необычность - это хорошо))

Александр Фомин

Таки и я про то.

Александр Фомин

Растёшь! 🌹

Мария Колесникова

выходит, что так 😞

Ир
Ирина

для оптимиста - наполовину полон, для пессимиста - наполовину пуст. а реалист выпьет просто не 200, а 100 грамм))))

Vadim @@@

Скорей всего ум

Ир
Ирина

а точнее?

Vadim @@@

Умение различать где плохо а где хорошо,может поможите в этом разобраться

Ир
Ирина

в этом я не помощник. у каждой медали 2 стороны. в одном и том же можно найти как плюсы, так и минусы. и в зависимости от того, как вы смотрите на то или иное, у вас и будет складываться вывод, хорошо это или плохо. но наши взгляды могут не совпасть.

Vadim @@@

Согласен

Вадим Ст...

Смотря кому мы приверженцы, то ли оптимисты, то ли пессимисты) Я оптимистичный реалист, для меня он наполнен.

Игорь Косинский

Если в него налили половину - то наполовину полон. Если налили полный и половину выпили, то наполовину пуст.

Ирина Макшина

Смотря кто ты по-жизни, у оптимиста-полон, у пессимиста-пуст, а реалист скажет" А налей-ка мне до краев!!!!!"

Роман Чертищев

Так и так правильно, просто оптимист скажет ,что стакан наполовину полон ,а пессимист скажет наоборот

Антонина Не Важно

Да да;)

Анжелика Крестьянникова

Для писсемиста- на половину пуст, для оптимиста- на половину полон. Для реалиста- половина стакана))