Мария Я

Избитый вечный вопрос, как решиться на действия?Куда девать страх?

Ответы
Владимир Забродин

Спросил меня, мой младший внук:
-Скажи мне, что такое страх?
В словах его не просто звук
И любопытство есть в глазах.
Послушай, друг -сказал в ответ
Тебе я расскажу, что страх
Нас защитит всегда от бед.
Не даст нам превратиться в прах
Но только страх преодолев
Ты сможешь смелым быть
Сражаться за себя как лев
За тех, кого обязан защитить.

Ал
Александр

наверное это и есть смелость. способность действовать испытывая страх. его испытывают все. получаются весы на одной чаше которых осознание необходимости действия, на другой страх. получается что необходимо в полной мере понять зачем вам это

Мария Я

Спасибо Вам огромное!

Саша Ветер

если есть страх , значит есть чего боятся ?! Или продумать не плачевный итог а позитивный радостный результат при этом стремиться в каждом действии " излучать" положительные эмоции и действия не только для себя но и для окружающих.

Саша Ветер

Ну что вы , поделился опытом и всего лишь, лишь бы вам это пригодилось

Мария Я

Обязательно пригодится

Саша Ветер

Тогда ещё маленький совет , если вам станет грустно или возникнет чувство что вам кто то нашёптывает приходят мысли всякие ( в итоге если им следовать то будут нехорошие последствия или просто убьёте время не сделав полезное ) вот прямо чувствуете присутствие но не видите , поздоровайтесь, улыбнитесь, дайте своё хорошее настроение свою любовь по закону взаимообмена оно должно отплатить тем же или убежать 😁

Мария Я

Вы гений психологи!

Саша Ветер

вы мне льстите 🤭

Ал
Алексей

ха поступить как наша соседка по огороду . поймала бомжа привела отмыла одела документы сделали оказался технолог литейного производства . живут более 10 лет и прекрасно все лето на даче .

Мария Я

Крутая она👏👏👏👏👏

Ал
Алексей

а что ходить подолом трясти . решила и сделала . ее слова

Ка
Катя

Задолго начинать себя настраивать на эти действия. Убеждать себя, что это необходимо, уговаривать. Подсознание запомнит и сработает в помощь при совершении этих действий.

Мария Я

Спасибо Катя!

Ка
Катя

Не за что. Сама такая, тяжёлая на подъем, переволнительная

Николай Лаvреноv

Закрыть глаза и решиться))))). Я обычно решаюсь спрашивая себя - ну и что будет плохого если ты так сделаешь или нет?.. Тебя расстреляют, в тюрьму посадят?.. ну и так далее)))))))

Владимир Суворов

Вот когда сердце в пятки убежал, и ноги стали не подьёмными, и язык онемел, думаю стоит расслабиться и дать шанс природе, а не тупить и не пр думывать как быть

Евгений

страх это один из ваших охранников но переборов страх появляется нечто страшное ужасное и остановить порой нет возможностей пока или или

Алекс Венцель

Скорее всего это связано с каким-то испугом в детстве. Нужно обязательно вспомнить и перешагнуть через это, тогда страх пройдёт...

Мария Я

Самой вспомнить?

Алекс Венцель

Обратитесь к психологу...

Мария Я

Было,нет веры им

Алекс Венцель

Я имел в виду, что возможно это удастся вспомнить под гипнозом.

Мария Я

Это тогда психотерапевт нужен

Алекс Венцель

Да.Я это и имел в виду, но такие есть только в психодиспансерах...Пусть вас не пугает это слово, но только там вас выслушают и дадут добрый совет...

Мария Я

Хорошо.

Кы
Кызыма)

Просто сделать шаг вперёд, если нутром чувствуете, что так надо. А дальше, уже без вариантов, как говориться, если взялся, то иди.)

Мария Я

Спасибо Алсу!!!!!

Al
Ali

есть поговорка народная, пусть Манюшка своими стройными ножками двигается вперёд, а глаза пусть повернёт… на меня

Мария Я

Мудро😁

Характер- Не Подарок

возьмите за правило- Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть, что не сделал!

Во
Володя

Алкоголь, наркотики не предлагаю. Музыка, растягивание, приседание и т.д.

Ир
Ирина*Z

договориться .... с собой..
то есть уговорить себя, если возможно, конечно

Мария Я

Возможно и даже нужно😁но страх обидеть другого человека, вернее его ожидания

Ир
Ирина*Z

тогда нужно подобрать нужные слова.

Сергей Владимирович

Полюби свой страх потому что это жизнь и насладись им, даже разжигая

Николай

Может это совсем не страх, а врожденный инстинкт самосохранения...

Мария Я

Нет

Се
Сергей

У меня похожая "беда". Я стесняюсь. Говорят боишься, а я стесняюсь.

Эл
Эльвира

Наверное решающим фактором является то, чего вы боитесь больше.

Мария Я

Это гениально 👏

Эл
Эльвира

Спасибо вам за идею.

Татьяна Радостева

В ж...у, глядишь и точка тяжести укрепиться, для баланса хорошо)

Мария Я

Дельная мысль Татьяна 👍👍👍

Александра

Сначала нужно подумать. Часто страх бывает неосознанным.

Мария Я

Я подумаю. Спасибо!

Александра

Ну а потом делать шаг. Можно попросить помощь.

Мария Я

Тут личное дело, помощь не вариант

Александра

В личных делах все немножко по другому. Женщинам думать сложно)))

Мария Я

Согласна конечно, но нужно все равно