Ан
Андрей

Что есть главный враг знания, если это не невежество?

–1
Ответы
... Рус

Смотря что считать знанием. Утверждения идиотов, назначенных гениями, которые повторяют, изучают и даже на них диссертации защищают, знаниями не являются...Это то же самое ,что у христиан Библия, всё на веру.🤣🤣🤣 А те, кто считает это знаниями, есть конкретно - слабоумными, т.к. не умеют пользоваться ,данным от природы мозгом!😉

Ан
Андрей

Если такое отношение к науке, то откажись от ее плодов - техники, транспорта, медицины и живи только тем, что сам смастеришь. Начни с палки, это проверенный путь.

... Рус

То,чем пользуются люди и то,что такие ,как вы называете плодами науки, таковыми не являются, по одной простой причине. Идеи, воплощают в жизнь не , так называемые, учёные или конструкторы, тем более точности вычисления, чего-либо и знаний у них нет !

Ан
Андрей

Чушь и словоблудие

... Рус

🤣👍 Аргументов против нет, тогда конечно это чушь...

Ан
Андрей

Есть, но тебе они бесполезны.

... Рус

С незнакомыми на "ты" ,разговаривать не прилично!😂 Вы наверное обиделись за науку(которой нет)... 🤣🤣🤣 Ну ничего, хороший троллинг ,это как пинок под зад "тормозу". Не обижайтесь,против вас лично, я ничего не имею...Жалею только ...верующих,иногда...😂😅🤷‍♂️

Екатерина

главный враг-это уверенность во всезнании...но это тоже форма невежества... 🖼

Ан
Андрей

автор сказал почти так же - глвный враг знания - иллюзия знания

Андрей Климентов

Мой Папа, говаривал, что "надо знать много о немногом... И всего, по - немножку..."

Екатерина

папа мудрый человек у Вас..

Андрей Климентов

Он уже умер...

Миша Zvo

Враг знания это человеческая Лень,а невежество есть даже у умных людей.

Ан
Андрей

Хокинг назвал главным врагом знания иллюзию знания.

Юрий

Так то да, атом оружие вирусы все создано умными людми и разрушает мир

Ан
Андрей

вы ответили не на мой вопрос

Юрий

Так получилось

Вольный Ветер

любовь.. лишь она выше знания и законов земных

Вольный Ветер

а при чём здесь экстрасенсы? нам до них нет никого дела, а Бог есть любовь ..я написал а любовь = люди Бога ведают, как знали наши предки Рода

Ан
Андрей

Хорошо. Я спрашивал не об этом. По высказыванию Стивена Хокинга главный враг знания - иллюзия знания. Может и у вас все же иллюзия знания?

Вольный Ветер

даже не может а так и есть.. я же писал об этом, вы не усмотрели.. Повторюсь: знания нужны только как оперативка на данный момент.. потому что потом меняется сознание и приходят другие знания, потому вчерашние ученые спорят с нынешними.. и тд .. потому знания бесконечны и только любовь вечна, где любовь там истина.. - так пойдёт?

Ан
Андрей

А вы хорошо знаете и понимаете науку? Думаю, нет. Тогда зачем вы судите о том, в чем не разбираетесь? Если вы такого мнения о науке, то почему вы постоянно доверяете свою жизнь ее плодам - технике, транспорту, медицине? Тогда откажитесь от этого и будете честны как минимум перед самим собой. А остальное, что вы написали о любви и истине - не более чем просто догадки.

Вольный Ветер

трудно говорить с человеком который не смотрит на то что говорит собеседник а ищет что-то своё для обвинения это уже не беседа не размышления а говорил я не о науке а о споре ученых о науке... Всего доброго...желаю вам понимать а не обвинять

Александр Мамедов

точно про женщин которые вышли на протесты

Z-Мимокрокодил-V

Есть ещё страх - "как бы чего не вышло".

~E
~ Eva Lansca ~

Самоуверенность . Самонадеянность.

Ан
Андрей

почти, но не совсем

Галина Егорова

Отсутствие нравственных понятий.

Ан
Андрей

По Стивену Хокингу это иллюзия знания.

Галина Егорова

Я не такая умная. Но думаю, что знания можно употреблять и во зло, и в добро. А вот милосердие, сострадание, любовь только в добро. Иллюзия знания - это обман себя.

Ан
Андрей

Речь не о применении знания. И да, это самообман.

Никифоров Валерий

Это попы и еврейская библия.

Ирина

Нежелание получать знания

Ан
Андрей

автор сказал, что это иллюзия знания

Ирина

Мудро

Геннадий Зернов

Это вера во всякую хрень.

Ан
Андрей

Почти

Геннадий Зернов

Однозначно.

Ан
Андрей

Стивен Хокинг назвал главным врагом знания иллюзию знания.

Геннадий Зернов

Так это и есть вера.

Татьяна Морозова

не желание учиться...)))

Ан
Андрей

согласно автору высказывания нет

Гармония Россия

Андрей, вы немец? 🤔

Ан
Андрей

К чему такой странный вопрос?

Гармония Россия

Так начинают предложение люди, плохо знающие русский язык." Ти есть тшеловьек..." 🤣

Ан
Андрей

и по-русски так тоже говорят

Гармония Россия

Говорят.... Ндааа🤔

Vladimir Rakivnenko

Верно. Непонимание.

Света Дмитренко

СЛОВОБлудие

Ан
Андрей

Холодно

Андрей Борисович

оно и есть !

Андрей Борисович

и даже если тысячу раз об том намекали!)))👍

Ан
Андрей

По-моему иллюзия знания - главый враг не только знания, а и человечества в целом, особенно, когда такие люди у власти.

Андрей Борисович

как то еще в молодости слышал фразу "хуже дурака есть только дурак с инициативой!" по моему с какого то фильма не помню

Ан
Андрей

Согласен, это как обезъяна с гранатой

Андрей Борисович

примерно так

Га
Галина

Догматизм?

Ан
Андрей

Не совсем

Га
Галина

Спасибо. Буду вспоминать.

Ан
Андрей

иллюзия знания

Га
Галина

Вот как... действительно... спасибо! 🤔

Лариса Поплаухина

незнание)

Ан
Андрей

Невежество и незнание - почти одно и то же

Лариса Поплаухина

если есть два понятия, значит, они чем то отличаются

Ан
Андрей

Далеко не всегда так, например слова-синонимы

Андрей Ожегов

лень!

Ан
Андрей

По Хокингу - иллюзия знания

Андрей Ожегов

Он прав, это когда глупые умности!