Ja
Jasmin

Душа сумевшая простить,превыше той,что жаждет мести. Как считаете?

Ответы
Григорий

когда Всевышний проявляется во Вселенной как Постоянство, он становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром, Сердцем ещё называют...как может Постоянство изменятся, Оно одинаковое всегда...о природе человека вы говорите, об Эго, не о Душе...

Кайзер Созе

А.Дюма,три мушкетера.Атос Партос Арамис и Дартаньян выследили миледи,привели палача,осудили ее впятером и перед самой казнью простили ее.это месть по справедливости или справедливое прощение перед правосудием?

Залина Алимшоева

прощать нужно всегда,хоть и бывает порой очень сложно,но если Всевышний прощает нам наши грехи,то почему и мы смертные не можем последовать его примеру?!

Ja
Jasmin

Вы правы

Ja
Jasmin

🌹

Залина Алимшоева

спасибо)

Мдоу№66 Блюхера 34/1

В православии прощение один из главных постулатов. Нам плюнь в лицо , а мы должны утереться и простить обидчика, чтобы не заработать болезни рода.

Ja
Jasmin

Да уж..

Ир
Ирина

Естественно! Никаких сомнений. Больше того, от злобы и ненависти разрушение и хаос, на всех уровнях. Любовь и прощение спасение от всех бед.

Игорь Шейх

Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение.

S*
Sen*orita *********

. Это духовное выражение, а как быть с физической точки зрения. Если человек простил только для вида??

Michail Reznikov

Для меня простить - значит попустить. Не моё это. Ударили по правой щеке - выстрели ему в левый глаз.

Эльвира Мишина

Превыше, но это - жертва, страдания. Я не прощаю и не мщу. Просто отрекаюсь, ухожу и не общаюсь.

Ja
Jasmin

Согласна с Вамт

Ha
Happi_Ivan

предлагаю другую редакцию. я зла не помню, отомстил и забыл. улыбаемся и ломаем кости 🤣

Ja
Jasmin

Так то лучше

Ha
Happi_Ivan

😁

Михаил Шаршин

Душа, она и есть душа... Душа не может быть превыше тем более, если она сумела простить...

Ирина Валынкина

Игнор лучшее оружие!! А простить сложно, мы лишь должны стремиться к этому!!

Карина Заркина

да..это признак духовного роста, и силы внутренней..на уровне развития..

Бесик

Обязательно подумайте об этом ДО ТОГО- Вариантов у вас не так много

Марина

Согласна. Месть заполняет душу чернотой и впоследствии отравляет

Ja
Jasmin

🌹

Марина

😊

Ал
Алла

Ох, бывает трудно прощать предательство, обман, отказ от любимой

Ja
Jasmin

Да согласна с Вами...

Валера Каюнов

Есть божья заповедь ГОСПОДИ НЕНАВИДЯЩИХ И ОБИДЕВШИХ НАС ПРОСТИ

Ja
Jasmin

Аминь

День Сурка

стокгольмский синдром не намного лучше персекуторного бреда

Habib Aliyev

Это спорный вопрос. Прощать надо, но не все можно простить.

Ирина Малышева

Прощать это дар или талант-присущ он увы очень НЕМНОГИМ....

Ja
Jasmin

Верно...