Серб I Не Молод

" ВО ПОЛЕ БЕРЁЗА СТОЯЛА, ВО ПОЛЕ КУДРЯВАЯ СТОЯЛА..."...все мы с детства знаем и до сих пор поём эту известную на весь мир песню...только никогда не задумывались, КТО же АВТОР...❓

Ответы
Татьяна

Многие источники утверждают, что песню «Во поле берёза стояла» написал татарский поэт Нигмат Ибрагимов. Однако эта песня всё-таки является русской народной. Самая ранняя публикация текста песни относится к 1790 году, а вариация Ибрагимова «Русская песня» напечатана лишь в 1825 году. Из его стихотворения в современный текст песни вошли только припевные формы «Люли-люли стояла».

Серб I Не Молод

Вот как....❓👍👍👍❓

Татьяна

И так бывает!...😜

Татьяна

Спасибо. 🙂

Лю
Людмила

Какая разница. Мы много авторов не знаем хороших песен

Серб I Не Молод

... конечно жалко... он был членом семьи... но, такой урон нанёс за это время... всё обгрыз, кове́р изорвал , мясо каждый день по несколько кг... А сколько молока выпил❓... Но Запашный был очень популярным в СССР дрессировщиком, долгое время выступал в кисловодском цирке. Приезжал на шикарной открытой машине, и... заплатил хорошие деньги... а через несколько лет нам прислали письмо из Москвы, наш тигр прожил 11 лет и помёр... такие вот дела... 🐅🌹🌹🌹 🐅

Лю
Людмила

А сколько лет он живет? Жалко конечно!!!

Серб I Не Молод

когда жил в квартире тигрёнок,у нас были специальные книги по выхаживании хищников... я уже точно не помню, но где то крутится на памяти цифра... около 13 лет... Врать не буду... примерно столько прожил и наш питомец...

Лю
Людмила

Мало. Я читала, что тигры по весу кг на сто больше весят, чем львы и в 90% в схватке льва и тигра побеждают тигры. И все таки лев считаются царем зверей

Серб I Не Молод

ну, об этом ещё Киплинг писал... в интернете полно всякой всячины насчёт того, кто кого одолеет, и львам мало кто противостоит. я где то даже видел схватку льва с питоном. Зрелище не для слабонервных...

☀️ Леди Солнце ☀️

Нигмат Ибрагимов

Серб I Не Молод

👍👍👍...с Вами пообщаешься, вспомнишь всех Святых на свете...😇😇😇...🌹🌹🌹🌹🌹...

Александр Гусев

Народная песня.

Серб I Не Молод

... вот и у меня так же как у вашей жены... дважды переболеть это одно... куда страшней последствия... с 1 декабря 2021 года я раз 5 выходил на улицу, даже на похороны отца не смог приехать...

Александр Гусев

Да уж. Подлая болезнь. Рубит последствиями. Вот по ТВ опять говорят про новый штам. Италию и Францию уже долбит тысячами.

Серб I Не Молод

... я никак не млгу понять логику нашего руководства... вчера высоким указом СНЯЛИ абсолютно все огрничения... как будто его и не было вовсе... и тут же дают статистику по стране... Около 4 тысяч заболевших...65 смертей... как это всё понять❓❓❓... а тут Италия поднялась.. 160 тысяч заболевших, а сколько умерло???

Александр Гусев

Это ещё тепло, ещё осень не пришла. Но... поживём - увидим.

Серб I Не Молод

... про новую серьёзную волну коронавируса осенью верха ещё весной сообщили...

Vladimir Leonov

слова народный

Серб I Не Молод

...есть другие мнения...

Любовь Яворская

Р.Н.П.!

Серб I Не Молод

...говорят, есть всё таки автор...

Любовь Яворская

Ибрагимов!Странно,татарин,а написал САМУЮ известную Р.Н.П.!

Александр Чайка

да

Серб I Не Молод

что да❓

Александр Чайка

автора не знаю

Александр Чайка

не спорю