Т@
Т@Ня

Истина - это факты, а правда - их индивидуальная интерпретация?

Ответы
Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Eugen Vass

Истина - это не факт !
Факты - это то, что Ты видишь, ощущаешь, слышешь !
Если ЭТОГО у тебя нет - то и "индивидуальной интерпретации" быть не может.
Правда - это первичное понимание факта ! Без серьёзного анализа и сопоставления с сотнями других фактов !
----
Танечка ! Это настолько сложные понятия, что одной строчкий твоего вопроса не обойтись !
-----
🖼
--

Т@
Т@Ня

ну и ладно

Егавар Митасов

Правда - это факт. А интерпретация - это мнения. Когда говорят, что у каждого своя "правда", надо читать: у каждого своё МНЕНИЕ...
А истина - это философское, более возвышенное понятие, чем "правда жизни". Это уже незыблемая правда, так сказать, правда навека, на тысячелетия.

Т@
Т@Ня

пусть так ) Принято. )

Михаил Гехт

Неточно: истина - это ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ совокупность фактов, а правда - выборки из совокупности. Мало кому удаётся (да ещё вовремя) понять все факты и связи между ними

Т@
Т@Ня

Спасибо . Вот и я теперь буду лучше понимать смысл этих понятий

Vladimir Rakivnenko

"Правда и истина — относятся к категории «информация», но не являются полными синонимами. Правда конкретна и субъективна, а истина – абстрактна и обща."

Т@
Т@Ня

Ага )))

Vladimir Rakivnenko

А задаёте... ))))

Т@
Т@Ня

Это моя страничка

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Т@
Т@Ня

Пока!

Эл
Элина

Каждый выбирает ту правду , которая его устраивает, и до которой он дорос..но вот голая правда это голые факты?

Т@
Т@Ня

Человек не может без рефлексии

Эл
Элина

И это тоже надо развивать , чтобы критически оценивать свои ошибки и не каждый разглядит истину среди мусора публичной правды

Т@
Т@Ня

Несомненно. Но думающие люди - беда для любого государства.

Эл
Элина

Потому загубить систему образования дело государственной важности, со школой скамьи приучают не думать , а выбирать из предложенных вариантов, и не выходить за рамки этих вариантов

Yevgeniys

Интересно, тогда что такое ложь? Это теперь наврал с три короба и, такой - это моя интерпретация

Т@
Т@Ня

да уж

Yevgeniys

Замочи его в ванной с хлоркой на 30 минут. Под термином «замочи» я подразумеваю в прямом смысле оставить его отмокать в ванной с хлоркой примерно по пояс, а не в переносном

Т@
Т@Ня

Вы о ком или о чём? ))

Yevgeniys

Пардоньте перепутал

Т@
Т@Ня

🙂

Игорь Шумейко

Истина-это незыблемый Закон. А все рассуждения ,правда, интерпретация- заблуждения человека.

Ал
Алёна

Истина-это факты и точные знания,данные в анализе и синтезе, правда-это факты и понимания.

Наталья Ликучёва

вы знаете не всегда истина - это факт ... факты вещь упрямая и даже логике не поддаются ....

Вера Сергеевна

А правда у каждого своя ...факты могут подвергнуться инд.интерпретации и где истина ?

Vik I Am

Правда..это фактические события.. Истина..она больше, существующего мира, людей..✨

Полувековая Дама

Не уверена. А приведите пример факта, который сойдёт за истину

Т@
Т@Ня

Я есть . Это истина. А какая я - это уже интерпретация

Полувековая Дама

Ну разве что

Ле
Лена

Истина- есть факты,а правда мельчайшие частицы той истины...

Владимир Строганов

Истину знает только Бог...остальное правда( у каждого своя)

Юж
Южанка

Вот-вот. Расскажите мне факты, а правду я сама придумаю.)))

Лариса Новожилова

Платон говорил: истина живет помимо нашего сознания

Т@
Т@Ня

Платон когда жил?! После него столько всего наговорено! ))))

Лариса Новожилова

римляне когда жили? а все законы до сих пор строятся на Римском праве

Т@
Т@Ня

Это принцип

Лариса Новожилова

да. и сохраняется до сих пор на многие константные вещи

Игорь Дьяков

Истина одна,а правда у каждого своя.да,так и есть.

M К

Нет такой истины для этих людей, ещё не изобрели.

Ир

Вольная...я бы уточнила..вольная интерпретация...

Т@
Т@Ня

Вольная - это ложь.

Ир

🙂