Денис Суворов

Как вы считаете,какие книги читать чтоб быть умнее..?

Ответы
Юлия Морозова

Информативные, познавательные. Или старые с историческим уклоном. Но не факт, что поможет. Важен мотив для чтения

Сеня Семеныч Горбунков

несущие конкретную применимую на практике информацию (учебники, справочники и тд.)

Та
Татьяна

Все. Только в этом случае научитесь сравнивать и отделять хорошее от плохого.

Евгений

Всё подряд , любые знания нужны . Но если хочешь выглядеть умнее просто молчи

Денис Суворов

Я и так умный

Евгений

Это хорошо

Во
Вовочка

Почитайте Фильдинга "История Тома Джонса". Стиль изумительный

Денис Суворов

Любопытно,обязательно затрону эту книгу..)

Жа
Жанна

Читающий книги будет руководить теми кто смотрит телеаизор

Скорпион Иванович

Которые волнуют Вашу душу и носят познавательный характер!

",
",,",,",,",,"

Умнее не знаю.мудрее можно стать ,читая даже сказки

Денис Суворов

Понимаю,вопрос был поставлен спешно..) а у вас какие предпочтения в книгах..?

",
",,",,",,",,"

От возраста......чем старше, тем серьезнее тематика

Денис Суворов

Понимаете,иногда в общении не получается подробно что то обьяснить правильно собеседнику,я и советуюсь с вами )

",
",,",,",,",,"

Я ничего никому не советую.это ваш выбор

Денис Суворов

Конечно выбор останется за мною..) хотя могли бы посоветовать что то из личного опыта..)

S.
S.b.d.

Раз читаешь уже умный.от книг мудреть бы надобно

S.
S.b.d.

Ну видишь....они такие любознательные. .что просто отпихнуться совместно

Денис Суворов

Просто хорошо отношусь,главное не обманывать и выполнять обещанное..)

S.
S.b.d.

Конечно...никогда нельзя врать им....никогда

Денис Суворов

Знаете,да и сложно так поступить,по крайне мере я не могу..)смотреть когда они улыбаются,это просто какое то чудо

S.
S.b.d.

Не зря говорим дети это чудо

Mарго Беккер

Такиими -РОДИТЬСя надо!😜🥴

~E
~ Eva Lansca ~

А разве у вас нет знаний? Вы не глупый человек.

Денис Суворов

Знания то есть,но есть вероятность что в ходе общения не достает более правильно выразиться..)

Господин Дроссельмейер

Учебную литературу и философские трактаты.

Даль Светлая

мировую классическую литературу... обожаю!

Бабайкин Юрий

Разные-от библии до толкового словаря

Осень

Так смотря в какой области умнее😆

Ми
Мила

Можно стать начитаннее,но не умнее

Денис Суворов

Это верно,не правильно вопрос поставил..)ум то присутствует,но бывает не хватает как то полностью выразиться ,как бы точнее обьяснить в правильной форме ..)

Natali Ник.

начать со школьной программы))...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Сберегательные на предьявителя

Телефонист Вася.а

Никакая книга не прибавит ума.

Денис Суворов

Олег,вы бы лучше посоветовали свои предпочтения в чтении..)

Телефонист Вася.а

Пожайлуста.Из серьезного..Рабле, Дефо, из любимых Твен, Ильф и Петров, О Генри.Из тех кто заставил задуматься Ницше, Бердяев.

Денис Суворов

Ну вот,уже можно внести в свой блокнот .Спасибо,приму к сведению..)

Телефонист Вася.а

Список бесконечен.Читаю с пяти лет.

Денис Суворов

Я долго не брался за книги,и мне сейчас не комфортно от этого,как будто упустил многое

Телефонист Вася.а

Я, сейчас расскажу одну историю.Хочешь поверишь хочешь нет.Это правда, что я читаю с пяти лет.Призвался в армию 84-86...разные люди были, так как то.сошлись( даже сейчас странно) с одним товарищем.Он мне говорит, " я в жизни не одной книги не прочитал".Вобщем постараюсь быть краток, мы вместе два года прослужили, он прочитал всю армейскую библиотеку, я читал только устав сидя...нет не унитазе, на очке.Это бумага была мне нужна не для чтения...

Яна Кашурникова

Канта. гегель.фома Каминский.