Сестрица Алёнушка

Объявление на магазине"Искусственые ели". Задумалась. Может они ещё и выпивали? 🤔

Ответы
Максим Jw

Старая и глупая шутка.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Сестрица Алёнушка

Старая и глупая шутка - это анекдот про Штирлица. А это из жизни. Не смешно, глупо, старо, ну почему бы молча не пройти мимо? 🤔

Максим Jw

Если вам не нравится моё мнение, то почему бы вам не воздержаться от советов?

Сестрица Алёнушка

Воздержитесь сами. А я уж как-нибудь без советчиков справлюсь. За информацию из "Московского комсомольца" спасибо, не знала. Хорошего вечера.

Максим Jw

Я не давал совета. Я лишь ответил в той же манере, как и вы 😉

Serg

В Сочи есть автобусная остановка Голубые дали. Ржал весь салон

Сестрица Алёнушка

Наверное ещё с советских времен название). У нас дача была в снт "Голубая мечта")

Serg

))))

Бабайкин Юрий

У нас в горах при союзе была гостинница "Голубые ели"...😲

Сестрица Алёнушка

При союзе слово голубой было просто одним из цветов.

Бабайкин Юрий

Точно...я до перестройки и не знал что такие бывают...мне в 1985 было 12

Сестрица Алёнушка

Никто и не знал. Кроме тех кто в теме был.

Ка-Валерчик Гузенко

Надо было поинтересоваться ! Для пурядку .🤫

Сестрица Алёнушка

Не успела, торопилась очень.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вот ! На самом интересном месте ...

Ничего Хорошего

"сосну в подарок" даже более интригует)

Александр Боярский

Подхожу к лесу, а там голубые ели...

Сестрица Алёнушка

Это из анекдота, а тут из жизни 🤣

Александр Боярский

Но как всё похоже, как в анекдоте.

Сестрица Алёнушка

Сейчас актуально перед НГ, везде базарчики.

Александр Боярский

Не хожу по ним. Искусственная и давно.

Виктор Федин

в прошлый раз это были голубые ели

Сестрица Алёнушка

Это в анекдоте.

Alex Sher

А что тебя топкнулр? Привет, малыш

Сестрица Алёнушка

Привет, Карлсон). Вдруг и внезапно).

Ту
Турист

Ага.. Причем натуральную выпивку!

Кирилл Морозов

Хорошо, что еще и не голубые.

Сестрица Алёнушка

Голубые ели из другого анекдота)

Кирилл Морозов

Хорошо, что не объединили.)

Сестрица Алёнушка

Я и не помнила, когда вопрос ставила, думала сама придумала. Это здесь напомнили🤣

Кирилл Морозов

Всего-то 14 часов прошло.)

Сестрица Алёнушка

Успели все опошлить, злые они, да? 😃

Кирилл Морозов

Они просто ели.)

Lao Dao

главное не голубые ели 🌹😂

Константин Лисицын

Старо!!!! Про синие было....

Сестрица Алёнушка

То был анекдот. А это жизнь.

Константин Лисицын

Голубые ели! Пили... Продаются!..

Arsen Beisenov

А что же им еще делать?)))

Serij

Нет. Там же написано ели

Андрей

голубые ели но и пили🤣

Андрей

пора менять- старенький

Сестрица Алёнушка

Тогда сначала вырастить замену. А потом уже.

Андрей

он искусственный

Сестрица Алёнушка

Думала настоящий.

Андрей

такой100 лет растёт

Фи
Фигаро

а может еще и голубые

Сестрица Алёнушка

Нет, голубые в анекдоте. А это в жизни.

Фи
Фигаро

та жизнь как в анекдоте вся....

Сестрица Алёнушка

Ну кому анекдот, а кому кошмар.

Воскресший Дядя-Вася..

Техническим спиртом)

Десант

Голубые ели.... и пили

Сестрица Алёнушка

Это из анекдота. А то жизнь.

Десант

Анекдоты как раз из жизни и берутся

Al
Ali

да и закусили елями

Сестрица Алёнушка

Искусственными? 🙈

Александр

Мы кефир только!..