Inna Yakobi

Ты меня на рассвете разбудишь, проводить не обутая выйдешь. Ты меня никогда не забудешь. Ты меня никогда не увидишь. Заслонивший тебя от простуды,- я подумаю /Боже Всевышний!/. Я тебя не забуду. Я тебя никогда не увижу. И качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших отсюда. Я тебя никогда не забуду . Я тебя никогда не увижу..../ Юнона и Авось. Алые Паруса./

Ответы
Александр Романов

Душа моя, продолжим разговор…

К тебе со всей любовью обращаюсь

И чувствую, что сразу улыбаюсь

Душа моя, продолжим разговор…

О чем поговорим? Да обо всем…

Спешить нам некуда, всегда отныне вместе

О дружбе, о любви, о слове чести

О горе, о предательстве споем…

Ты больше не останешься одна

И никому не дам тебя в обиду

Не для того я поднимала эту глыбу

От множества времен самой себя…

Не для того работала с собой

Не для того друг друга исцеляли

Чтоб снова смолк душевный разговор

И что бы вновь поникла ты в печали…

Не надо слез, я так тебя люблю…

А если плакать, только лишь от счастья

От красоты твоей захватывает Дух

И не страшны нам ложные ненастья…

Мы в Вечности с начала всех времен

А в Вечности, поверь, нет места страхам

Мы Новый Мир все вместе создаем

Мир, где в душе не будет больше мрака…

Inna Yakobi

Класс!

Ан
Ангелина

Благодарна Вам, за столь вдохновенные, поэтичные, всеобъемлющие, в борьбе над собой, за свое счастье, строки. По- настоящему трогательно, что с нежной лаской и любовью проникнута забота о своем счастье, как неиссякаемый источник любви и надежды.

Amethyst X

​Well done RUSSIA!
This was the best World Cup that I can remember: it was FANTASTIC!!!
I am so happy that the people of this planet came to 'Mother Russia' and found out that the Russian people are just like you and me...we laugh; we cry. We love; we hate. We Kiss; we bite....
It was such a joyous event. Everyone had such a wonderful time! Families with kids, smiling in the sunshine. The Russian Football Team surpassing all expectations -WONDERFUL!
Thank you, dear Russia - I must visit your fertile earth someday...
David

Молодец РОССИИ!
Это был лучший чемпионат мира, который я помню: это была FANTASTIC !!!
Я так счастлив, что люди этой планеты пришли к «Матери России» и выяснили, что русские люди такие же, как вы и я ... мы смеемся; мы плачем. Мы любим; мы ненавидим. Мы целуемся; мы кусаем ....
Это было такое радостное событие. У всех было такое замечательное время! Семьи с детьми, улыбаясь на солнце. Футбольная команда России превзошла все ожидания - БЕСПЛАТНО!
Спасибо, дорогая Россия, я когда-нибудь должен посетить твою плодородную землю ...
Дэвид

Владимир Плавельский

Услышь Меня хорошая
Девчоночка любимая,
Я так хочу в сей трудный час
Услышать нежный голос Твой.

Как хорошо, что час придет,
Когда Ты вновь войдешь сюда,
И снова солнышко взойдет,
И отойдет от Нас беда.

Пусть ветер тучи гонит прочь,
Им не укрыть всю синь небес,
А коль придет на землю ночь,
Я уплыву в селенье грез.

Седой старик в своей ладье
Умчит Меня в тот дивный мир,
Где встречу Я одних друзей
И созову для Них Я пир.

Тот чудный мир, где лик добра,
Он светлой радостью пленен,
Здесь счастья доли нет числа
Здесь нет обид и нет уж зла.

Inna Yakobi

Супер!

Владимир Плавельский

Последнее четверостишье - моё виденее Рая!

Inna Yakobi

Понятно

Владимир Плавельский

Люблю тебя, Мой дивный гений
И ведьма с бабою Ягой,
Хочу обнять твои колени,
Твой гибкий стан, но Ты в смятиньи,
Я счастлив, Твой смутив покой,
Во мне горит одно желанье:
Вкусить ответное лобзанье
И прошептать, Мой друг, Я твой.

Inna Yakobi

Красиво

Александр Филиппов

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж…
Королева играла — в башне замка — Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.

А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа…
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

Ирина Цыкунова

"Ваше сиятельство. Ежели материальные затруднения окажутся единственной преградой на пути к Американскому континенту, готов буду преобресть на собственные средства две шхуны из Санкт Петербургской верфи. И придав им, соответственно, наименования "Юнона" и "Авось", преисполнен буду решимости, в начале века 1806 года, пуститься в плаванье к берегам Нового Света." Вспомнилось. Отличная опера. 🌹 🌹 🌹

Inna Yakobi

Да

Альберт Кононов

Кошечка Инна. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Inna Yakobi

Интересно. Но хотелось бы верить....iness67-67@mail.ru

Inna Yakobi

Вы пишете романы ? Профессионал но или так отдыхаете?

Альберт Кононов

Отдыхаю. Выслал вам роман

Inna Yakobi

Спасибо. Посмотрю на досуге

Дуб Дубом, Quercus Robur

ваше сиятельство. ежели материальные затруднения окажутся единственной преградой к американскому континенту, готов буду приобресть на собственные средства, две шхуны на санкт-петербургской верфи. и, придав им, соответственно наименования: "Юнона" и "Авось", преисполнен буду решимости в начале лета 1806 года, отправиться в плавание к берегам Нового света..

..

Ты меня на рассвете разбудишь, проводить не обутая выйдешь. Ты меня никогда не забудешь. Ты меня никогда не увидишь. Заслонивший тебя от простуды,- я подумаю /Боже Всевышний!/. Я тебя не забуду. Я тебя никогда не увижу. И качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших отсюда. Я тебя никогда не забуду . Я тебя никогда не увижу... Тошка

На
Натали

Таки Да, ты то точно знаешь))) с этим не поспоришь

..

Вот и нече.....

На
Натали

Не чё....?????))))

..

Не путай миня голопузая

На
Натали

🤣🤣🤣 и не собиралась даже))

... Рус

Далека та страна,
Остров из ниоткуда,
Где свобода хмельна,
Где рождается чудо.

Там,в стране Фрези Грант

Сошлись закат и рассвет,
Ветер там музыкант
И океан там поэт.

Там волны искрятся,
Ветер и смех пополам,
Там кружится в танце
Бегущая По Волнам..

Михаил Цыбулин

Свои слова рождая-вы падаете в бездну...И их сопровождая -Вам кажется воскресну...Никто уже не может, не дать не быть сторонней......Но вы себя не зная, употребили снова...Слова...И мысли ...чувства вы другого...Ну неужели , кто то Вам давал...На это право...

Inna Yakobi

Подход. Мысли

Михаил Цыбулин

А че...И у Вас бывают...

Inna Yakobi

Немного другие

Михаил Цыбулин

Давай...

Haydarbek Bababekov

Ученик: "Что такой аборт?" Учительница подробно доступным пониманию ученика объясняет что такой "аборт" и в конце спрашивает "А где ты услышал это слово "аборт"? Ученик: "Не услышал, а прочитал в книге "Алые паруса" - волны бьются о борт корабля..."

Марк Демидов

ХИТ СЕЗОНА! ЯБЛОКИ ПО-КОРЕЙСКИ яблоки 1 кг.
Сладкий перец 2 шт.
Петрушка 1/2 пучка
Укроп 1/2 пучка
Уксус 1 ст.л.
Растительное масло 3 с.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Острая паприка щепотка (или по вкусу)
Кориандр 1 ч.л.
Чеснок 3-4 зуб.

Inna Yakobi

Что это? Салат? Заправка?

Марк Демидов

Как много хочется сказать сейчас, все эти строки будут лишь для вас Чуть помедленнее, лето, чуть помедленнее!

Та
Татьяна

Не мигают, слезятся от ветра безнадежные карие вишни.
Возвращаться - плохая примета я тебя никогда не увижу.
И качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду.

Геннадий Коновалов

Отгорит мговенье звёздной кутерьмы
Всё покой обрящет в колыбели тьмы
Свет сверкнёт и меркнет темнота на век
Мотыльком над свечкой вьётся человек...
...Я с тобою рядом я за тем слежу
Что бы ты достался вовремя ножу.

Во
Волк

нет некого провожать я бы не стал если мне так хорошо стало естественно не когда не забыл бы и больше повторил про себя долг платежом красен и сделал бы всё чтоб ты хоть намекнула что мне так не было хорошо

Александр Немо

Две души, несущихся в пространстве,
Полтораста одиноких лет,
Мы вас умоляем о согласьи,
Без согласья смысла в жизни нет.

Читать дальше: Юнона и Авось - Аллилуйя любви - Текст Песни

Inna Yakobi

Классные слова

Владимир Березовский

История Резанова - царского посланника и канчитты, к которой он так и не вернулся, умерев в Сибири от простуды. (Её останки перевезены в Россию и захоронены возле его могилы).

Ирина Ногина

Видела постановку с Караченцовым по ТВ да мощно,столько времени прошло...время не щадит никого..но это бессмертное произведение останется жить и когда уже нас не будет..

Александр Логвиненко

ПАРАФРА́З
Мужской род
Выражение, являющееся описательной передачей смысла другого выражения или слова.
"«пишущий эти строки» вместо «я» в речи автора".

Inna Yakobi

Прошу прощения за мою арфографию. Давно не в России....

Александр Логвиненко

" парафраз долетевший отсюда". Орфей и Эвридика. Юнона и Авось. Звезда и смерть Хоакина Мурьеты- одни из моих любимых советских произведений. ( указаны в порядке приоритета). Знаю практически дословно. Многие партии могу и сыграть.

Inna Yakobi

Здорово! Мои познания в этом к сожалению поверхностные...

Александр Логвиненко

"парафраз" в грубом переводе- я сказал. Всё знать невозможно. Полностью строка звучит так. "И кочнувшись, бессмысленной высью, парафраз, долетевший отсюда- я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду." Не выпендриваюсь. Просто беседую.

Александр Куличев

Он — капитан, и родина его — Марсель.
Он обожает ссоры, шум и драки,
Он курит трубку, пьёт крепчайший эль
И любит девушку из Нагасаки!