Робот Вертер

"Не делай добра, не получишь зла" 😳 "От добра добра не ищут" 😜

Ответы
Татьяна Зайцева

делай добро-бросай в воду.....если что то делаешь хорошее,делай просто так-не за спасибо или благодарность,,,а просто.....если чего ждете в ответ-лучше не делать ,да бы не разочароваться....

Робот Вертер

Вот верно. Многие не видят коренной разницы между этими двумя поговорками.

Лидия Белоусова

добро хорошее слово-конечно это поговорки давние и поучитеьные.но поверь когда я первый раз послала просто-50 руб больному мальчику у меня защемило сердце, что больше не могу

Вера Соломенникова

вот именно,бывает 100 раз человеку сделаешь добро и получишь не спасибо,а гадость какую нибудь

Робот Вертер

Поэтому и сказано, - " от добра добра не ищут". Сделал добро и не жди никаких благодарностей, иначе это уже услуга

Вера Соломенникова

я никогда и не жду,так ведь сами бывает эти люди гадят👎

Робот Вертер

Да и фиг с ними 😜

Татьяна Варакутина

если честно, то делаю только добро , а остальное как получится, но зла ни на кого не держу

Владимир Безручко

...сам придумал , или вычитал где , может подсказал кто ?

Владимир Безручко

Вот это и раздражает , своего то видать нету ни черта ! .... ну задал два , три вопроса .... , отойди в строну ...

Робот Вертер

Некоторые считают, что тех цитат никто и никогда не слышал

Владимир Безручко

Получается так , наткнулся на одну цитату .... Омара Хайяма .... , об Америке , (пожалел , что автора не посмотрел ).... потом сидел ,соображал ... знал и Хайям вообще , о существовании Америки ?

Робот Вертер

В нэте , какой-нибудь юморист выложит под именем Хайяма что-нибудь, а безмозглые попугаи и рады стараться

Владимир Безручко

Такое впечатление ,что Хайям только и делал .... , что выдумывал , потом выдавал цитаты , причем несколько штук в день , каждый день ! .... а с тобой согласен на 102 % ....

Галина Полякова

Да, оказывается с добром надо быть поосторожнее...

Робот Вертер

Почему?

Галина Полякова

Жизненный опыт. А вам разве нравится, когда навязчиво помогают? Лезут в дела без разрешения, оправдывая "Я тебе добра желаю..."?

Геля Тучкина

Говорят, надо делать добро, когда просят того

Та
Татьяна

Делая людям добро,не жди благодарности.

Валентина Маршакова

Получается добро никому не друг)

Робот Вертер

Как только делающему

Валентина Маршакова

Прям как я, я друг самой себе 🙂

Елена Куприянова

Иногда доброта хуже воровства!

Юлия Тарасова (Раковская)

Больше нравится второе...

Робот Вертер

Солидарен с тобой, Юлия 🤝

Андрій. Ми З України!

"От добра добра не ищут"

Робот Вертер

👍🤝 ты меня чётко понял, Эдуардыч

Нина Воронина

ВЕРНО...И ТО И ДРУГОЕ....

Робот Вертер

А я считаю, что первое является от того, что не соблюдается второе

Нина Воронина

НЕ ДЕЛАЯ ДОБРА - ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ....И СДЕЛАВ ДОБРО - НЕ ЖДИ БЛАГОДАРНОСТИ....

Робот Вертер

Вторая ваша фраза наиболее точная

Нина Воронина

ДА ВСЁ В МЕРУ ДОЛЖНО БЫТЬ...И ДОБРО ТОЖЕ....

Надежда Лосятинская

Это уж точнее некуда.

Наталья Савич

Сделал добро и забыл

Робот Вертер

Именно так😋👍🤝

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Жа
Жанна

И все из жизни

Людмила Кржисецкая

это точно!

Робот Вертер

Что точно, первое или второе?

Людмила Кржисецкая

а второе практически из первого вытекает

Робот Вертер

Нет. Это совершенно противоположные вещи

Ирина Орлова

Всё так

Людмила Бушуева

Точно