Татьяна Матюшенко

Что вы цените в людях?

Ответы · страница 17
Ма
Малинка

Совесть.

Павел Алексеев

Конечно это лучше, чем бесстыдство... Но иногда она просыпается слишком поздно

Ма
Малинка

Но ,если она есть, то наверняка вас не предадут, не изменят,не обидят итд.

Павел Алексеев

Ну, если считать совесть лекарством от всех бед... К сожалению, это не самый действенный механизм... Вот кто думает о совести, если по-настоящему влюблен? Не зря сказано - сильна как смерть... любовь

Ма
Малинка

Павел,именно совесть и не дает перешагнуть линию дозволенного.

Павел Алексеев

Только кто эту линию определяет?

Ольга Лазовская

Доброту.

Истомина Александра

Отсутствие высокомерия и чванства.

Павел Алексеев

Александра, а еще, чтобы детей не насиловали?

Истомина Александра

Это само собой! Педофилов надо кастрировать!

Павел Алексеев

Это понятно. Но нужно ли ценить людей только за отсутствие пороков?

Истомина Александра

Ну, нет, конечно! Это то, что я ценю в первую очередь, от таких людей я держусь подальше.

Лариса Кирилышева

Доброту.

Павел Алексеев

Единственно правильный ответ

Марина Баженова

доброту

Павел Алексеев

Пожалуй это действительно самое ценное. Но видимо настолько редкое качество, что его даже называют редко...

Марина Баженова

если к человеку с добром,он всегда ответит тем же вдвойне..не замечали?

Павел Алексеев

Не всегда, к сожалению... Иначе не появилась бы поговорка - не делай людям добро, не получишь зло...

Павел Алексеев

Поэтому вдвойне заслуживает уважение тот, кто не боится делать добрые дела

Павел Алексеев

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле!

Марина Баженова

совершенно правильно. но посмотрите на детей.в школе наблюдаю. сколько в них зла.жестокости и это пока они ещё дети. а дальше.что..

Марина Баженова

а несут они свой негатив из семьи.и это дети тех 90х годов...

Наталия Кислицына

доброту

Павел Алексеев

Наверное добрыми делами... У вас есть такие?

Наталия Кислицына

не надо говорить о доброте..надо просто делать..

Павел Алексеев

То есть у вас все еще впереди?!

Наталия Кислицына

нет почему же....но об этом как то не принято говорить

Павел Алексеев

Но вы же как раз о доброте рассуждаете...

Наталия Кислицына

чужих собачек кормить ежедневно ..это относится...соседке сумку донести..

Людмила Олейникова

доброту

Павел Алексеев

удивительно, но доброту называют редко... почему?

Людмила Олейникова

Я наверно старая и много повидала и знаю, что доброта спасет мир

Павел Алексеев

лучше сказать - мудрая! к сожалению, иногда старость приходит, а мудрость так и не появляется...

Людмила Олейникова

Возможно, дело в том, ну я так думаю. Много зависит через что прошел человек, как он воспитывался и жил. Мне по жизни повезло именно с добрыми людьми. Маленький пример из личной жизни. Моя мамам была падшей женщиной, Я практически выросла на помойке, рядом с нами жила очень благополучная во всех отношениях семья. Мы дети дружили, меня принимали в дом кормили, учили всему, шить, вязать, устроили после школы на работу. Я вышла замуж, у нас с мужем хорошая семья дети, получила 2 высших образования. Моя подруга детства оставила родителей и уехала жить за границу, и когда ее старенькая мама осталась одна очень далеко он меня и от нее, я просто забрала ее к себе. Я не хвалюсь, не подумайте, просто это мой долг, наша семья ее обожала она недавно умерла и нам очень плохо без нее. Поэтому я ценю доброту превыше всего

Павел Алексеев

Вы не просто цените доброту... вы и есть сама доброта... дай Бог вам по делам вашим...

Людмила Олейникова

вам тоже здоровья, благополучия, успехов

Николай Верниковский

доброту

Павел Алексеев

Наконец-то! Вы гений, Николай!

Николай Верниковский

почему. доброта и профессионализм- самое ценное для меня в людях.

Павел Алексеев

Просто до вас многие называли порядочность, а я их убеждал, что это только составляющая доброты....

Николай Верниковский

порядочность сеязана с воспитанием. Доброта-работа на благо

Наталья

Доброту

Наталья

Хотелось бы верить , что да

Павел Алексеев

А можешь припомнить что-нибудь доброе, сделанное тобой?

Наталья

Если так стоит вопрос, то я воплощение доброты

Елена Сыропятова

доброту

Павел Алексеев

А вам часто встречаются добрые люди?

Елена Сыропятова

ну есть и не добрые но добрых больше .

Дарья Бутина

доброту

Дарья Бутина

Да. Порой конечно несдержанная, но и это стараюсь искоренить...всё негативное нас самих же и разъедает

Павел Алексеев

Хорошо, что вы это понимаете!

Наталья Ионова

доброту

Павел Алексеев

Это самое ценное качество! К сожалению, не часто оцениваемое

Наталья Ионова

с вами согласна но к сожалению сейчас преобладает зависть и жадность а про добрату забывают

1Ерлан 1Нургазин

Доверие

Павел Алексеев

Которое вы у них заслужили?

Ольга Лобацевич

доброту

Павел Алексеев

Я тоже считаю это самым важным, но к сожалению, все более редким качеством

Саня Санин

не чего

Павел Алексеев

Ну, для медведя ты наверное достаточно грамотный

Володя Чистяков

МНОГОЕ.

Марат

Органы.

Рамис Тимербулатов

ничего

Павел Алексеев

А себя то человеком считаешь?

Рамис Тимербулатов

себя да а вас надо еще приглядется

Ильфак Мингазов

Органы

Павел Алексеев

Похоже, это самое ценное, что у вас есть

Павел Алексеев

Не... я сам не нуждаюсь, и чужими органами не торгую!

Агент Агент

сиськи

Павел Алексеев

А... Просто мужчин за людей не считаете?

Ридек Наутилус

Печень

Павел Алексеев

Только много не ешь, можешь отравиться!