Светлая

Быть несвободным и не хотеть свободы... В чём разница и что Вам ближе?

Ответы
Анатолий Дрозд

Абсолютной свободы нет....... мы зависим от общества в котором живем......от окружения в котором работаем-учимся...... и от самих себя в плане здоровья....работы....обязанностей....... Относительная свобода ---это возможность это возможность уделять внимание своим личным планам ...желаниям......интересам.......даже скромным прихотям...... Не хочу быть свободным в своих обязанностях по отношению к родителям.....детям......любимому человеку.......это святое...........Минуты-часы так называемой свободы когда на время отключаешься от всех проблем.....мыслей......очень приятны.....такие себе мгновенья счастья......

Светлая

💃

Демон Лилиt

Быть несвободным это зависимость от чего либо ,зачастую по причинам не зависящих от вас. Не хотеть свободы это уже интересно слишком много причин ,но уже зависящих от вас просто не все захотят принять вашу зависимость именно от него .Где то так.

Леонид Лукьянов

Свобода - понятие растяжимое, можно трактовать как угодно. Есть русское слово ВОЛЯ! Что означает "свобода" свобода безнаказанно совершать грехи (преступления), или что-то непонятное? Свобода - всегда от кого-то зависеть, это не воля.

Иг
Игорь

А что даёт свобода? И как её определить, есть ли она или нет? Быть свободным - быть никому не нужным. Но мы же не на необитаемом острове живём, значит всё несвободны.

Светлая

Логично 👻

Юрий Сотник

Смотря, что подразумевается свободой? Многие понимают свободой, возможность не соблюдать собственного долга... Хотя правильней называть это свободой подлости...

Любовь Шашенкова

А какую свободу вы подразумеваете? Я абсолютно свободна в жизни, не хочу только быть свободной от мужа, потому что с ним чувствую полную свободу своих эмоций.

Бо
Борис

Несвободный осознает это и стремится преодолеть... Не желающий свободы ощущает в несвободе определенный комфорт и довольствуется этим...

Левин Василий

Тебя пребрали в рукавицы ( не свободный)не хочу свободы ( мне нравится в этой рукавице )

Светлая

Точно 👍💥

Левин Василий

Спасибо

Шагарьян Хайретдинов

свободы от чего и кого? Свободы для чего и кого? Это очень сложная материя - свобода!

Sergei

Быть несвободным в отношениях, но свободным в выборе своих желаний и действий.😏

Валерий Гобозов

Каждый человек хочет свободы но нет ни одного человека полностью свободным

Владмир

Свобода нужна только сидящим в неволе, а остальные ее и так все имеют.

Сергей Владимирович

Свобода. Перегружено слово смыслами. Трудный предмет обсуждения

Владимир Литяйкин N

Не хотеть свободы, значит быть заключённым за смертные грехи

Ви
Виктория

Вообще не понимаю, у каждого свое представление о свободе

Вл
Владимир.

В ЗООПАРКАХ ЗВЕРИ ЖИВУТ ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ. С ПРАЗДНИКОМ!

Максим Севера

ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СВОБОДЕН, ЕСЛИ С НИМ , ЧЕЛОВЕК..............

Светлая

Нужный...

Максим Севера

*ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК*!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Гречин

Лучше умереть свободным чем в клетке на коленях

Далеко Не Идеал...увы(

Все мы несвободны на все100%, хотим того или нет.

Светлая

🍰🧚‍♀️

Далеко Не Идеал...увы(

) благодарю

Николай Дубровский

Спроси у "подкаблучников" .... Я СВОБОДЕН!!!