Баба Яга

Как приобщить человека 60+ к интернету?:)

Ответы
Владимир Петров

Ну, как.. Прежде всего- определить круг его интересов, научить его пользоваться инструментами, позволяющими найти ответы на интересующие его вопросы, где он столкнется с мнением людей, вовлеченных в данную тему, Далее возникнет желание высказать свое мнение и, может, вступить в дискуссию. Благо дело, вопросов в нашей жизни меньше, чем вариантов ответов на них. Словом, виртуальное общение в инфопространстве может разбудить определенный азарт... А дальше все пойдет само собой... Или не пойдет, но попробовать, по-любому, можно...))))

Баба Яга

Чудесно!:)))) ключевая фраза - попробовать, по-любому, можно!

Владимир Петров

Вперёд, и с песней..🤝🌹)))

Ко
Константин

Установи программу Стамина на его компьютер. Она бесплатная. И в игровой форме он за месяц научиться печатать на клавиатуре слепым методом. Это значит не глядя на клавиатуру. Без этого умения в инете делать нечего. 🌷

Баба Яга

Компьютера нет

Ко
Константин

Ноутбук. Без умения писать текст сложно в инете.

Баба Яга

Текст то она может писать:)

Ко
Константин

Зарегай его в соцсетях разных. И набери ему там немного друзей. И покажи ему там как смотреть новости. Особенно на Ютубе зарегай.

Просто Г.а.в.

пишите письма)

Просто Г.а.в.

Костян,нахрена региться где то?

Владимир Инкогнито

Элементарно, бабуль. Рассказываешь как искать аптеки с аспирином "подешевше" и магазины с гречей тоже "подешевше". Через несколько дней 60+ будут владеть ещё и логистикой на приличном уровне.

Баба Яга

Возмешь шефство над кандидаткой?:)))

Владимир Инкогнито

Не а. Давай сама со своими 60+. А мне лень.

Баба Яга

Вот и поговорили!!!

Владимир Инкогнито

Скорее - поболтали.

Баба Яга

Агась

Владимир Инкогнито

60+ к современным гаджетам и нету приобщаются на раз-два.

Баба Яга

Да, но...

Ад
Адамс

телевизор пусть смотрят Мы голоса птиц включаем Музыку которая была на пластинках в молодости В смысле классика Память и время незаметно и спокойно на душе у человека

Баба Яга

Это здорово. Но не постоянно же

Ад
Адамс

Да непостоянно а когда телек надоедает Вот и включаем тьюб на телеке

Ст
Стас

Знаю женщин 60+, которые просто пропадают за компами и попробуй их еще вытащить на улицу. Если выходят, то с мобилками и сидят на лавочках, уткнувшись в экран.

Людмила

если у него есть высшее образование и он работал на инженерных работах. то нет проблем. а если у него только школа, то не каждый 60+ может освоить - увы

Людмила

есть у нас в окружении один дед, 67 лет не может сам деньги снимать, пользуется только наличкой, очень часто мучает меня. Я ему помогаю

Баба Яга

Из этой же серии

Людмила

да, сто раз показывала. рассказывала, бесполезно

Баба Яга

Эххх

Людмила

🥰

Лю
Людмила

Он взрослый, не заставишь,только если сам захочет.... или найти то, что его интересует или заинтересует, тогда и не выгонишь.Я сама так начинала

Anahit (Анаит) Grigoryan

Легко, если сам этого захочет. Моей тете 70, недавно начала активно пользоваться Фейсбук и Вайбер , просто немного показали на практике.

Александр Боярский

А чего его приобщать? Если сам не хочет, и не надо. Это его проблемы. Тут полно тех, кому давно за 60-т лет, и активно им пользуемся.

Fenix🇱🇹

Странный вопрос , у меня мама сама освоила с не большой поддержкой внуков комп и мобильный телефон в 70 лет . Видать не нужно ей .

Баба Яга

Так и моя тоже,, а ей за 70. Но здесь....даже не могу объяснить с чем связано

Fenix🇱🇹

Ей просто это не нужно . Вы ей наглядным путём покажите то что ее заинтересует . Моя мама любила читать , начали с книг в интернете и историй на житейские ситуации и прописал , огород и цветы , так и пошло дальше . Потом дети показали как она может нам звонить через телефон или комп , чтобы она нас видела . Пробуйте , но не злитесь и не настаиваете .

Баба Яга

Я ни в коем разе не злюсь и не настаиваю:) просто недоумеваю слегка:)))

Fenix🇱🇹

Это нормально, вы люди разного поколения .

~E
~ Eva Lansca ~

Постепенно ! Повторяя каждую операцию по несколько дней подряд. И чтобы он записывал каждый ход ( "клик" и его результат )

Ге
Георгий

Дать прослушать что то интересное для него, а потом ещё и увидеть, заказать в аптеке что то тут же, друга отыскать...

Баба Яга

Вот это да. Так пытаюсь

Ге
Георгий

Бабуля, как ты?

Баба Яга

Гоша, жива есчо:) И даже улыбаюсь

Ге
Георгий

Рад за тебя, живи долго и счастливо, наводнения не сильно мешают?

Баба Яга

Блаодарю. Ты тоже старайся. Я в другой стороне от них.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но если душа — это точка присутствия, которую мы знаем только в теле, можем ли экстраполировать ее бытие вне тела?

М(
Милочка (*)

Связать его жизненные интересы в реальности к тому, что узнает там и будет расширять для заработка этот интерес.

Z*
Z *Ирина*

Найти его одноклассников на сайте одноклассников.. Потом показать как общаться и скидывать фотки.. . .
😀🤣🤣🤣

Баба Яга

Можно попытаться, конечно

Z*
Z *Ирина*

Тут главное найти тех собеседников, с которыми ваш человек хотел бы встретиться и общаться, причем, не вставая с дивана..
Удачи! 😁

Nekto Imiarekoff

Моя мама уже в 70+ научилась отлично пользоваться Скайпом, когда у неё очень хорошая подруга в Штаты уехала.

Владимир Николаевич

Если захочет, сам приобщится. Без его желания не заставишь. Я купил комп в 58 лет.Уже 18 лет им пользуюсь.

Баба Яга

У меня прям делема была ....что подарить ей на ДР. В итоге, решила остановиться на пледе, а не планшете:)))

Владимир Николаевич

Пожалели денег Плед копейки стоит

Баба Яга

Да вопрос не в деньгах. Человек должен морально быть готовым к этому. А плед...опять же - какой плед:)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Показывать постепенно. Не давить, не орать если что-то у него не получается. И запастись терпением.

Сергей Евдокимов

Показать, как в нём ИСКАТЬ и ЧИТАТЬ книги, которые Он не мог себе "позволить" в "своё" время...

Ко
Котэда

Очень проблематично. Я тут не знаю, как кайфону прибщить. Пользуется старинным- ему лет 15

Баба Яга

Эхххх