Валерий Львутин

Школа 2 класс.🤔 3 курицы за 3 дня несут 3 яйца. 😜 Сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней?🤓

Ответы
Ирина

ээммм..с математикой туго у меня ..3 яйца за три дня..это значит ..куры несут яйца по очереди..каждая в свой день..А как дальше то посчитать..😨 от трёх кур 12 яиц получается за 12 дней..а от 12 кур..сколько же.. Что то ещё перемножить надо, но я не знаю что именно 😆 как говорится.."ой,всё! "))))

Валерий Львутин

1 курица несёт 1 яйцо за 3 дня итд

Ирина

блин я на листочке рисовала палочки и по ним считала😆 4 яйца за 12 дней от 1 курицы, значит от 12 кур 48 яиц..😏 Но это не точно 😆

Валерий Львутин

Правильно.👍

Ирина

урряяя!!!!!!!))) вот я тупец))))😆

Людмила Стригунова

То есть каждая курица несет по одному яйцу в 3 дня? Тогда за 12 дней каждая снесет по 4 яйца, а 12 кур снесут 48 яиц.

Сати Диаб

дети это понимают как условия и выполняют...а не так как мы тупим сначало а потом ржом)))))))

Валерий Львутин

Вы правы.

Сати Диаб

и когда читаем то боимся а вдруг не правильно решим)))во как школа впилась в дугу страхом о двойке и отвечать когда не выучил))))

Николай Дубинин

12 куриц за 12 дней снесут 3 яйца потому , что каждая четвертая курица - квочка .

Ринат Юсупов

36 ответ -----слово несут 3 яйца значит что курица каждоя несет по 3 яйца в день

Валерий Львутин

Читайте внимательнее.

Надежда Веселова

Уточните,три курицы несут три яйца или по три яйца за три дня

Валерий Львутин

1 курица 1 яйцо за 3 дня🤓

Валерий Киселев

Не знаю, чтобы я ответил во 2-м классе, но сейчас думаю, 12.

Валерий Киселев

Виноват, невнимательно прочитал. Конечно же за 12 дней 12 куриц снесут 48 яиц.

Людмила

какой ужас. Бедные дети. Такой чушью их мозги забивают

Валерий Львутин

Развивают логику.😁

Галина Мешалкина

Капец какой-то...три за три3 яйца.. Тогда эти 48 яиц?!

Валерий Львутин

1 за 3 дня

Гулус Нугманов

Одна курица за 3 дня одно яйцо,за 12 дня 4 яйиц

Валерий Львутин

А 12 сколько?

Гулус Нугманов

12 куриц по 4 яйиц 48

Владимир Бильков

Шустрый петушок у этих куриц.... Знает своё дело....

Маркиза Простая Баба

чот какие-то куры дефективные...

Валерий Львутин

Несутся слабовато.

Маркиза Простая Баба

ага, а так 48

Николай Попов

Подсказать или сам решишь?

Валерий Львутин

На выбор.😜

Виталий

А Вы учитель или родитель?

Валерий Львутин

Это внучкино школьное задание.

Виталий

в 4 раза больше.108

Виталий

Да!Надо внимательней мне было читать вопрос

Светлана Пилипей

Конечно, больше чем 12

Валерий Львутин

В 4 раза😁

Фирдаус Багаутдинова

это мы не проходили...

Лилия Егорова

А Вы ещё в 1-м классе?

Лилия Егорова

Заработать на мечту и стать успешным в жизни!

Валерий Львутин

Согласен. (но я всё это уже имею)

Лилия Егорова

Поделитесь где конкретно?

Лилия Егорова

тогда чао!

Владимир Кваст

12 яиц точно или нет.

Владимир Кваст

30 яиц.

Владимир Кваст

108 яиц.

Ирина Ефремова

4 * 12???🤔 😣

Павлов Евгений

и не факт, что 48....

Ольга Моор

12 яиц и снесут