Vo
Voland

ложь во спасение аргумент или отмазка?

Ответы · страница 9
Вера Товкач

лож не дапустима

Vo
Voland

сказка лож да в ней намек))

Лёлька *********

отмазка,конечно

Vo
Voland

а как же дед мороз для детей ведь это тоже лож но при этом часть детства

Vo
Voland

которую родители делают реальностью)

Лёлька *********

всем в жизни хочеться какой-нибудь нереальной сказки,и взрослым тоже

Лёлька *********

это не игры,это бесконечная реальность

Таня Вредина

ложь есть ложь.

Таня Вредина

пример? любой, а то что-то в голову ничего не идет

Vo
Voland

пример дед мороз который радует ребенка пример муж несущий свою сто килогромовую жену на руках и говорящий что она не толстая и он совсем не устал

Алёна Клочкова

По ситуации

Анна

Как когда

{_Викуличка_} =))

Аргумент

{_Викуличка_} =))

Традиционно под этими словами подразумевается ложь вполне допустимая — оправданная тем, что она идет во благо обманываемому.

Елена Сергеевна

аргумент

Альберт Шайгарданов

бывает...

Малик Ирина

Правда- всегда ЛУЧШЕ... Какой бы горькой она не была...

Малик Ирина

Привет! Хорошей, Солнечной погоды и замечательно провести этот ВЫХОДНОЙ!!!

Малик Ирина

Привет Альберт! Хорошего настроения и удачи во всех делах... Спасибо за Визит и общение... Насыщенного дня.

Ма
Марта

Отмазка.

Ольга Чернышева

Ложь - это серьёзный грех. Лжецы Царства Бога не наследуют.

Аня Карева

отмазка

Неизвестно Неизвестно

А если ложь спасет тебе жизнь

Аня Карева

не стану лгать, другое дело, если она спасет жизнь близкому или родному... но это может причинить боль обоим

Vo
Voland

что ж вы все какие фатальные а где же обьективный взгляд что лож может быть просто чтоб у ребенка было детство и дед мороз а когда он вырастет то сам все поймет и только спасибо скажет а упрекнет во лжи

Аня Карева

детям нельзя лгать, да и дед мороз со всеми чудесами- вовсе не ложь, а просто вера в чудеса

Рабига Мырзабекова

Отмазка

Рабига Мырзабекова

Нельзя врать в любом случае

Vo
Voland

а как же дед мороз для ребенка ведь его не существует но это часть детства

Елена Преображенская

Отмазка

Елена Преображенская

Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Ур
Уралочка

отмазка

Герой-Любо V Ник Z

оправдание. у каждой лжи есть свои побудительные мотивы - у кого благородные, а у кого-то и низменные.

Лева Правая

отмазка

Екатерина

прием...

Николай Верниковский

второе

Виталий

ок.