Ша
Шараф.

Чем отличается человек, который вешает лапшу на уши, от демагога?

Ответы
Светлана Бондаренко

Тот,кто вешает лапшу на уши-просто врун,лгун-как хотите называйте.Просто вводит в заблуждение для достижения каких-то личных целей.
Демагог-это человек,обладающий ораторскими способностями,вводящий аудиторию в заблуждение,чтобы привлечь на свою сторону.Это используется в политике,в рекламе,к примеру.

Ша
Шараф.

это Вы в гугле вычитали?

Светлана Бондаренко

А вы привыкли сверять свои личные наблюдения с Гуглом?Или искать ответы на свои вопросы там?
Представьте,я вообще,от слова "совсем" не пользуюсь Гуглом.Википедией тоже.Мне достаточно СВОЕГО багажа знаний.Во всяком случае,пока хватает.

Ша
Шараф.

в гугле сплошное враньё и чепуха я им не пользуюсь!

Светлана Бондаренко

Так вы МНЕ предлагаете брать всякую фигню на вооружение?

Ша
Шараф.

нет,Вы спросили сверяю ли я свои наблюдения с гуглом,я ответи нет вот и всё.

Светлана Бондаренко

Предпочитаю читать,наблюдать,думать,делать выводы

Ша
Шараф.

и я так же!

Ма
Маргарита

В первом случае - обман, фантазии собеседника, во втором же - собеседник манипулирует вашими же словами, жизненными ценностями в удобной ему форме, подменяя понятия и коверкая изначальный смысл...)

Любовь..любовь!

Тот, кто вешает лапшу, пытается добиться определенной цели. Демагог, просто уверен, что он всегда правд, причем только он один....

Тася Гаврик

Да ничем!)))😝😝😝

Я Вера

Тонкая грань. Он, видимо, считает, что умнее всех. А на деле у него словесное недержание. Думаю, ничем не отличается

Ша
Шараф.

знал бы не спрашивал!

Я Вера

Ну понятно

Юл
Юлия

😅 Целями, У лапшиста - конкретная цель,действия,, у демагога -привлечение внимания к своей персоне..

Ша
Шараф.

спасибо будем знать!

Юл
Юлия

☺️🤝

Vladimir Osheschko

Неприлично главу государства называть демагогом. А про лапшу - это нейтрально.

Ша
Шараф.

вот уж не знал.

Vladimir Osheschko

Как то так.

Видмет Лапатыч Бизульо

Демагог - эх то вождь народов (Греч.). А лапшу вешают даме перед половым актом

Ша
Шараф.

спасибо.

Вячеслав Уринев

Он хочет от вас что-то поиметь или просто развести вас на деньги как правило

Владимир С

Вешающий лапшу преследует определенную цель. Демагогия словесный понос.

Ша
Шараф.

ясно.

Надежда Тихонова

Наверное,первый-лгун,а второй -уверен ,что только он,в любом случае,прав.

Ша
Шараф.

спасибо.

Надежда Тихонова

И даже не будете оспаривать?

Ша
Шараф.

а зачем?

Надежда Тихонова

Я же написала "наверное"...Вы,что ли подтверждаете?

Ша
Шараф.

верю Вам.

Надежда Тихонова

Понятно.Бывает.👍☕

Анна Сова

демагог может, что то еще сказать...а лапшевешатель, преследует цель...

Ша
Шараф.

спасибо.

Варвара

Первый делает это интересно и увлекательно, а Второй долго и занудно

Ша
Шараф.

спасибо буду знать.

Эл
Эльвира

Демагог всегда говорит много, а лапшевес может высказаться и кратко.

Ша
Шараф.

ясно.

Ирина

лапшевес знает, что врёт, а демагог может и сам в ахинею верить....

Ша
Шараф.

спасибо,будем знать.

Ирина

не правильно? а как по Вашему, чем?

Ша
Шараф.

я не говорил что не правильно!

Ирина

😌

Дм
Дмитрий

Если верит то не демагог

Влад Патокин

Лгун просто врет вам,а демагог отстаивает свою точку зрения...

Ша
Шараф.

спасибо.

Анатолий Лапшин

Покупательной способностью. Лапшу то ведь надо приобрести!

Ша
Шараф.

он её покупает?

Анатолий Лапшин

Если не её, то её ингридиенты (мука, соль и т.д.).

Любовь Бородина

Лапша она и есть лапша, а демагог -это ОГО-ГО. УРОВЕНЬ!!!🤔😁

Ша
Шараф.

откуда Вы знаете?

Любовь Бородина

Жизненный опыт. Пожила, кое- что видела, коем кем встречалась.

Эвелина

Демагог зануда а лапшу вешает обманщик -это мягко сказано

Виктор Конобрий

Ничем.Как говорят,та же Манька,только в другом сарафане...

Ша
Шараф.

а почему названия разные?

Евгений Солдатов

Демагог извращает правду , а вешатель лапши просто врёт

Ша
Шараф.

ясно.