Ав
Автор

Вот тут постоянно кто-то знойно взывает к каким-то мифическим девушкам..Типа ..ау и все такое..А я вот подумал, а до какого возраста считаются девушкой, а с какого женщиной?

Ответы
Ма
Марк

Вообще-то всегда считалось,что девушка остается ею до первой интимной встречи.Но сегодня люди потеряли связь со свои родным языком и пользуются чем-то несуразным.И одна нелепость,когда назвают тетку в магазине девушкой.А она рассталась сдевичеством лет тридцать назад😳

Ав
Автор

так интим тоже разный бывает...может у не с тыла заход развальцован, а как еще куда-нет,это для мужа

Ма
Марк

Ну,пошел искать и ковыряться!Не понял значит.Не о целке речь ,а о границе,которая отделяет ЖЕНЩИНУ ОТ ДЕВУШКИ.А ваши пляски с бубном здесь не пляшут...

Татьяна Морозова

всё надо искать в самом русском языке...бабушка - это родной человек и называть любую ...бабушкой не правильно...дама -это не русское слово для обращения, а женщина ....)))) девушка ...так есть такая шутка...*жила была девушка и вся вышла*...

Ав
Автор

вышла замуж может быть?

Татьяна Морозова

может быть даже чуток...))))

Шейла Басби

Вышла замуж - женщина. Не вышла замуж - девушка до первых признаков старения. Годов до 40, думаю... Потом обращение к даме как девушка может рассиатриваться как насмешка

Ав
Автор

то есть сначала паспорт спрашиваем, возрастом интересуемся

Шейла Басби

Визуально вы не в состоянии оценить возраст?

Ав
Автор

если только плюс минус 30 лет

Шейла Басби

Да все видно, кому сколько...

Ав
Автор

для меня теперь до 30 лет..все мелочь..а раньше тридцать лет считал старостью😀

Шейла Басби

😀так всегда. Для подростков 30 - это древность

Никифоров Валерий

Девушка , она стройняшка , и таковой может быть и 60 и дольше ,Женщины , это жирные бабы ,тупые и самоуверенные, женщиной она может быть и в 14 лет.

Ав
Автор

охохо

Вл
Владимир

Издержки современного языка ."Девушке было 40 лет и у неё было двое детей."Полностью утрачено первоначальное значение слова.

Сестрица Алёнушка

Некоторые и в 25 уже тетками выглядят. А есть 40летние как девочки. Но обращение"девушка" это просто надо как то обратиться.

Св
Светлана

До замужества, а кто решил этим не заморачиваться, в народе так и называют: старые девушки

Лариса

В России нет приличного обращения ко взрослой женщине. Все девушки. Даже бабушки.

Ав
Автор

Откуда такое знание России?😀

Лариса

К моей маме и ко мне так обращались.

Ав
Автор

Упс, так вы не из Австрии?

Лариса

Нет. Я австралийка, а не австриячка. И, представляете, мы можем путешествовать по любым странам.

Ав
Автор

ничего себе

Та
Татьяна

Всегда это было одинаково - после рождения ребенка девушкой называть неприлично.

Ав
Автор

А если дитеныш в садике, а ее на улице так назовут-девушка. она должна обидется?

Та
Татьяна

Нет. Но для знакомых это женщина. А вообще в приличном обществе обращаются по имени.

Ав
Автор

Я могу не знать на улице всех по имени...там очень много незнакомых людей

Та
Татьяна

Я уже написала, что в этом случае простительно.

Не
Нелли

С увеличением возраста выхода на пенсию , теперь в 50 лет женщина ещё девушка 😁

Ав
Автор

Так в 55 вроде пенсия у девушек?

Не
Нелли

Нет , в 60 теперь

Ав
Автор

еще лучше

Не
Нелли

Да вот же !

Елена

Аракелян, у Вас прекрасное ЧЮ. ХОХОЧУ3

Ав
Автор

А я часто грустью овеян наоборот

Языческий Кот

моя вечно девочка. а на некоторых посмотришь, мда уж.. тут уж точно жжженщщщина.

Ав
Автор

90-60-90 ..рост-возраст-вес

Ольга Андреева

До момента потери девственности- девушка и количество лет значения не имеет

Конь Педальный.

Ну ты деревня...девушка до тех пор пока не родит, после она женщина!

Ав
Автор

деревня это ваша родина...а я реально не могу разобраться, как обращаться к даме на улице, если она мелкого уже отвела в детский садик или дома оставила..Упс?

Конь Педальный.

Ну если так то я думаю она не убьет тебя если скажешь ей девушка...

Ав
Автор

Думаю,да

Ва
Валентина

До 50 лет- деушка...ну а потом- естесссно, женщина...чё тут неясного😒

Ав
Автор

я ж и говорю...70+

Ва
Валентина

Правильно говорите!!!!👏👏👏

Alex Sher

Это все персонально, как например дядя Федор из простоквашино

Ав
Автор

кому то может и дядя

Ца

с аттестатом надо и справку выдавать ..временную

Ев
Ева

тогда не смею задерживать))

Ав
Автор

не надо

Ев
Ева

чо не надо?.. беги, а то опоздаешь))

Ав
Автор

не надо, говорю, задерживать😀

Ев
Ева

чот ты сам не знаешь, чо те надо))

Татьяна

Чисто анатомически - дело не в возрасте))))))))

Злобный Эльф

Любимая женщина, в любов возрасте-деффочка

Ав
Автор

типа а ты, в свою очередь, мальчишка?😀

Злобный Эльф

Аха, юноша бледный, со взором горящим)

Ав
Автор

Да, скифы мы,да азиаты мы, с горящими и жадными глазами😀

Злобный Эльф

Именно они)))) а так как сейчас наш царь поднял пенс возраст до 60 женщинам, то она дэушка, соответственно до 65

Виктор Хмелев

в моём понимании девушка до родов.......

Ав
Автор

в 45 баб ягодка опять

Анатолий Паулкин

Замуж вышла-женщина.До этого девушка

Ав
Автор

то есть после развода статус востанавливается

Анатолий Паулкин

Неа.Если была,то уже всё.Поезд ушел

Ав
Автор

вот ведь, а если хирург обратно восстановит пломбу?

Анатолий Паулкин

Бесполезно.Щас такие фокусы не проходят.

Ав
Автор

Ох