Марат Ахмедов

от какого музыкального инструмента -ноги сами в пляс идут?

Ответы
Вадя С Хитровки

в сказках - гусли-самогуды, в реальной жизни - понятия не имею.. в качестве подсказки - какой хоть: струнный, клавишный, духовой? есть ещё язычковые

Надежда Куракина

от музыканта, владеющего своим инструментом в совершенствии...это может быть гармошка, баян, гитара, аккордеон, балалайка, гусли...

Valentina Denisyuk

от любого....И ПОД НИТАРУ ТАНЦУЕТСЯ....И ПОД НУСЛИ....КАК В КИНО...НО ПОД БАЯН С ГАРМОШКОЙ ПЛЯС ПОЛУЧАЕТСЯ ДУШЕВНЫЙ😊

Valentina Denisyuk

спасибо...ВИТАМИНЧИКИ ЗИМОЙ ПОЛЕЗНЫ😃

Валерий Свиридов

Есть такая русская поговорка " Плясать от печки ". Значит , печка - музыкальный инструмент , от которого пляшут .😉

Валерий Свиридов

Это , конечно , шутка . Может Вы имели в виду какой - то национальный инструмент или что - то другое ? Если хороший музыкант играет зажигательную музыку , под любой инструмент плясать можно .

Марат Ахмедов

гусли

Ал
Алёнушка

Гармошка.Ещё балалайка.Моя мама очень хорошо играла на балалайке,все соседи звали её на гуляния,чтоб поиграла.

Валентина Янак

У моего отца была балалайка только он заиграет мать частушки а мы малышня плясать вокруг их это детство

Galina Yartseva

да конечно от гармошки ... мы ссыном выступаем я пою а он великолепно играет ..гармонь..это душа России

Маруся

Все зависит от исполнителя, можно на любом инструменте так сбацать, что ни одни ноги не устоят😉

Васька Страшная Сабака@@@

Всё у нас свет отрубили ! Оповищение замыкание на трассе !

Маруся

Ппц!!! У нас на даче тоже частенько вырубают(((

Маруся

И когда восстановят?

Васька Страшная Сабака@@@

Не знаю ? У меня резервное работает !

Маруся

Какой ты хозяйственный, Василёк!!!

Любовь Титова

гусли... изначально)) а, вообще, много их, таких заводных инструментов)) одна гармонь чего стОит!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У каждого человека по разному, все зависит от того какой настрой и ноты пробуждают к движению))

Viktor Dratch

из больших емкостей из котрых булькая духало переливается в меньшие емкости для поглощения...

Валентина Тимофеева

От гармошки! У меня отец играл очень хорошо особенно "Русского" , а мы маленькие наплясывали..

Michael Lvovich Kunin

От баяна иль гармошки в пляс идут сами ножки , Тут и барыня ,и краковяк - Все танцуют -абы как !

Michael Lvovich Kunin

Нету слов,А только смайлик-не понять о чем !

Марат Ахмедов

гусли

Michael Lvovich Kunin

Где же Вы сейчас найдете тот старинный русский инструмент , Как на востоке нет кенеры , Так нет и гуслей на Руси , Цимбалы -можно встретить в Белоруси и арфу повсеместно !А вот гармонь ,баян ,ну еще аккордеон ! Они изадают сей тон ,Что ноги в пляс -идут

Татьяна Стрига

конечно от гармошки, вернее ни от музыкального инструмента , а от музыки которую сыграют.....

Марина Кузнецова

В самогудку станеш дуть-сами ноги в пляс идут. ........Что это за инструмент незнаю,не видела

Марат Ахмедов

а под что плясала Ягушенька?

Марина Кузнецова

Под тра-ля-ля

Марина Кузнецова

Мы плясали под диско 80-х

Марат Ахмедов

под гусли?

Марина Кузнецова

Ну гусли это 1880! Я так долго не живу

Марат Ахмедов

бывает

Ве
Вероника

У каждого народа свой любимый музыкальный инструмент. Поэтому можно ОЧЕНЬ поспорить.

Марат Ахмедов

у нас тоже по прохладней стало ,на день рождение деда мороза снежок посыпал,правда расстаял))

Ве
Вероника

Марат дома , на работу не решился ?

Марат Ахмедов

с внуком дома)

Ве
Вероника

Помощь огромная ) отлично. я недавно прилетела с Новосибирска. С института. Цивьяна.).

Марат Ахмедов

перелёт не утомил?

Вячеслав Панферов

Если Душа Поет ТО любой музыкальный инструмент только в радость😇 😇 😇

Люда Алыко( Брагина)

ах дуда моя дуда привела меня сюда ..это из кино..а так у меня от гармошки или баяна

Леонид Шестаков

от раскалённой сковородки, на которой учат "танцевать" петухов-плимутроков....😉

Андрей Юлитин

Если Русский ,то Гармонь Нижегоррдская-послухай очуметь