Екатерина

🖼 Слова -это ОГОНЬ...а многие не верят....

Ответы
Владимир Ракивненко

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок!
Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок.
Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё.
Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох.
Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та.

Екатерина

спасибо...

Владимир Ракивненко

С наступающим Вас НГ!

Екатерина

🖼 С Наступающим!

Андрей Романов

Слова произносятся разные слова признания в любви слова ненависти словами можно объявить войну между странами словами можно как убить так и излечить-слова это не огонь это МОСТ ОТ И ДО!!!

Екатерина

🙄это по Вашему...а по моему огонь)))

Екатерина

говорят..."как сказал, словно кипятком окатил"...."от его слов-душа закипела".....

Андрей Романов

💐 С наступающим 8 марта🌹 🌹 🌹

Екатерина

СПАСИБО!!!

Марат

В Библии написано: Сначала было Слово. А потом пошли слова, слова. Девальвация. Не верьте мне, что написал цинизм- защитная маска. Очень много для человека значит слово.

Марат

Понятно. Наверное очень вкусно.

Екатерина

да...печенная тыква, подслащенная напоминает мёд...)))

Марат

Не расстраивайте мой организм.

Екатерина

всё)))

Марат

Еще чуть-чуть по расстраиваюсь и все.

Людмила (Мила)

Да. Я очень чувствую слово. И знаю, что словом можно убить. Не физически лишить жизни, а уничтожить в душе нечто важное. И поднять до небес можно. И уверенность вселить.

Екатерина

мы владеем мощью...

Людмила (Мила)

Опасное ремесло. Только бы не во вред.

Екатерина

да... надо успевать подумать прежде чем говорить...но мы так всегда спешим)))

Зл
Златослава

А также слова - вода, слова - ветер, или туман,. Слова - шуршанье листьев листопада. Есть слова истина, а есть обман. Есть доогожданные, а есть которых нам не надо...

Владимир Строганов

Слова это и камень может быть..когда жестко говорят... нет(Сатурн).И вода..как у Горбачева (Рыба)..мутная вода..

Владимир Строганов

🖼 Я 5 лет в Москве учился..

Екатерина

ого...кого Вам ставили в пример...в этих школах ведь есть авторитеты?

Владимир Строганов

Есть..но я учился не у них..тогда была ВШКА " Высшая школа классической астрологии...."

Екатерина

Можно я в личке Вас поспрашиваю)))

Людмила

Слово может убить, как огонь спалить, а может поделиться своей энергией, как и огонь

Екатерина

конечно...есть люди с которыми тепло....есть люди, которые вызывают в нас гнев-темный огонь...он очень опасен...у нас был знакомый врач...он не мог терпеть свою медсестру....и избавиться от неё не мог...пару лет в таком напряге дали ишемический инсульт, который вызвал отек мозга и смерть....вот так....а просто злился каждый день...

Александр Шевелев

Если в случае сочитания "Батарея, огонь!", то Вы правы: действительно огонь. 🙂

Екатерина

говорят же....сказал-как кипятком окатил....

Zeger77 Евгений Земков

словом можно убить,словом можно,спасти, словом можно полки за собой повести!!!!!!

Екатерина

верно.....помните надписи на русских танкав в ВОВ "За Родину!"...

Zeger77 Евгений Земков

только не надо абривиотуры ,Великая Отечественная!!!!!!

Екатерина

Великая Отечественная....

Дмитрий Ельцов

одни и те же слова но от разных людей могут и зажечь а могут и заледенить

Екатерина

разве можно Любовь описать тремя предложениями....? И я и Вы сказали мизер...но весомые вещи...

Дмитрий Ельцов

да любовь надо пережить. и даже в этом случае она у каждого своя. но она же не всегда противоречит разуму?

Екатерина

как раз она разумна...

Дмитрий Ельцов

еще как. просто разум наш недоразвитый. отсюда и противоречия

Екатерина

наш эгоизм -наш враг ярый....

Ирина

слова вода.когда ты понимаешь что из себя прелставляет собеседник

Ирина Ткач

А как вам выражение - "Сказал -как ушат холодной волы вылил..."

Екатерина

Именно это выражение говорит о том , что слова огненны....и есть такие, которые вызывают паралич чувств "Сказал -как ушат холодной воли вылил."

Ирина Ткач

Не могу согласиться. есть слова от которых бросает в жар .Но есть и такие от которых мороз по коже.

Екатерина

Верно...это слова, содержащие в себе темный огонь...своей неожиданностью парализующие чувствительность. человека......отсюда могильный холод....либо наоборот...это правдивые слова, парализующие сознание лживого человека...от этого холод...

Ирина Ткач

Все равно не согласна.

Владимир Конычев

Привет Катя ! Словом и убить можно а можно и воскресить !

Екатерина

если бы за убийство глазами наказывали🙄 ....сколько было бы заключенных))))))))

Владимир Конычев

Катя ! Земля бы опустела ......от людей !

Екатерина

это верно..мы все преступники...

Владимир Конычев

Патологические !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Сергей Гаврилов

Да сейчас с одной такой неверующей разговаривал.

Екатерина

и что..

Сергей Гаврилов

Надоело убеждать её.

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Привет !!! Как настроение ?

Екатерина

хорошее....
I am working)))))))))))

Влюбленный В Жизнь)))

Зря..ещё какой ОГОНЬ..когда по телу пробежит

Екатерина

от огня внутри можно взлететь в небеса или "копыта отбросить"....

Влюбленный В Жизнь)))

Ну к ОГНЮ человек должен быть подготовленым

Екатерина

смотрите как инфаркты и инсульты косят ряды наши...и часто от ОГНЯ...

Влюбленный В Жизнь)))

Это не огонь скорее пожар

Екатерина

да...от одной спички....

Федя Кукин

Необдуманные слова конечно могут обжечь!!

Екатерина

и окатить холодной водой!)))

Федя Кукин

От произнесенных слов можно все ожидать...

Екатерина

да....если была статистика мы бы ужаснулись...

Федя Кукин

Тут вы на 100 % Правы!! В зависимости от произнесенных слов последствия могут быть непредсказуемы!!

Шамиль Гусенов

Если любишь то можно потушить любой огонь

Екатерина

)))

Эдуард Колмогоров

слова это пуля которые ранят очень больно

Екатерина

🖼 Иоанн Дамаскин говорил....." Дерево, даже и подрубленное топором, снова срастается, и рана от стрелы излечивается и зарастает. Но стрела словесная неисцелима, ведь она попадает в самое сердце".

Lao Dao

верят а печатные слова еще и срок 🤣

Екатерина

не надо о плохом...мы все уже задыхаемся от его количества...

Lao Dao

🌹

Екатерина

🖼 пусть ОГОНЬ ,нами распрастраняемый ,будет только Созидающий!

Lao Dao

🤚