Мария Я

Как напрягают комары..прилетел жрать...жри молча...Нет же жжжжж...и так всю ночь...А у вас комары культурные?😜

Ответы
Muza

Птица - кровопица
Татьяна Марюха

Ой, да у комарика ножки тонки,
Голосок его такой жалостный,
Как он запищит, лопнут перепонки,
И ты закричишь: « Замолчи, пожалуйста!»

Только он глуховат, наверно:
Обращайся к нему хоть зло, хоть ласково,
Будет действовать он тебе на нервы,
Без него жизнь покажется сказкою.

И хоть все мы - не кровожадны,
И в чужое войти положенье можем,
Скажем: « Пусть живёт, комаришка, ладно!»,
Ну, а он вам за это прокусит кожу.

Эх, хотелось бы нам поступить красиво,
Только, чем нам ответит комар – известно:
Не послушает нас, хоть его просили,
Замолчать, - будет петь он свою песню.

Да и нам перед ним как в долгу остаться?
В нас охотника дух живёт, извека…
Никогда с долговязым, не побрататься,
Хоть и мелочь, а кровный враг человека!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Михаил Буркот

На Алтае был в командировке. Поселили в гостинице прямо на заводе. Царских времен заводоуправление было. От комаров спасения не было. Я футболку стянул с себя так, чтобы отверстие перед мордой лица было. Там, где дышишь - углекислый газ. А комарам на 1500 взмахов крыльями в секунду воздуха не хватает. Все тело и руки под одеялом. Не кусали. Так после этого всегда и спасаюсь. Зачем химией дышать?

Мария Я

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Они прилетают не жрать, а, извиняюсь, сосать.К тому же они женскаго полу. А женщины ничего не делают без комментариев, две если рот занят. 😂

Никита Козлов 78Rus

Так жрут нас не комары, только комарихи! Комары вегетарианцы, питаются исключительно нектаром!

Мария Я

Да...вот это поворот

Никита Козлов 78Rus

Вы действительно не знали?

Мария Я

Я забыла.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Мария Я

Спасибо

Alisher Gaybullayev

Я где-то читал, что жужжат мужские особи, они не кусают! Кусают женские особи, причём молча!🤣

Мария Я

Да...понятно!

Тамара Цццц

Они нам нужны, откачивают у нас плохую кровь это раз, так ещё и выращивают для нас ягоды в лесу

Александр Ткачёв

У нас пока их нету ,но когда начнут появляться я думаю культурой от них далеко не запахнет!!!

Вл
Владимир

Да.Сначала накормят,напоят,спать уложат,а уж потом сосут кровь из всех мест.😁🌹

Сергей Волков

Мне известно два народных средств от комаров, без химии и практически бесплатные

Виктор Дудинский

Какие некультурные. У нас так постучаться обязательно и спросят можжжжжжжжжно?

Elchin Tehmezov

Скорее я културный. лежу неподвижно и слышаю. Как только приземлиться, убиваю ))

Мария Я

Вы терпеливый однако

Elchin Tehmezov

Нет. Это просто единственный способ избавиться от комара, когда лень спуститься за препаратом. )

Мария Я

Понятно

Elchin Tehmezov

И у меня очень острый слух. Или нервы неспокойные. Даже тикание часов мешает мне спать. Обычно нагружаю мозг до отключки, или сплю под музыку.

Мария Я

А я научилась крепко спать,жизнь научила..

Ек
Екатерина.

А мы с ним договорились...играем в догонялки...а потом тихий час... 🦟 🏃‍♀️

Мария Я

Слова нужные нашли?Делитесь!

Галина Доценко

Ой, до того воспитанные, что если я проснусь случайно, пожелает спокойной ночи

Мария Я

Обалдеть!!

Галина Доценко

Ага, прямо в ухо: "Спиииииииии!"

Мария Я

Билин...

Мария Я

А можно к вам в гости?Я тоже послушать хочу.

Сергей Комитетский

А вы помашите как они крыльями от 300 до 600 раз в секунду , сами не так зажужите )))

Мария Я

Не...я не хочу

Сергей Комитетский

А почему пищат . Это физика . При преодолении скорости звука происходит хлопок а у них это при взмахах происходит постоянно от туда и писк .

Мария Я

Понятно....мне и человеком не плохо быть.

Сергей Комитетский

Ещё бы ) Кому охота сутки только жить )))

Alexey Evsyunin

А некоторые комары садятся рядом и дальше идут пешком. Чтобы не убили

Мария Я

Во дают

Alexey Evsyunin

Это встречается только в городских популяциях комаров

Ta
Tatyana

Ещё какие культурные, всё таки культурная столица как не крути!😄

Ta
Tatyana

Совокупность особенностей нашего города)))

Мария Я

Это и понятно

Ta
Tatyana

😄 А то!)☕

Мария Я

Спасибо!! Хорошего дня Татьяна!

Ta
Tatyana

И тебе, Мария ,хорошего настроения !

Владимир Литяйкин N

Не а- они бомбардиры- рвались в нашу палатку- разбиваясь насмерть

Анна

Сегодня проснулась от стука.... комар бился в натяжной потолок!!!

Мария Я

Вот это ДА!

Анна

Жесть!!!!

Мария Я

У него шок наверное....🙂

Ег
Егор

Это только комарихи кровь сосут. Комары питаются соком трав..

Мария Я

Намек понят.

Ег
Егор

Ничего личного просто справка

Мария Я

Я полняла.

Ег
Егор

вы полная? Это не страшно Люблю полненьких

Газу Бензин

есть глушилки для комаров...что за проблема их использовать?