Лара Ларина

Кто вам ближе романтик или прагматик, и к кому вы относите себя?

Ответы
Сергей Ермаков

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
Понимаешь, это просто, очень просто

Для того, кто хоть однажды уходил.
Ты представь, что это остро, очень остро:
Горы, солнце, пихты, песни и дожди.
Пусть полным-полно набиты
Мне в дорогу чемоданы:
Память, грусть, невозвращённые долги...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.

Лара Ларина

Вот и молодцы, молодость себе этим продляете!👏

Сергей Ермаков

Так потому и говорится, что возраст определяют не по паспорту, а по состоянию души! А от себя добавлю: - И по остроте шила в одном месте!😄

Лара Ларина

тоже правильно!👏 🙂

Лара Ларина

спасибо...🙂

Во
Водяной

Романтик я по натуре! И пишу об этом!
1. Много лет был в дали,
Но тянуло домой –
Там тепло родных стен,
Были встречи с тобой.
Жизнь кидала меня,
Жил у кромки земли,
Видел хмурый закат,
Зарождение зари.
ПРИПЕВ: Да, придёт, та пора,
Мы поймём – жизнь не игра.
Но пройдёт много лет
Не сотрётся в жизни след.
2. Часто пела тайга
Мне про шум городской,
Про Арбат и Манеж
С серой массой людской.
Только ярким пятном
Перед взглядом стоишь –
Сердце тихо щемит –
Почему ты молчишь?
ПРИПЕВ
3. Окунуться мечтал
В глубину твоих глаз.
Жду я встречи с тобой,
Чтоб увидеть хоть раз.
Многое повидал,
Знаю много примет,
Но не сбыться одной –
Ты не скажешь: «Привет»!

Лара Ларина

Посылайте певцам свои тексты...прославитесь!👏 🙂

Во
Водяной

У них хватает и без меня!

Лара Ларина

а вдруг бы кому понравилось....

Во
Водяной

Не отвечают.

Лара Ларина

потом понаворуют, себе вставят и будут пользоваться..сейчас вот с одной песней Сергея Лазарева идет такая разборка...строка взята из стихотворения Евгения Евтушенко....

Во
Водяной

Я не амбициозный! Главное, чтобы люди слышали и читали. Я не исключаю, что стихи,которые я посылаю здесь в качестве ответов, воруют и выдают за свои. Да и бодаться по этому поводу не буду - денег на суды не хватит!
Пиит я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу я, видимо, похоже.
Писать стихи я не умею,
Но Вам скажу я лишь одно -
От женщин на их фото я порой балдею,
Как от актрис в каком-нибудь кино.
P.S.
В душе все мы, наверное, поэты!
Не все лишь думают, порой, про это!
Все в этой жизни иль поэты, иль прозаики.
Все жизнь свою выкладывают, как мозаику!

Илья Сведюк

ПЕредпочитаю разумное сочетание этих понятий в человеке.Романтик украшает жизнь весёлыми и добрыми поступками, а прапгматик не даёт ей раньше времени опуститься на дно.

Лара Ларина

Все верно, так и есть!👏 🙂

Владислав Ильмер

Терпеть не могу романтиков. Они не разбираясь в деталях назначают Добром всё, что им нравится, а Злом - всё, что не нравится. Потом от их добра люди гибнут целыми странами.

Лара Ларина

Ой как я согласна с этим!🤝 😆

Людмила (Мила)

Романтиком я ощущала себя в юности. Сейчас мне ближе устойчивый прагматизм. Хотя немножко романтики не повредит, а раскрасит будни.

Лара Ларина

согласна с Вами..Быть чистым романтиком - это значит витать в облаках..это для юных...а с возрастом уже приходится руководствоваться практичностью....с флером романтики...🌺 🙂

Валерий Маминов

А я романтический прогматик , начиная с подросткового возраста первое перетекает во второе...

Лара Ларина

полезное сочетаете с приятным...👏 🙂

No
Noma'lum

«Романтик это человек желающий хорошего всем не задумываясь как этого хорошего достигнуть»

Лара Ларина

ну да..заоблачный мечтатель....🤷‍♀️

No
Noma'lum

Вот именно

No
Noma'lum

😌 😉

Виктор Конобрий

Всему свое время: до 30-35 был романтиком ,после постепенно трансформировался в прагматики....

Лара Ларина

Так и правильно...всему свое время...Романтики- мечтатели, а прагматики рациональные и практичные - "воплотители мечт" в жизнь....

Немецкая Муха

К мученику. Не люблю романтику, но иногда отношусь к этому, только ради других людей!

Лара Ларина

спасибо...интересный ответ..необычный...почему "мученик"?🤔

Немецкая Муха

Я муха с тяжелой жизненной судьбой, терпящий много мучений...

Лара Ларина

с проживанием в Дойчланде?😉

Геннадий Коновалов

Здесь нет противоречий: бывают романтичные прагматики и прагматичные романтики.

Лара Ларина

да...Вы правы...с той лишь разницей какой процент превалирует в этих миксах...т.е. какого качества больше, а какого меньше...

ОК
Олег Кирмасов

Да они оба по всей моей жизни за мной волочатся, жрать просют. Ну я жалею, иногда

Лара Ларина

понятно....👏 😁

Владимир Огорельцев

Немного романтик - немного прагматик, а в общем реалист😉 🌹 🌹 🌹

Лара Ларина

самое хорошее сочетание!!!👏 😄

Vladimir Gavrish

На современном сленге романтик - это лох...Уж лучше быть прагматиком...

Лара Ларина

Тогда все правильно сделали...О, я посмотрела , что у вас с моим мужем день рождения в один день...24 октября...

Vladimir Gavrish

Да, Скорпионы. Здоровья ему!

Лара Ларина

Спасибо! И вам здоровья!🙂 🙏

Vladimir Gavrish

Спокойной ночи!

Лара Ларина

спасибо...и вам спокойной...🙂

Том

Их в чистом виде не бывает, мне нравится сочетание (особенно женское)

Лара Ларина

согласна с этим...чистые романтики иногда просто пустые мечтатели....а прагматики - большие зануды....поэтому сочетание одного с другим - отличный коктейль...

Том

Молодец. А меня пусть со стороны оценивают

Том

Это я такой злорадный. Пусть на оценке поссорятся - я для всех разный

Лара Ларина

..а .кто тут будет ссориться..никто никого здесь толком не знает....🤷‍♀️

Том

Вот и славно, трам-пам-пам

Валерий Дружинин

К оптимисту, знающему, что всё происходит по воле и промыслу Господа!

Лена

Романтик . Так мне кажется. Но иногда приходится быть и прагматичной

Лара Ларина

отлично...все совмещается, нам, женщинам, без прагматичности не прожить...👍 🙂

Лена

🌹

Тина Тим

Я и то и другое. Сама себе дивлюсь. Как уживаются эти двое со мной.

Лара Ларина

это самое лучшее сочетание романический прагматизм!👏 🙂

Тина Тим

Ой. Благодарю. А я думала что я уникальная, Спасибо раскрыли мне Лариса глаза.Что такое бывает со многими.👍 🌹 🌹 🌹

Георгий

Прагматик из меня не важный но с ними всегда очень интересно.

Лара Ларина

Да, в основном это цельные натуры, знающие, что им нужно...в отличие от романтиков....

Москва Златоглавая Z

Не знаю.. Я скорее прагматик, циник и реалист до мозга костей.

Лара Ларина

Правильное состояние.!..Романтики предпочитают романы и мечты, а прагматики точную информацию и осуществление мечт.....🤷‍♀️

Москва Златоглавая Z

да. именно так

Виктор Шестаков

Жена прагматик, я романтик, мы самые близкие друг другу люди.

Лара Ларина

хорошее сочетание...нам , женщинам ,приходится быть прагматиками...все же на нас ведение хозяйства..а вам и помечтать можно....😁 😁 😁

Виктор Шестаков

Спасибо за понимание!