Emil Ilham

Как обьяснить бесконечность вселенной?

Ответы
Ария Сим

Как говорил товарищ Эйнштейн, бесконечность Вселенной объяснить еще можно, а вот бесконечность человеческой глупости - невозможно...

Твой Любимый Клоун

Если мы чего-то не знаем это не значит что этого нет. Иногда не надо пытаться все объяснить.

Вадим Котов

На уровне знаний невозможно. Но на подсознательном уровне ...

Capacit Capacit

Это как делить пирог, только не с друзьями а делить на ноль.

Татьяна

она и бесконечна и компактна одновременно

Юля Солдатенко

Незнаю я сама не могу это обьяснить!)

Наталия

А зачем...нельзя объять необъятное.

Владимир Томилов

Это когда идешь, идешь и всё никак.

Аликпер Агакишиев

это божий промысел...не вникайте

Сергей Ракоча

Да никак, она бесконечна.

Сергей Ракоча

абсурд полнейший.

Emil Ilham

наш мир абсурд но он существует)

Сергей Ракоча

Но это наш мирок, вы хотя бы предстве себе галактику, а их бесконечное множество, задумайтесь о возможности вселенной, пожалейте себя, не ломайте голову, а то заболит.

Emil Ilham

мне в кайф, мое видение мира становится шире вселенной

Сергей Ракоча

Ну кайфуй дальше.

Александр Койчу

Объяснить или доказать?

Emil Ilham

пока обьяснить

Александр Койчу

Проще доказать, чем объяснить. Объяснений много, в основном очень сложные и неизвестно есть ли среди них хоть одно правильное.

Emil Ilham

давайте доказ

Александр Койчу

Ну это ведь очень просто. Сначала, обычно, трудно представить, что конца нет. А потом легче, когда пытаешься представить себе конец. В виде чего? А что за ним? Дальше?

Emil Ilham

понял спасибо, а может быть так что пространство имеет некое искривление как колесо и закручивается в самое себя - будет ли здесь понятие бесконечности?

Александр Койчу

Есть и такие представления. Ну конечно не так просто, но что-то из этой области. Если такого рода информация вам действительно интересна, могу порекомендовать заглянуть на сайт и форум ЛАИ. В основном там занимаются поиском древних высокоразвитых цивилизаций, но такие вопросы тоже обсуждаются. Причём на весьма серьёзном уровне. Это не просто безответственная болтовня.

Emil Ilham

спасибо

Миша Михалыч

не достигали края

Виктория Сенякина

С помощью Библии

Ирина

кто сказал?

Сильвия Нагваль

А надо?

Саламу Ахмадов

НЕ как,

Ундина

умом

Кристина Болотова

хз