Константин

Из стали от коньков получится хороший нож ?

Ответы
Елена Белая

Про коньки не знаю. Но раньше с аль классную делали. После тётки осталась финка, которую ей во время ВОВ подарил какой-то военный. Я забрала на память. И картошку чистит прекрасно консервы о крываю. Точу крайне редко.

Константин

Классное качество у финки.

Елена Белая

Самое интересное, то за 80 лет постоянного использования с металлом ничего не делается.

Константин

В том то и дело. Даже консервы им открываешь. Умели делать хорошо. Видел видео, где мужик, ножом - тесаком, разрубил трос стальной с два пальца толщиной. А ни тесаке даже зарубок не осталось. Также этим ножом он перерубал гвозди двадцатки. Тоже зарубок не было

Елена Белая

Сколько ни покупали ножей в последние годы, даже разрекламированные, все дерьмо.

Константин

Так и есть. СССРовские из нержавейки хорошие. У меня на кухне есть такие.

Константин Саратовцев

С какого перепугу? Возиться долго и хлопотно, сталь там разная и непонятно какая, от простой углеродки, до легированной, но для ножа мягкая. И для чего нож?

Вя
Вячеслав

Сталь там разная бывает. Хорошая встречается, но она дорогая, и форма лезвий не очень удобна для ножа. Мне кажется проще купить заготовку для ножа.

Бо
Борис

Хорошая сталь на нож-----Рессорная сталь. (скажем с легкового автомобиля) только кузнец должен быть АС своего дела, чтобы нормально закалил.

Константин

Так рессора ржавеет

Бо
Борис

А нержавейки-----все тухта.

Константин

А вон в чём дело. С рессор на работе делали. Хорошие ножи получаются.

Александр Кострюков

Из коньков для фигурного катания делал резцы по дереву.Классные получились.Коньки были производства СССР.

* Т@тьян@ *

не думаю... на хороший нож нужна специальная сталь, я так думаю... хотя... смотря для каких целей нужен нож...

Сергей Владимирович

Ножи нужны и просто твёрдые и упруго-твёрдые. А коньки на точиле какие искры давали?

Инна

Может, и хороший, но слишком дорогой, если лезвия профессиональные

Константин

Несколько человек написали что у них мягкая сталь. Мало углерода

Инна

Они имели в виду обычные коньки. Я однажды задела лезвием стекло телефона-сразу глубокая царапина. Вряд ли мягкая сталь на это способна

Константин

Смотри какие коньки. Лезвие не как у ножа. Вот как у железа три миллиметра, такая толщина лезвия. По серёдке лезвия выборка полукруглая, и получается как бы два лезвия по краям.

Инна

Я это знаю, разумеется

Константин

Всегда предполагал что коньки острые как у ножа. А оказывается и такие зачем то делают.

Инна

Для лучшего скольжения

Николай

Сам проверь на твердость и на изгиб. Думаю будеш разочарован.

Ил
Илья

Из напильника хорошие набойки для каблука шпилька.

Константин

Практически вечная набойка получится

Ил
Илья

каблук сломается раньше.

Вадим Иванов

Проще готовый купить, чем с коньками мордоваться...

Константин

Всё можно купить. Даже звёзды.

Вадим Иванов

Дорого, да и зачем? Разве на погоны, только не служу-с...

Константин

В качестве подарка обычно покупаю звезду и получают сертификат на её владение.

Вадим Иванов

Вы у нас Звездовладелец...

Константин

Есть фирмы которые этим занимаются легально

Алина Васильева

вряд ли, когда точишь коньки. то сталь там так себе

Владимир С

Лучшие у меня получались из тепловозных клапанов.

Зинаида Бадяева

Для чего ? Мало разве в продаже всяческих ножей ?

Ал
Алексей

я и с другого делал вона пилки по металлу

Алекс Венцель

Из обоймы больших подшипников не хуже...

Юрий Ермаков

Из клапана тепловоза будет ещё лучше !

Ав
Автор

обычно делают из рессоры или клапана

Константин

Рессора крепкая но ржавеет. Тогда уж лучше из пилы дружба

Ав
Автор

а коньки же тоже ржавеют?

Константин

Коньки нет. Но мне написали что у коньков мягкий метал. Мало углерода.

Ав
Автор

Добавить

Константин

Лишние сложности.

Константин

Вот приколись :))

Ок
Оксана

Сейчас полно продают фирменные ножи

Константин

Мне интересно узнать что там за сталь используется. Хорошие ноджи по 20 000 п стоят и более

Ок
Оксана

Вы охотник?

Константин

Откуда такие мысли?

Ок
Оксана

Из тайных источников узнала, что охотники носят с собой нож)

Константин

От медведя убегает :))

Ок
Оксана

Убегает в экстрим от жизненных проблем

С Э М

Из дисковых пил неплохие получаются