Лена

Почему некоторые собеседники злятся и переходят на личности, вместо того, чтобы обсуждать вопрос?

Ответы
Дозморова Мария

Здесь очень широкий спектр людей, но большей частью малообразованных и примитивных. Последние живут в мире собственных идиотских представлений о жизни: основанных на знаниях из с трудом оконченной школы; на мировоззрении, сформированном на слухах, домыслах, сплетнях из интернет; на принципах псевдорелигиозных догм, при этом не читав ни Библии, ни Корана; на примитивных доморощенных "рассуждениях за жизнь", лежа на диване в полной скуке и прочего бреда; и так далее. В принципе, есть такие люди, да и пусть будут! Только вот один прикол имеется. Это стадо малообразованных примитивов отличается крайней формой агрессивности в защите собственного мнения и взглядов, а также высочайшим уровнем амбициозности. А поскольку аргументация, подтверждающая их собственное мнение отсутствует, то единственной формой защиты собственного мнения и служат хамство и оскорбления. Если сомневаетесь, то попробуйте задать простенький вопрос: "Хочу уехать за границу, в Европу! Чтобы быстро там освоиться и не вступать в противоречие с тамошним законодательством, прошу перечислите перечень (список) европейских демократических ценностей, которыми мне следует там руководствоваться". Заранее предполагаю полный бред, который ВЫ услышите!

Лена

Да, это так. Про либеральные ценности говорить не стоит. Само слово "либеральные" - это ругательство. Причем большая часть участников обсуждайки уверена, что в России сейчас либералы у власти и от сюда все грехи. А уж о терпимости, толерантности мы вообще не слышали

Аслан Эйвазов

То взгляд не отвести нам от экрана.
И сердце вновь открыто для романа,
Когда поют мужчины о любви.
Когда мужчины рыцарски учтивы,
Похожи мы на женщин-кинозвёзд.
И так легко взлетаем на помост,
Когда мужчины рыцарски учтивы.
Когда мужчины чуточку богаты,
Мы утончённы, женственны, умны.
И недостатки наши не видны,
Когда мужчины чуточку богаты.
Когда мужчины чуточку ревнивы,
В нас бес вселяется, пожалуй, им на зло.
А может быть, нам просто повезло,
Когда мужчины чуточку ревнивы?!
Когда мужчины дарят нам цветы,
Тогда мы обаятельно красивы.
Да что скрывать - мы попросту счастливы,
Когда мужчины дарят нам цветы... .------- КСЮША...........................я не знаю

Лена

Бывает в жизни и так🌹

Аслан Эйвазов

А можно жить, и ничего вокруг не видеть —
И вдруг прозреть!
И можно тыщу человек обидеть —
А одного не сметь.
И можно много пристаней проехать —
К одной пристать.
Искать всю жизнь признанья и успеха —
И вдруг устать.
Не узнавать людей, и тех, и этих —
И вдруг почувствовать тепло любимых рук.
А стоило б, скажи мне, жить на свете
Без этих «вдруг»?
©️ Лорина Дымова

Лена

Наверное, не стоило

Аслан Эйвазов

Так важно быть необходимым,
Так важно для кого-то быть
Родным, желанным и любимым,
И верить в это! И любить!
Когда ты нужен - жизнь прекрасна!
Светло и радостно в судьбе!
Ведь дни проходят не напрасно,
Ведь кто-то помнит о тебе!
Когда тебе сердечко дарят,
Как волшебство живой воды -
Тогда и годы нас не старят,
Тогда в душе цветут сады!
И птицы песни распевают,
И полон счастья каждый час.
Так пусть горит, не остывая,
Огонь любви в душе у нас! ............................СОЛДАТКА

Лена

Пусть горит!🌹

Ла
Лаура

Многие просто не умеют себя вести правильно, возможно они так научились видя пример родителей например. Но многие люди смогли поменять свой взрывной характер и стать более терпеливие. В этом им помогли мудрые библейские принцыпы. Вот один полезный совет : " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа." Эфесянам 4:31,32

Лена

Благодарю. Храни вас Бог!

Смерть Укрозомби

я то думал, что только молодые такие придурки, но вот на мои вопросы стали отвечать пенсионеры, и я понял, что ошибался. эти старые маразматики хамят не хуже молодых. но у молодых хоть сознание есть, они любят повыпендриваться, а вот у пердунов старых сознание давно уже отключено. они недевольны вообще всем и всеми, дома гавкаться не с кем, а тут- поле непаханное...

Лена

Да согласна. Борода не делает козла раввином

Ольга Чернышева

Так уж устроены люди. Натура у них грешная и внутри, если замечали, сидят будто два человека: хороший, добрый и плохой, злой. И вот, как будто бы, между ними идёт борьба постоянная и кто одержит верх. Вроде бы и понимает человек, что так не надо и так не должен говорить, а всё равно делает. Это грех, живущий в нас мешает нам делать правильное.

Margarita "venera"

!!

Сергей Лю-Золин

Потому что я, когда не могу ответить на вопрос, начинаю сомневаться в своем интеллекте, и начинаю подозревать, что я дурак, это мне перестает нравиться, и я начинаю вымещать свою злость и раздражение на любом, кто под руку подвернется. А задавший вопрос как аз ближе всего в этот момент.

Владимир Федин

Отныне в США употребление слова "женщина " рассматривается
как сексуальная дискриминация. Вместо него будет употребляться
политически корректный термин: "феминоамериканец" или
"вагинополовоорганный американец женского происхождения".

Лена

Скажите какая связь??!!

Владимир Федин

Мужчина возвращается из длительной командировки; жена на работе,
а маленькая дочь, голая, лежит в кроватке в обнимку с большим
плюшевым медведем и говорит ему:
- Ну ты, блин, половой гигант! Хватит, я больше не могу!
Двенадцать раз за ночь - кто же такое выдержит?
Мужчина (удивленно):
- Это ты в кого же играешь, доченька?
- В маму...

Лена

О, это страшно!

Александр Савич

Лена, посочувствуем этим некоторым...они ведь и не виновны,что просто им не дано понимать элементарные вещи...оттого и на задающих вопросы злость.Логика простая - не знаю как ответить - виноват тот,задаёт такие вопросы... 😄

Лена

Это да. Весеннего настроения вам!

Александр Савич

И вам тоже!

Камнесборка

ветвь дискуссии предстает перед ними громадиной неологизмов, а их не способность отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения заставляет с удовольствием прыгают в пропасть фекального быдлоязыка

Лена

Аргументный аргумент

Камнесборка

резонный резонер)

Пинфло

«Человек – дитя препятствий» - гласит поговорка (начиная с тесных родовых путей…) Отсюда – парадоксальный, на первый взгляд, вопрос: «Научились ли вы радоваться препятствиям?» - жемчужина восточной мудрости.

Пинфло

Я все чаще вижу этот странный сон
Ты со мной танцуешь, ты в меня влюблен

Лена

Странный сон, а реально не влюблён он...

Пинфло

- Кит на море - романтик

Лена

Киты танцуют танец , видны издалека,
Зелёные фонтаны штурмуют облака.

Пинфло

🏆

Александер Борисович

Дорогие денежки!Очень скучаю без вас.Обещаю приобрести для вас новый кошелёк.Если хотите,можете пригласить своих родственников из Европы или Америки-возражать не стану.Приют обеспечу по первому разряду...

Keeper

Это такая категория пользователей интернета. У них есть название - троли. Зачастую это подростки, которым делать нефик, также это могут быть и взрослые обделённые вниманием. И просто люди недалёкие.

Лена

Это точно.

Марьям (Марина ) Ялалова

Потому что некоторые заходят сюда , чтобы поумничать , повоспитывать и вылить всю свою злость . Потому что забыли о вежливости и культуре . Считают , что только они должны говорить , а другие слушать .

Марьям (Марина ) Ялалова

А здесь тоже можно блокировать ?

Лена

Да, нажать на фото скандалиста и войти в его профиль. Под фото написано ЕЩЁ - нажать и потом - заблокировать и продолжить. И он в черном списке.

Марьям (Марина ) Ялалова

Если будет необходимость , то воспользуюсь этой функцией . спасибо !

Лена

Всего доброго

Елена Феоктистова

Жванецкий отметил это еще в 80-е годы: "Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера", - и т.д., у него в этом монологе интересные повороты.)))

Лена

Да, я вспоминаю , как он это читал

Елена Феоктистова

Культуры, к сожалению, не хватат! Либо - для того, чтобы терпеливо повторить аргументы, если они уже исчерпаны, либо - для того, чтобы понять, что, как ни странно, есть люди, к-рые имеют совершенно иное мнение по обсуждаемому вопросу. 😞

Лена

Конечно. Да и просто спокойно поговорить, пообщаться приятно. Иногда, кажется, что специально начинают скандал, хотят завести собеседника и поругаться.

Елена Феоктистова

К сожалению, бывают и такие. (((

Роман Черняев

Когда вам пытаются изложить или обосновать отличное от вашего убеждения, ваш мозг начинает тупить и вы агресируете, так работает один из механизмов психологического имунитета.

Лена

Когда не умеешь управлять эмоциями своими, такое возможно

Иван Кнутарев

Злость ненависть и другие негативные чуйства которые потом изливаются в словах, происходят из за страха что ты останешься за бортом, нелюбим не накормлен и сдохнешь как собака.

Сан Саныч

да не обращайте внимание сколько людей столько мнений а люди бывают вредные лиж бы настроение испортить

Лена

Да, невозможно не согласиться

Сан Саныч

удачи вам

Лилия

возможно по причине того, что не находят выхода из сложившейся ситуации....а чтобы это было не так заметно для окружающих, проще перенести все с больной головы на здоровую""......

Лена

Видимо это проявление слабости собеседника

Владимир Дементьев

Слабость как раз и проявляется в невозможности отстаивать свою точку зрения "цивилизованным" путем (не путать с понятиями защиты семьи, родины и т.д. это из другой оперы))

Лена

Согласна! Именно слабость

Воронцова Эллина

Наверно,в реальной жизни права голоса не имеют,вот и приходят в сеть,чтобы выплеснуть накопившуюся желчь. Не принимайте близко к сердцу,относитесь как больным людям)

Лена

Так и относимся

Александра

Бывают и некорректные и даже оскорбляющие вопросы, не говоря уж об ответах. Взаимоуважения не хватает многим. Не обращайте внимания, это их проблемы