Москва Златоглавая Z

Какая разница между реверансом и книксеном?

Ответы
Сергей Кротков

Реверанс (фр. reverance — глубокое почтение, уважение) — традиционный жест приветствия, при котором женщина сгибает ноги, отводя колени в стороны и отодвигая одну ногу немного назад, одновременно выполняется наклон головы. Также она может придерживать руками юбку. Это женский эквивалент мужского поклона в Западной культуре.

Со временем реверанс был заменен книксеном: женщина чуть сгибает свои ноги в коленях и делает лёгкий кивок головой. Приседание в книксене не столь глубокое, как в реверансе, и выполняется быстро...

Москва Златоглавая Z

конечно же.

Диля Еркинжан

Книксен, - нога слегка за ногу, не глубокий присед, опускаем только глаза, применяется при приветствии. реверанс устаревший, сейчас при встрече с королевой применяется книксен.

Владимир Клоцов

Ничем, кроме языка: реверанс - французского происхождения, книксен - немецкого. реверанс-глубокий поклон. первое слово пришло - от немцев, а второе - от французов.

Москва Златоглавая Z

Какой Вы, однако, умница! Все по полочкам и все в десятку! Благодарю!

Кайзер Созе

возможно во время книксена подгибают колени,слегка присаживаясь,в то время как при реверансе делают легки поклон?

Москва Златоглавая Z

возможно..

Сергей Петров

Может я не прав, реверанс это благодарность за аплодисменты или комплимент, а книксен, это приветствие барышни.

Москва Златоглавая Z

Можно и так сказать.

Евгений Иванов

Реверанс - глубокое приседание. Книксен - чуть согнуть колени, так сказать - намёк на реверанс.🙂

Москва Златоглавая Z

конечно!

Не Ангел

Книксен нога за ногу и опускаются глаза,при реверансе делают шаг в сторону и опускают голову.

А.
Александр .

книксенн . легкое приседание ... реверанс это поклон с движением рук и туловищ ... грация...

Москва Златоглавая Z

да спасибо

Виконт Бражелон

Реверас это Старец Амвросий, Русский Старец Амвросий отвечал на вопросы:жить не тужить

Москва Златоглавая Z

............ чего только не придумают...

Виконт Бражелон

Да, народ везучий.

Москва Златоглавая Z

и предприимчивый.

Виконт Бражелон

Скорее звпасливый.

Виконт Бражелон

Нее, аоищиадаля-архистраиг, рассказ авовь.

Надежда Долгополова

В реверансе делается полупоклон, а в книксене глубокий поклон с приседанием

Андрей Губарев

Думаю книксен - это неглубокий поклон, а реверанс - напротив. Как то так.

Лариса

Реверанс - более глубокий поклон с приседанием. Книксен - без поклона.

Москва Златоглавая Z

Знала, что Вы-то не оплошаете!

Лариса

Реверанс.))))

Москва Златоглавая Z

Книксен!))))

Лариса

О, Боже! Какой Версаль!))))

Aleksandr Petrov

Ответ заключается в том ... как глубоко и на что сядет реверансистка .

Елена Офицерова

Книксен - просто приседание. А реверанс - приседание с поклоном.

Юрий Малиновский

Так все просто. Реверанс,это вид поклона,а книксен приседание.

Москва Златоглавая Z

Все чаще!)))))))

Юрий Малиновский

Стареешь

Москва Златоглавая Z

Безусловно. Но в данном случае другое. Мудрею. Не хочется больше спорить,доказывать, под кого-то подстраиваться. Есть свое мнение. кому не нравится- выход рядом. Мне это не сразу далось. Сказать НЕТ- не так, знаешь ли, просто.

Михаил Толстов

Приседать в реверансе придется ниже.Книксен это полупоклон...

Во
Водяной

Реверанс - глубокий поклон.
Книксен - поклон в полуприсядь.

Ко
Колиган

Книксен -чисто женское полуприседание, а реверанс - поклон

R.

Поклон и приседание,но нет таких людей кто этого достоин.

Светлана Войтова

Вообщем-то, никакой, если не обращать внимания на детали