Екатерина

Что вы можете сказать, глядя на это фото? Какие мысли родились в вашей голове?🙄 🖼

Ответы
Ту
Турист

Человечек проживший не малую и не простую жизнь! Попробую коротко описать ее по лицу.. В жизни она не мало трудилась и перенесла не одно горе и разочарование, об этом говорят глубокие морщины на лбу и от носа ко рту! Но ее это не сломало, о чем говорят глаза и улыбка! Они же говорят, что человечек не смотря на свой возраст находится в здравой памяти и адекватно воспринимает окружающее! Она аккуратна и добра! На общем очертании лица написана мудрость! Впрочем это не удивительно.. Судя по всему женщине уже очень много лет, наверняка за сотню!

Екатерина

Вы правы..ей 122 года на фото....и она продолжала до конца курить))) хулиганка такая!

Ту
Турист

Ого.. Еще и курила! Интересно, что бы сейчас сказали на это врачи?!😄

Екатерина

сказали бы что генетика была сильная

Ту
Турист

Так вее ослаблении они сами же и способствуют!🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Очень старая женщина,более 120 лет прожила на свете...Это француженка Жанна Кальман,,единственная точно задокументированная долгожительница,прожила 122 года.Но есть версия,что это не совсем так..."На мой взгляд, настоящая Жанна Кальман умерла еще в 1934 году, - говорит Николай Зак. - В 58 лет. Однако на семейном совете за покойную решили выдать дочь Ивонну. Дочь стала «матерью»." ... Наиболее вероятно, что это Жанна и Ивонна Кальман. Работа Зака с архивами показывает это довольно обоснованно.

Екатерина

Обалдеть)))) Не знаю что и как , но на фото женщина старая...и ей 100 и более...Моя баба Люба, которой скоро будет 90 просто молодая девушка на фоне этой женщины)))

Любовь Мацарская

Я тоже думаю,что ей скорее всего 122 и есть,как гласят документы...Мама моя в 90 лет тоже выглядела очень хорошо,по сравнению с этой дамой...))

Екатерина

всё равно эта бабушка -феномен

Любовь Мацарская

Конечно!🤝☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вспомнила стихи Арсения Тарковского "Малютка-жизнь": А! Этот сон! Малютка-жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое!

Екатерина

все боятся смерти...а когда её долго нет...просят чтобы пришла

Лариса Евтушенко

Молодец! Наверняка столетний рубеж пережила! Столько можно прочесть по ее лицу, взгляду. Пережила многое. Но она счастливая! Дай Бог каждому! 👍👋🌹🌹🌹

Екатерина

💥💥💥ДАЙ БОГ КАЖДОМУ ЖИТЬ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ДУША СПОСОБНА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!

Лариса Евтушенко

Совершенно точно!👍🤝

Екатерина

❤️

Not A Gift

Такой возраст большой, так смотрит, что устала и хочется уйти в мир иной...возможно, что и детей похоронила, может кого-то и из внуков

Екатерина

более века прожила..ФАНТАСТИКА!

Not A Gift

Удивительное здоровье

Вера Сергеевна-V

Жизнь продолжается в обнимку с достойным седых волос возрастом .Глаза чуть искрятся , ..Мысли в голове спокойные ,ко всему готовы .

Вера Сергеевна-V

Этого мы все ей и пожелали !) Вам -тоже лет до 100 расти и без старости !)🌹🌿

Екатерина

💥☀️И Вам всего хорошего, долгих , радостных лет жизни!

Вера Сергеевна-V

Большое Спасибо , Вам !

Екатерина

И Вам))

Ир
Иринтер

Женщина весьма преклонного возраста, скорее всего очень плохо видит , но улыбается этому миру доброй улыбкой

Екатерина

верно...спасибо💥

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня мысли -Все тяготы жизни не сломили в ней любовь к жизни..Она по прежнему доброжелательно улыбается.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Добрый (тоже приближается) вечер!Знаете Катюша может и скромнее одевались и ели поскромнее(зато натуральную )пищу..Но люди.... были совсем другими Мы дружили и поддерживали друг друга (коллеги с работы) по пол века.... Многие ушли в мир иной Остается добрая память..Сейчас кто остался тоже поддерживаем связь встречаемся общаемся И нет ничего ценнее этих старых проверенных людей

Екатерина

как же важно для человека иметь добрые связи...добрые отношения...!

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень важно А особенно в возрасте .Когда ты практически отрываешься от коллетива где работал и проводил бОльшую часть времени..🌞

Екатерина

о..да!

Fenix🇱🇹

Женщина старческого возраста , возможно около ста лет или больше , скорее всего уже не видит , досмотренная .

Екатерина

спасибо...В её глазах такая доброта...она хочет нам сказать: "Люди, очнитесь...даже моя долгая жизнь была всего лишь мигом одним"..)

Fenix🇱🇹

Катя ее глаза не видят и восполнены , не нужно ничего придумывать , что она там думает . Не факт , что вообще о чем то думает . Очень редко когда в таком возрасте сохраняют ясность ума.

Екатерина

наш мир сегодня такой недоверчивый...мы всегда быстрее уверенны в негативном..это очень отравляет нашу жизнь и здоровье...

Fenix🇱🇹

Катя я работаю с такими людьми и это уже профессиональный опыт . Да не отрицаю что есть люди доживающие до очень большой цифры , однако лишь при очень хорошем уходе и условиях жизни . Также дожить ещё не значит быть в дружбе со своим разумом и на своих ногах . Мой семейный рекорд , женщины жили очень долго 108 , 105 , 103 и тетя моей мамы 101 год жива до сих пор . Им повезло были на своих ногах и все хорошо с головой , но я считаю , что это лишь и исключение .

Екатерина

да...мы сумели продлить существование своё посредством комфорта и медицины...но еще надо решить проблему с ограниченными ресурсами рассудка среднего человека...

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ал
Алсу

Я, вроде, знаю эту бабушку, статью о ней читала, не та ли это француженка, которая дожила до ста с чем-то лет?

Екатерина

Верно, спасибо ...122 года прожила))) француженка Жанна Луиза Кальман....родилась 21 февраля 1875 года и умерла 4 августа 1997 года, пережив всех своих родственников.😳 Вела активный образ жизни: занималась плаванием, играла в теннис, каталась на роликах и ездила на велосипеде до 100 лет. В возрасте 85 лет она увлеклась фехтованием. Она почти не употребляла алкоголь, зато много курила😳 и обожала сладости.

Ал
Алсу

О, у меня появилась надежда, что я проживу чуть дольше.))

Екатерина

понимаю, почему она появилась)))

Tp
Tpикcтep

Старость не радость , но она по моему счастлива ! Она сделала в этой жизни всë и достойно еë завершает !

Екатерина

Наверное...она даже детей похоронила..

Tp
Tpикcтep

Плохо это , не справедливо , когда родители хоронят детей

Екатерина

не дай БОГ..

Елена Семенова

Очень старенькая. За 90+, наверное. Но улыбается, губки накрашены. Укладочка опять же. Молодец.

Екатерина

122 года бабушке...пережила своих детей...

Елена Семенова

У меня есть тетушка, 98 ей. Тоже сына пережила. Прошла войну санинструктором. В трезвом уме, здравой памяти, своими ножками. В ее семье среди сестер все долгожители.

Екатерина

обалдеть...

Елена Семенова

Говорит всегда: ну вот живу, что поделать. Словно извиняется...))

Екатерина

интересно...что у них в голове) как они видят мир из которого сверстники ушли..

Елена Семенова

Вполне она адекватно оценивает окружающие реалии, даже даёт вполне толковые житейские советы. Например, по оформлению недвижимости, вступлению в наследство. Она же медработник, поэтому по здоровью может тоже совет дать.

Екатерина

Дай Бог ей и всем здоровья!

Людмила Тихомолова

Какую долгую жизнь прожила эта женщина! Скорее, счастливую, если так лучезарно улыбается.

Екатерина

я бы это умиротворенностью назвала

Елена Щупак

Очень старая женщина, но выражение лица доброе, смотрит с добрым интересом, с мудростью...

Екатерина

122 года))) обалдеть, правда?

Елена Щупак

да, долго живёт - жить ей нравится

Екатерина

Зачем-то живет...мы не видим истинного смысла..

Елена Щупак

Ей интересно жить - иначе бы не жила.

Людмила Поликарпова

Как бы мы сейчас не хорохорились...но всех нас это ждёт (заметьте, в ЛУЧШЕМ случае!)

Екатерина

122 года? не...я не хочу..

Людмила Поликарпова

Я вообще о старости...кому сколько отмерено мы не знаем.. Но лучше до неё дожить, увидеть правнуков... праправнуков... Это же здорово!

Екатерина

да, конечно)))тем более мы еще многого не испытали)))

Людмила Поликарпова

🤝☺️🌹 БУДЕМ ЖИТЬ!

Екатерина

💥🌹 Будем стараться, точнее))

Ворчун Древний

бабулька полу слепая,тяжолоя жизьнь была но но в Душе она ребенок)

Екатерина

спасибо...старый как малый)

Ворчун Древний

не,тут важно сохронить частичку,не всем это под силу,а точнее могут только такие как бабуличка...сжот она))

Тина Тим

Позитивный человек,с юмором и оптимизмом. Много лет. Браво

Денис Леонов

Жанна Кальман 122 года 164 дня Франция. Умерла 4 августа 1997.

Екатерина

Вы , что? Лично знакомы?)))

Денис Леонов

Нет. Про неё рассказывали, писали.

Екатерина

Спасибо)))

Ва
Васильевич

У всех свой срок. У кого то подходит к концу. Радуется.

С Э М

Старость не радость, конечно. Но улыбка все меняет)

Екатерина

Спасибо)тело подчиняется законам физики...оно препятствует её ДУШЕ видеть, ощущать внешний мир, но она СТАРАЕТСЯ!

С Э М

Чем мы моложе в душе, тем и моложе выглядим)

Екатерина

верно...но в 122 это делать почти невозможно)))

С Э М

Постараюсь соточку перевалить) в уме и памяти
А там посмотрим😉

Екатерина

ДАЙ БОГ ВАМ МНОГИЕ ЛЕТА ЖИЗНИ!

С Э М

Благодарю😊