Агния Сварогски

Какой чай вы любите пить?

Ответы
Валерий Лисовский

Корнет, послушайте, какое стихотворение я сочинил: "Употребляйте
маракуйю, она приносит пользу организму!"
- Поручик, а где рифма?
- Корнет, и вы туда же. Сначала провоцируете на рифму, а потом всем
рассказываете, какой Ржевский пошляк-с!

Сергій Сало

К большому сожалению его уже невозможно купить. Это Ahmat Irish breakfest.В нем половина сбора собрана на Кенийских плантациях. И это придает или правильнее сказать придавало ему особенный вкус и терпкость.

Агния Сварогски

Это черный чай, я так понимаю

Сергій Сало

Да черный. только с приставкой бывший.

Афанасий Габ

один раз попробовал английский..купленый в афганистане..с тех пор не пробовал ничего подобного..поэтому пью кофе...

Елена К

Сколько по деньгам? Перелет конечно длинный.

Афанасий Габ

было год назад около 130 -140 тысяч в зависимости от каюты

Елена К

рублей?

Афанасий Габ

да конечно

Елена К

Не плохо.

Юрий Лукьянов

Я б сейчас попил как в старые добрые времена, индийский ,цейлонский ,черный ,бархатный и т.д. но сейчас же ,Г М О.

Владимир Лебедев

25 лет не пью чай. Только недавно привезли из Индии настоящий советский чай. Теперь опять буду пить.

Елена К

А откуда в Индии советский чай?

Владимир Лебедев

А самый вкусный чай в СССР всегда был индийский. Мы всегда дружили и торговали.

Елена К

А, понятно. Это верно.

Ирина Брянцева

Зависит от времени суток, года, настроения.. Но обязательно хороший и листовой..))

Агния Сварогски

И чтоб не в пакетиках

Ирина Брянцева

Конечно, только в дороге можно..))

Агния Сварогски

Хотя не, я ромашку в пакетиках пью... Просто в пакетиках часто отбросы бывают

Ирина Брянцева

Я траву тоже предпочитаю в фильтр пакетах.. По той же причине..))

Мирослав Иванов

У нас хочешь не хочешь приходиться пить черный как пишут на этикетке байховый.

Андрей Захаров

не очень горячий и тёрпкий без сахара (байховый индийский?? если сорт)

Игнатова Алефтина

Обожаю чай из листьев черной смородины, но это летом... А так - зеленый

Агния Сварогски

А мы и зимой пьем с добавлением черной смородины - летом ее листья сушим

Игнатова Алефтина

Сушенные они всё равно не такие, как свежие ))

Агния Сварогски

не, ну это понятно

Владимир Кузнецов

Зелёный...У нас в Афгане к этому приучили...Во флягах постоянно был...

Елена К

Да? Интересно. А почему приучили именно в Афгане?

Владимир Кузнецов

Зелёный чай-сильный антибиотик...В Афгане,был брюшной тиф,холера,малярия,сифилис,не передающийся половым путём...Мы там жрали водку вёдрами-это сильный антибиотик...И зелёный чай...Это тоже сильный антибиотик...

Елена К

Понятно. Не знала, что зел. чай еще и антибиотик.

Владимир Кузнецов

Ещё какой...

Валерий Пестов

черный зеленый каркаде.......возможно почти все кроме улуна и пуэра ))

Eddy G.

свой местный Астаринский которую пьют все главы государств

Елена К

Ни разу не слышала.

Eddy G.

это понятно у нас на чайной фабрике делают специальные букеты для экспорта делаются они из первых 5 верхних листьев чайного куста надеюсь и это вы не знали.В чае так много эфира что в домашних условиях его жарит просто не удается .

Елена К

Понятно. Я думала, что это кофе жарят, а тут и чай оказывается тоже.

Евгений Воронин

цейлонский . черный , крепкий , без вкусовых и арома добавок

Агния Сварогски

Понятно, спасибо

Просто Андрей

...нужно зеленый чай с соусом смешать на пополам с черным..)

Агния Сварогски

Ну и что это такое выйдет?

Просто Андрей

Вкусный чай...попробуйте , зеленый с соусом я беру ХАЙСОН ,а черный без разницы -но хороший

Просто Андрей

Я просто в чайной компании работаю )))

Агния Сварогски

А я пью только травяной или фруктово-ягодный

Просто Андрей

Понятно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

На работе чёрный, в обед чёрный с лимоном, на ужин зеленый

Павел Родник.

Чёрный крупнолистовой байховый,свежезаваренный с салом.

Вера Истратук

Зеленый листовой с добавлением сушенных ягод земляники.

Елена К

Вкусно.

Вера Истратук

Аромат неописуемый!

Елена К

Да по описанию и видно. Жаль, у нас тут земляника не растет.

Вера Истратук

Конечно жаль!

Ева Адамова

черный крупнолистовой без добавок - мой любимый напиток

Люся Чернова [Марченко]

Я люблю больше всего травяной...но и черный тоже.🙂

Елена К

А вас от черного не колбасит?

Люся Чернова [Марченко]

С чего бы это???😏

Елена К

Ну там кафеин. Я не могу его пить.

Люся Чернова [Марченко]

Да нет...я даже кофе пью по утрам правда только...когда была моложе могла и больше...у вас наверное повышенное давление...лично я не могу пить зеленый...пробовала...так у меня какой-то упадок сил становится.

Елена К

Я пью зеленый, но тот, который без кафеина. У меня не давление повышеное, а мозговая возбудимость. Я прям нервной становлюсь от кафеина. Поэтому если пью кофе или чай, то без него.

Эммануил Гутман

травяные сборы сам собираю заготавливаю и наслаждаюсь