Зв
Звездочёт

Как Вы думаете,в России точно нужны вытрезвители?

Ответы
Михаил Гехт

в Пакистане нужнее? Как раз в российском климате, чтобы весной подснежников не закапывать, а весной и осенью алкашей с воспалением лёгких за ФМС не лечить. Пусть лучше за свои выспятся и умоются как люди ☺️ А утром хоть домой, хоть на работу🤭

Зв
Звездочёт

Это уже старо.

Михаил Гехт

что «это»? размороженные трупы весной, алкогольные обморожения? Вы в Египте живёте, что ли?

Зв
Звездочёт

Живу там,где стало значительно меньше бичей.Но я живу в городе,а не в "хоромах".

Михаил Гехт

не в том дело. Климат разный. Там, где зимой, как в какой Греции, температура ниже +10С - это ЧС, вытрезвители нужны только для общественного здоровья, а вот в России ещё и для персонального 🤓

Зв
Звездочёт

Решение это меня удивило. Я помню,как было раньше-пьяни было море. И тогда нужно было убрать их с улиц. Однако злоупотреблений на этом фоне было не счесть. А теперь пьяных-то нет. Какая сволота протолкнула этот закон?

Михаил Гехт

если вы мало ходите пешком, или переселились в дорогой район, это не значит, что ИХ нет 🤭 Вы поинтересуйтесь у медиков приёмных покоев, например, в травматологии.
Сложилась идиотская ситуация: вот нашли полицейские, нацгвардейцы, просто граждане «тело» в подъезде или на улице. Приехала скорая, проверила, просто напился в зюзю. И куда его девать?
В полицию не за что, да и незачем, он не преступник. В больницу не за чем, чужое место занимать, да и есть риск намотать инфекцию. 😷. Оставить на месте: простынет, и хорошо если ограбят и не обидят.
Вот, раз не сумел вовремя такси вызвать, пусть оплачивает ночлег в вытрезвителе.
ГАИ тоже иногда злоупотребляет, но это же не повод и его ликвидировать

Скорпион Иванович

России необходимо иметь побольше спорт.залов, тренажёров, бассейнов, чтобы народ увлёкся занятиями по совершенствованию себя. А если и выпить, то приличные заведения, где можно спокойно побеседовать и подумать о жизни!

Валентина Рязанова

Это будет кормушка для этих служб , подбирать будут только платёжеспособных, чуть качнулся , улыбнулся не так , всё пошли, а алкашей, бомжей подбирать не будут, зачем им лишние хлопоты без оплаты .🤷‍♀️👵🎄

Виктор Васильевич Емелин

Раз в СССР были,значит и сейчас нужны.Есть люди которые могу напиться первый раз не рассчитав свои силы и может зимой замерзнуть или попасть под машину,а с пьяными у нас народ не любит возиться.

Vladimir Rakivnenko

Двоякое впечатление... с одной стороны - Советские убойные трезвяки, с другой - пьяные "чурбаки" в приёмных покоях больниц, куда их свозит полиция....

Валерий Киселев

В России нужны и вытрезвители и дома для бомжей и для сборщиков податей. Но для их эффективности нужны порядочные правоохранители.

Не
Несмеяна

Думаю-нет,сейчас алкашей на улицах не встретишь. Они дома пьют или пьяные едут домой и никого не трогают.

Зв
Звездочёт

Точно.

Не
Несмеяна

Будут у случайного пьяного карманы вычищать и за услуги сна официально деньги брать вдобавок.

Зв
Звездочёт

Именно так и будет.

Лариса Жданова

Как то все у нас не ко времени, вроде бы росстат утверждает ,что россияне стали меньше пить

Зв
Звездочёт

И я думаю,что пьяных на улицах почти нет.

Лариса Жданова

Очередная многоходовочка нажиться за счет простого люда

Зв
Звездочёт

Тоже думаю так.

Лариса Жданова

И что бы прибыль шла организуют рядом с вытрезвителями пивнушки где по акции начнут наливать- выпил 2 стакана, третий в подарок

Зв
Звездочёт

Ну тут уж технологии...

Та
Татьяна

В городе может и нет, а вот в сельской местности не помешали бы. Там все пьющие.

Зв
Звездочёт

А там-то зачем?

Михаил Тымчук

Это бессмысленно. Пьяни столько, что никаких вытрезвителей не хватит...

Зв
Звездочёт

Где видите пьянь?

Михаил Тымчук

По всей России! Знаком с этим явлением не по наслышке. Долго жил когда-то в России...

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Это ещё одна статья отъёма денег у простого человека.

Зв
Звездочёт

Тоже так считаю.

~E
~ Eva Lansca ~

И возможность беспредела и безнаказанности.

Зв
Звездочёт

Точно.

Валерик

Водка - обширная статья доходов. Трезвяк - еë продожение!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Только для пополнения штрафами государственный бюджет.

Владимир Н

Только для наивных доверчивых оболваненных властью.

Еп
Епифания

Путину нужны, раз вводит. Другие мнения не нужны

Alexandr Tokman

конечно, ведь это ваш президент решил.

Klawdja Latishewa

На сегодня это не актуально

Зв
Звездочёт

Правильно.

Alex Dark 🇷🇺

бюджет надо освоить

Зв
Звездочёт

Это как?

Alex Dark 🇷🇺

деньги выделенны, конечно никто их открывать не будут

Зв
Звездочёт

Посмотрим.

Alex Dark 🇷🇺

максимум мозги тебе по любят в отделении

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бальницы есть ?

Yl
Ylinka

Нет

Зв
Звездочёт

Почему?

Yl
Ylinka

Не за что людям пить

Зв
Звездочёт

Да и не пьют уже. Вы часто видите пьяных на улице?

Yl
Ylinka

Нет