Елена

Надо умнеть или учиться новому? В чём разница?

Ответы · страница 2
Олег Соколов

Поумнеть УЖЕ не сможешь ( мозг формируется полностью до 22 лет ) Научиться новому - вполне.

Я Вера

Поумнеть - значит набраться мудрости через опыт. Учиться - одно из средств для этого

Елена

мне бы всё же хотелось бы что бы ты оценил то, что оставил недооценённым.

Шагарьян Хайретдинов

подумаю..Хватит ума так и отвечу. А, коли нет, так извините!

Елена

я буду ждать

Леонид Шестаков

"На первый взгляд может показаться, что ум существует в мозге. Но современная наука уже открыла то, что мозг состоит из элементарных частиц, которые существуют как игра воображения, они воображаемые. Тогда получается, что мозг воображаемый умом. Но если мозг воображаемый умом, а разрушение мозга, в свою очередь, нарушает работу ума, то это указывает на некую взаимосвязь, исходя из чего мы не можем ни утверждать, ни отрицать материальности мира, подобно тому, как нельзя ни утверждать, ни отрицать реальности отражения в зеркале"...

Станислав Милевич

Елена

Забавно )

Дмитрий

когда ты умнеешь ты набираешься знаний а учась новому ,эти знания совершенствуешь

Константин Лисицын

Учиться новому - вариант пройденный.Умнеть -не научился,Елена.Отец -одиночка.)

Михаил

Умнеть - это шире, чем учиться новому. Можно поумнеть, но не научиться новому.

Елена

когда прозреешь, новое само придёт.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уча что то новое ты развиваешься - соответственно умнеешь )) один процесс 😁

Евгений Матвеев

Сколько Ума в тебе вложено, больше не поумнеешь. Можно только стать МУДРЕЕ!

Елена

можно ещё расширять кругозор, развиваться... )

Евгений Матвеев

Можно! Но Ума от этого не прибавится. При решении этой проблемы подойти к проблеме а что есть "УМ"!

Елена

решайте. я просто знаю, что ум прибавляется при изучении чего-либо нового. но надо изучать правильно.

Wladus

Умнеть - это как получится...
А УЧИТЬСЯ....?.... - за ТЕМ и пришли в Этот МИР !!!

Wladus

Плохо помню - Горького рассказ "Ванька" - вроде так и называется....
Очень Трогательно ОН описывал Своё Житьё-Бытьё... ))

Лиса Ветка

Читала, как же... Милый дедушка, забери меня отсюда..))))

Елена

я не первый встречный

Елена

я очень мудрая женщина

Wladus

Ах Как Прелесть !!!!!
Как Нам С ВАМИ Повезло, Однако !!!... )))😊

Tem Sem

Когда ты прав, никто не запоминает. А как ошибешься — никто не забудет.

Елена

самое интересное что я права. я это знаю точно.

Tem Sem

– Жили люди, строили, умирали. Цивилизации расцветали и рушились. Может быть, и наша в один прекрасный момент перестанет существовать. Тогда для чего мы живем? Для чего все это?
– Это философский вопрос. Не каждый ум способен найти на него ответ. А найдя – понять. Возможно, кто-то создал нас, планеты, звезды. А может, оно само как-то организовалось, хотя многое говорит об обратном. Возможно, Творец сущего просто так играет, а может, у него есть план. В любом случае, чтобы понять, для чего все это, как ты выражаешься, нужно оперировать понятиями и знаниями иного уровня. Уровня Творца. Но если ты сумеешь это сделать, то сам сравнишься с Творцом, и, вероятно, этот вопрос уже перестанет тебя волновать. Но люди – беспокойные существа, им хочется знать «почему» и «как». Если предположить, что это Творец нас создал такими, следовательно, в знании есть смысл. Есть смысл в том, чтобы учиться, узнавать новое, развиваться, стремиться ввысь. Возможно, этим самым мы делаем маленький вклад в мировую информационную сокровищницу, вкладываем частичку своей души. И следующие поколения и цивилизации тоже пополнят эту копилку. А что получится в результате – кто знает? Может быть, новый Творец? Может быть, нашему Творцу скучно одному и таким образом он хочет создать себе пару? Я не знаю. И никогда не узнаю. Задаваться подобными вопросами полезно, так как это толкает твою сущность к горизонту. А твоя задача – узнать, что там, за этим горизонтом, и, возможно, раздвинуть его. Так вот, хоть это и полезно, но имеет смысл только для тебя. Здесь и сейчас. И для Творца – когда-нибудь в будущем. Поэтому надо думать о себе, о людях вокруг тебя, о мире, о будущем и стараться сделать так, чтобы в общую сокровищницу человечества попало как можно больше дорогих камешков – душ. Чтобы эти камешки сверкали как можно ярче. Возможно, когда-нибудь именно часть твоей души определит суть нового Творца.

Светлана Демченко

Мне думается эти понятия взаимосвязаны. Когда узнаешь новое-умнеешь.

Александр Мамедов

Вы будете меня ругать но женщина не должна быть умной но и бурой тоже

Елена

буду...

Юрий Сотник

Ум это - от Бога, что дано. Учёба - процесс обретения знаний, а не ума.

Елена

учёба развивает ум

Юрий Сотник

Учеба - это приобретение знаний, но не ума. Учеба его только тренирует, но не добавляет...

николай К

С возрастом некоторые становятся умнее... некоторые просто старше

Елена

да...

Елена

не поняла )

Alexander Luxem

Если Вы до определённого возраста не поумнели. То - это приговор

Елена

давай либо ты разговариваешь нормально, либо давай тогда пока.

Елена

нет. никаких компромиссов. всё зашло слишком далеко. только чс либо полная капитуляция.

Елена

я сегодня троих уже засандалила в чс. вроде не злые и не тупые, но совершенно не умеют разговаривать с Женщиной...

Alexander Luxem

Что то у Вас много в чс(( может проблема в Вас

Елена

сегодня день грибной. на грубиянов.

Геннадий Коновалов

Умнеть. А разнится в том, что учиться не всегда учится хорошему.

Ильшат Валиуллин

Состояние ума не ограничивается объёмом приобретённых знаний!

Михаил Смышляев

тО И ДРУГОЕ ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ, ЕСЛИ МЫ НАСТРОЕНЫ ПОЗИТИВНО

Елена

благодарю

Михаил Смышляев

Не за что! Всегда рад сказать доброе слово

Елена

это приятно )

Елена

сейчас много извращенцев, любят плохие слова и злые слова...

Михаил Смышляев

Плохие и злые слова - большая беда. Недаром, в старину говорили "Словом можно убить". Со словами надо быть очень осторожным

Валерий Киселев

Ум не в количестве информации, а в умении её анализировать.

Елена

хорошо сказано! вот бы все это знали... было бы намного проще жить...

Ва
Вад

без разницы, хотя человек от старья всё равно не избавится

Елена

задайтесь целью: как избавиться от старья - может, что и выйдет.

Ва
Вад

да, надо такое делать, уж сто людей мне посоветовали

Елена

удачи!

Valera Vavin

несомненно-- умнеть!! новое- это лишь давно забытое старое!!

Елена

хорошо... умнеть это хорошо... )