Ма
Марта

Друг познаётся в беде, жена в бедности. А что думаете Вы?

Ответы
Olga & Olga

Ой! Сейчас друг познается в радости, а не в беде. Жалеть, изображая мать Терезу, легче, чем искренне порадоваться. Когда человеку плохо, ему помогают, сочувствуют.., а стоит ему стать на ноги (стать более благополучным), друзья превращаются в завистников и становятся врагами. Я знаю, о чем говорю(

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Фархад Исмаилов

У меня было "всё наоборот". Пока жили скромно, жена за меня держалась. Когда же начал зарабатывать деньги ( а деньги по настоянию тещи-хохлушки всегда отдавал жене - "до копейки") - жена "полюбила другого" и со мной развелась... Не посмотрела и на сыновей. Слава Богу, они со мной...

Ма
Марта

Казалось бы парадокс. Выходит, что не деньги скрепляют семью а что-то иное.

Фархад Исмаилов

Понимаете, есть четко выработанная "стратегия взаимоотношений в семье". Мужчина - глава семьи и он берет на себя ВСЮ ответственность за семейные дела. Он - физически крепче жены, у него больше опыта и т.п. А жена - хранительница "домашнего очага". При этом ВСЕ дела они должны совершать СОВМЕСТНО, советуясь друг с другом. Не должна жена "командовать, оскорблять, унижать мужа и т.п. Да ещё при детях. Должно быть взаимное уважение. Жена должна внушать детям уважение к отцу, как к человеку, несущему на своих плечах все трудности. И точно так же муж должен внушать детям уважение к матери. И вот только тогда в семье будет мир и согласие.

Ма
Марта

Я с вами Фархад полностью согласна.

Светлана

Любой человек познается и в беде и в радости и в богатстве и в бедности. Бывает друг поможет в трудную минуту, а в радости позавидует и отвернется. Значит не от чистого сердца помогал а чтоб себя выше чувствовать

Ма
Марта

Верно. Но это не друг.

Вячеслав Лебеднов

бедность не причём... я не верю в хорошую семейную жизнь у богатых(нельзя одновременно служить Господу и маммоне - слова Иисуса Христа)...хотя единичные случае наверное бывают...

Ма
Марта

Верно. Двум Господам служить нельзя но когда настают тяжкие времена то люди не должны разводиться из-за этого а на оборот поддерживать друг друга и вместе переносить все тяготы жизни.

Вячеслав Лебеднов

бывают тяжкие материальные времена,это ничего,но когда тяжкие духовные времена - редко кто их преодолевает...просто для этого надо знать что такое духовность человека,из чего она состоит,как работают все её составляющие,что такое страсти зла человека почему они возникают в человеке и как с ними бороться... кто это знает,с помощью Бога преодолеет все препятствия,потому что будет вооружён духовными знаниями,хотя это и очень непросто...

Ма
Марта

Аминь. Совершенно верно.

Вячеслав Лебеднов

это так и есть... вопросов больше нет?

Ма
Марта

Спасибо.

Вячеслав Лебеднов

Баальшое пожалуйста!!!🌹🌷🌹🌈😉

Михаил Гагарин

С другом всё ясно, без сомнения! А вот с женой посложнее, вряд ли любая согласится окунуться в эту самую "бедность", что бы потом разочароваться и уйти

Ма
Марта

Женщины как и мужчины бывают разными.

Михаил Гагарин

Разумеется, не спорю. Но вопрос был поставлен конкретно, ответил по существу вопроса. Это моё мнение

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Александр Исаев

С этим могу поспорить,не все друзья являются друзьями и в реально в самый сложный момент ,могут оставить тебя одного. Пример на моем уже бывшем парне,с которым мы вместе жили ,до росписи не дошли,произошли недавно сложности ,представьте ,потерять последнего родителя в 19 лет и где были его друзья ,которые якобы всегда рядом? Но почему-то я человек из среднестатистической семьи ,у нас дома есть все ,мы постоянно летаем каждый год куда-то,ну а самое интересное,у 19-летнего мальчика нет никого близкого,все ушли,а почему-то осталась я,мы тоже жили ,выкручивались как могли и поверьте,не важно друг или жена,важны сами взаимоотношения людей ,характер и все остальное . Конечно есть исключения ,что про друзей ,что про жён ,но я рассказала свой личный пример

Михаил Гагарин

Пример достойный уважения.

Просто Человек

Думаю, что в Семье именно поддержка Плеча не обходимо. И это главное, и не важно кто это муж или жена. Сугубо моё мнение. Закоренелого Холостяка.

Ма
Марта

Вы правы.

Светлана Локтева

Мне ,кажется,не всегда.Разные люди,разные ситуации.У меня в жизни всякок было -и деньги,и трудности,но вдвоем мы все преодолели с достоинством!

Ма
Марта

Так и должно быть.

Александра Михеева

На друга . надейся.. а сам не плошай..... Так и думаю.. Жена она и есть- жена.. Любит и всё.... Любого ..и бедного тоже.. Жизнь меняется постоянно....🐸

Ульяна Малахова

Тоже так думаю, но если бедность мужа затяжная лет эдак на 5... Считаю что женщине стоит присмотреться к более состоятельным мужчинам

Ма
Марта

Или хотя бы понять причину.

Ульяна Малахова

Причину бедности? Не ликвидности? С годами становится понятно

Ма
Марта

Да.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

жена в бедности МАРТА пожалуйста углубите это понимания пожалуйста ))) моя будующая жена как раз очень бедная она небогатая девушка

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

))) она милая ласковая добрая честная и жалко что иногда дурочку включает ))) но она просто нереальна притягивает ))) она очень красивая телом и Душой

Ма
Марта

Слава Господу, то вы встретили свой идеал.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

теперь как с этим идеалом работать ? как строить взаимоотношение ))) как ?

Ма
Марта

Вы просто её любите. Ваше бережное, заботливое отношение к ней изменит и её отношение к вам. Просто не пытайтесь её изменить сами примите её такой какая она есть и тогда со временем она станет такой какой вы хотите её видеть.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

))) спасибо за совет ))) так и поступать буду

Юл
Юлия

мужик в бедности и болезни,как только ты заболела,забеременела или тебя сократили проявляется истинное отношение к тебе мужика

Ма
Марта

Согласна.

Юл
Юлия

ну дак это истина проверенная не одним поколением

Виталий Еременко

Согласен,зачастую мужчине,чтоб поверить в себя необходимо женское внимание и понимание,и особенно женская поддержка

Ма
Марта

Да Виталик. Так оно и есть.

Виталий Еременко

я и не сомневался

Ма
Марта

Это хорошо.

Александр Елтышев

Друг способен искренне порадоваться твоему успеху, жена будет довольно, когда ты заработанное потратишь на себя.

Алёна

Давно пришла к выводу, что друзья познаются в радости. В горе утешить могут многие, А вот радость разделить...

Ма
Марта

Это хорошо.

Бываю Хорошей

если друг может порадоваться за тебя в твоих успехах вот это настоящая дружба, по поводу жены всё верно

Ма
Марта

Спасибо.

Ва
Вадим

Жена познаётся во всём, это самый близкий человек, если нет, значит разводись и живи своей жизнью..

Хомяк

Эт точно но и оба в богатстве тоже проверяются. В благодати больше друзей теряете чем в бедности.

Ма
Марта

Из-за зависти.

Хомяк

Да так как то

Михаил Мних

про друга может и так . а вот жена познается и в горе и в радости.... и в молодости и в старости !

Ма
Марта

Соглашусь.

Aliyar Aqayev

Есть другой вариант: Истинное лицо мужчины проявляется в богатстве,а женщины-в бедности...

Ма
Марта

Иэтот вариант приемлем.

Александр Толпегин

В беде познается беда. В бедности - бедность. Друг - в совместном деле, а жена - в постели.