Сергей Шарапов

Что вы подразумеваете под словом ИСТИНА?

Ответы
Ольга Чернышева

О! Это такое объёмное понятие. Но я вот знаю, что говорил Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле. А он сказал о Библии своему Отцу, Богу: "Слово твоё - есть истина".

Дон Манько

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.

Соловьев Максим

Объективная реальность не пропущенная через призму чьего либо сознания и не несущая отпечаток чьей либо личности..

Ma
Mass.terr

То, что какие-нибудь очередные религиозные фанатики собираются пропихивать свой сектантский бред.

Михаил Руденко

Очень сложный вопрос.Она постояна меняется .Сегодня истина завтра может быть ложными знаниями

Настасья Алексеевна С

Красивое пафосное слово, наиболее красиво обыгранное в фильме "Секстет облачный атлас")

Алёна Двойникова

Многогранность. У каждого своя. Не суйся в чужую истину в грязной обуви. Как-то так.

=K
=)) Kikosov

чистый, он самый, реальный, на самом деле, железный вариант, ООФФИИГЕЕЕЕТЬ)))))))))))))

Лариса

То, как на самом деле! Остальное - лишь наши впечатления, домыслы и восприятие.

Людмила Миронова

надо не подразумевать, а знать, что ИСТИНА - это то, что противоположно ЛЖИ

Сергей Шарапов

А ложь- противоположность истины?

Людмила Миронова

конечно, это же закон логики

Сергей Шарапов

ну и что же всё таки такое истина?

Людмила Князева

Истина – это знание, соответствующее своему предмету, совпадающее с ним.

Мадина Турлыбекова

Шынжық бұл жақсы қасиет шындықты бетке айтамын бірақ ещкімге жақпайсың

Victor Kurilenko

Соответствие своего Я, с тем Я - которое даётся каждому при рождении

Ольга Твердохлебова

Правильный выбор, правильно доказанное решение, правда в познании.

Елена

верное, правильное знание; суть, соответствующая действительности

Людмила Тармасинова

Ребёнка начинающего говорить: - устами младенца глаголит ИСТИНА.

Люся Иванова

Истина- правдивое высказывание...которое соответствует мысли

Ирина Кравченко

все умерли и Вы один и некому подвергнуть сомнению Ваши слова

Нина Крускина

Правда и истина не равны. Правда у каждого своя, а истина одна.

Наталья Мирошникова

истина у каждого своя, поэтому смысл слова у каждого свой