Кот И К

Какая гора самая высокая на Земле?

Ответы
Павел Князев

Возможно джамалунгма,но не увлекался этим вопросом..единственное что поразило что на горе вам ни кто не поможет(единичные случаи помощи) и если проблема с самочувствие вас оставят умирать,а на горе около 200 трупов которые служат ориентирами для восходящих(это в вкратце ,что знаю о этой горе)

Кот И К

Джомолунгма и Эверест- проходят в программе средней школы по географии..

Павел Князев

Значит я был на тренировке по самбо..многое проходят,но и многое стало доступно в последнее время( с развитием интернет ресурсов)

Кот И К

я заканчивал школу в 80-м,прошлого века..но до сих пор помню кое что из школьной программы...и не было тогда интернета..и кока колы тоже..а компьютеры видели на картинках..

Павел Князев

Везёт вам,а я не помню

Кот И К

это не везение моё..это качество образования...без всяких ЕГЭ..

Ангел L

Несмотря на то, что Мауна Кеа возвышается над уровнем моря «всего» чуть более 4 200 метров, эта гора самая высокая на нашей планете. Большая ее часть скрыта под водой, а ее подножье начинается на глубине, превышающей 10 000 м. Таким образом, именно Мауне Кеи принадлежит рекорд...🤷‍♀️🤫

Кот И К

Гугл тебе в помощь)))

Ангел L

и вам не хворать🤷‍♀️☺️

Anatoliy Pershin

Кот, если вы думаете, что Эверест – самая высокая гора в мире, то вы заблуждаетесь. Эверест это самая высокая Точка планеты. Точка, но не Гора. Рекордсмен по высоте находится на Гавайях. Это гора Мауна-Кеа.

Кот И К

Anatoliy Pershin вопрос был о горе,а не самой высокой точке Земли..и я имел ввиду как раз таки Мауне Кеи..)😉

Anatoliy Pershin

🤝👍

Михаил Мизеров

Ну это смотря как считать.. Официально- Джомолунгма (ну или Эверест)-8848 метров кажись., а если убрать с Земли всю воду- то самой высокой горой станет вулкан Мауна-Кеа на гавайских островах- свыше 10000 метров от уровня дна.

~E
~ Eva Lansca ~

А что , изменились критерии определения высоты гор ? Самая высокая гора над уровнем моря это Эверест/Джомолунгма .

Кот И К

я не писал про уровень моря..я спросил про самую высокую гору на Земле..и это Мауна Кеа,Гаваи,возвышается над уровнем моря «всего» чуть более 4 200 метров, эта гора самая высокая на нашей планете. Большая ее часть скрыта под водой, а ее подножье начинается на глубине, превышающей 10 200 м. Таким образом, именно Мауне Кеи принадлежит рекорд

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда да .

Кот И К

🤝😘

Al Fl

которую мене на работе разгребать, бать, бать...

Вера Василькова

Какой то остров в океане.Не помню название.

Лариса Новожилова

джомалунгма. или еще ее называют - эверест.

Валерий Киселев

Когда я учился, это была Джомолунгма.

Кот И К

нет..

Галина Коровина

Эверест
Ее высота сейчас - 8849 метров

Кот И К

нет..

Галина Коровина

Тогда самая высокая гора России- Эльбрус. Более 5,6 т.м. высотой.

Кот И К

Мауна-Кеа является высочайшей горой на планете. Гаваи. Её высота составляет 10 203 метра.

Галина Коровина

Ой, спасибо. Вот что значит, невнимательно отнестись к вопросу, я же отвечала по России. Виновата!!

Кот И К

век живи-век учись..😉

Владимир Слепнев

эверест или по другому джомолунгма

Кот И К

Эверест-8848м..Мауна Кеа-10203м..))

Владимир Слепнев

спасибо просветил меня🤝👍

Владимир

Та которую ты построил в мыслях...

Станислав Бондаренко

Есть такая, а мне и по фиг.............

Кот И К

🖼 принимаешь ?..🤭

Владимир Строганов

Где то под водой..не помню точно!

Сергей Радиевич Фасулати

Эверест = Джомолунгма. 8848 м.

Кот И К

нет..

Серега Авдонин

"Пик комунизма" в Гималаях.

Кот И К

ахренеть..........🤣

Z-Мимокрокодил-V

Эверест (Джомолунгма).

Z-Мимокрокодил-V

Ножка хрусть - и пополам!

Кот И К

тебе ещё раз повторить,куда идти ?...🤣

Z-Мимокрокодил-V

Да там место тобой занято!

Кот И К

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Многие лишились яиц при этом.

Харли

Фудзияма или Эверест

Кот И К

вот и у меня везде..

Харли

Котик)?

Кот И К

Кот И К)

Харли

Понял, не дурак

Кот И К

🤣 вот и умниСа..))

Светлананочка Молчанова

ЭВЕРЕСТ(ДЖОМОЛУНГМА)

Кот И К

нет

Ев
Евгения

Эверест наверное🙄

Ев
Евгения

Прикольно👍..ты кота смотрю поменял😊

Кот И К

заметно чтоль ?..))😵

Ев
Евгения

Кость...конечно заметно..сначала Котя в очочах..потом страшненький..этот смешной классный👍

Кот И К

Вот я и решил его оставить..))

Ев
Евгения

Клёвый👍

Viktor Rudjak

Марианская впадина