Юленька Мороз-Zelentsova

Как правильно заводить машину зимой?

Ответы
Vladimir Osheschko

Когда то я смотрел на копошащихся у машин мужиков, отворачивал крышку воздушного фильтра и плескал туда немного бензина. Нажимал ключ на старт и двигатедь работал! Спокойно ставил крышку фильтра на место. закручивал гайки (там М-6 были) и уезжал по своим делам.

Алексей Райтман

Завели,пока чистите стекла,она минут 5-10 греется и можно ехать,сейчас не рекомендуют долго гретьтмашину из за экологии,но ехать до полного прогрева без фанатизма,сильно не газовать.

Анна Гро

Берешь смарт, открываешь нужную прогу, нажимаешь на "двигатель", и смотришь, чтобы рыжая полосочка сверху "пробежала". А дальше - тебе 20 минут на сборы, пока авто прогреется ))))

Олег

До утра высыхает.А перед гаражом чищу.

Анна Гро

Хорошо, если так....

Олег

Слежу,хочу что бы на дольше хватило.

Анна Гро

Это правильно )

Олег

🌹🤝

Михаил Гехт

пойти в салон и купить? А если серьёзно, то зависит от машины и условий. Зима в Краснодаре и Норильске отличается, как и «жучка» 1980 от хорошего свежего «жипа» со Старлайном

Ев
Евгения

Поворачиваешь ключ и дрынь...а если автозапуск есть, то дома садишься пить кофе, на пульте нажимаешь кнопочку и дрынь...пока пьешь она греется

Юленька Мороз-Zelentsova

Заманчева

Виктор Васильевич Емелин

У меня машина стояла в гараже,но в морозы я подключал трансформатор на 14 вольт постоянного тока на аккумулятор и проблем не было.

Я-За Тобой

подойти,пиннуть по колесу,постучать по капоту и повернуть ключ прочитав заклинание на матерном языке

Qqqq Qqqqq

за несколько раз с перерывам на 5-7 секунд и желательно клемму одну скидывать если машина долго стоит

Николай Дубинин

Очень просто , вставляете ключ зажигания и плавно заводите машину . Уверен у вас получится .

Владимир Казарян

Смотря какая машина. Но перед началом движения нужно её прогреть, чтоб размягчилось масло.

Владимир Лебедев

Осенью залить правильное масло. Всегда держать аккумулятор заряженным.

Бабайкин Юрий

Прогревать...а сначала после включения зажигания заводить через 5 сек

Юленька Мороз-Zelentsova

А сцепление надо нажимать или нет, если надо до или после

Бабайкин Юрий

По помойкам правда не ели...и ГМО не было

Юленька Мороз-Zelentsova

Не поняла, ну если по думать то не исключено

Бабайкин Юрий

Простите не вам писал...сцепление выжать надо а потом заводить.По мере разогрева двигателя сцепление постепенно отжимаете

Юленька Мороз-Zelentsova

Спасибо за информацию

Скорпион Иванович

Если за 20 гр. то не мешает её подогреть. Стартером-не более 3-4 раз!

Языческий Кот

точно так же как и летом. иначе это не машина, а лада какая-нить...

Заводной Маракуй

Вставляешь ключ, либо нажимаешь на тормоз и кнопку🤷‍♂️

Юленька Мороз-Zelentsova

Может мне поставить на нитралку, нажать на сцепление потом повернуть ключ зажигание, если не за велась 1 или 2 раза, через секунды постепенно отпустить сцепление...

Заводной Маракуй

Так и пиши механическая коробка передач,вначале включаешь зажигание моргаешь пару раз дальним светом потом нажимаешь сцепление,разгружая коленвал и заводишь

Ла
Лара

Сначала выкопать её из снега , у нас так начинают )

Юленька Мороз-Zelentsova

Да в этом году мнего его

Николай

Смотря какую. Хорошую просто заводишь и едешь.

Юленька Мороз-Zelentsova

Во 1-х Механику, во 2-х какая хорошая машина чтоб в мороз не замёрзла?

Николай

Все инжекторы заводятся без проблем. Вопрос в аккумуляторе. С дизилем чуть хуже.

Олег Соколов

А чё парковки нет нормальной под домом?????????

Олег Соколов

Удачи в бою.

Виктор Хмелев

Правильно - выбрать правильную машину!

Handyman

подышать на мотор ......погреть его 😆

Юленька Мороз-Zelentsova

Меня не хватит хоть и большая

Handyman

тогда сиди дома и читай теорию вождения😁

Юленька Мороз-Zelentsova

За чем, я тут только нашла как двигатель разобрать хочу теперь попробовать по интересной будет, пусть машина лета ждёт и готовиться к разбору полётов... 😏😏😏🤔

Handyman

пусть ждет

Юленька Мороз-Zelentsova

😁😀🤔 Да я того же мнения