Татьяна

У человека нет возможности всем делать добро, но....у человека есть возможность никому не причинять зла!!!

Ответы
Людмила Шимек

Да читала в Одноклассниках такое высказывание...кто-то из древних сказал...думаю, что не делать зла -это да, никому, а делать добро ВСЕМ!!! ???разве это от нас требуется, только развращать некоторых добрыми делами...Как там же было высказывание :100 РАЗ СДЕЛАЕШЬ ДОБРО - ЗАБУДУТ, А ОДИН НЕ СДЕЛАЙ - ЗАПОМНЯТ

Галина Иванова

у человека есть возможность относиться к людям так, как хочет, чтобы относились к нему.... !!!!! Добро и Зло - в равновесии... как и все остальное...

Галина Маркова

Жизнь так многогранна, а жизненные ситуации так разнообразны, что такой счастливой возможности человек тоже бывает лишен.

Кайрат Чупаев

Защита слабого от издевательства сильным. По отношению к слабому - добро, к обидчику - зло. И как без зла?

Николай Верниковский

а всем делать и не надо, не получиться. причинять зло- вредно для своего здоровья и мозг разрушается

Сергей Свиридов

Где-то прочитал... к людям нужно относиться как к кошкам - не нагадил, уже молодец!

Татьяна

Согласна...в наше время так и все и обстоит

Владимир Ященко

сделал добро забудь.... тебе сделали добро помни... это так мудрость древняя..

Татьяна

А для всех и не надо , а кому надо оценят ))

Владимир Ященко

Это верно! Будь к людям поближе, и люди потянутся к тебе.

.......

Это так,но из-за несовершенства не всегда получается это делать))

Татьяна

А некоторые даже и не стараются

.......

Молодчинка,вот тебе цветочек 🌹

Татьяна

Спасибки...он такой красивенький !! ))

.......

Ну дак....из собственного сада))

.......

А ещё от чистого сердца 😉

Marianna Tsentner

Не надо делать добро всем, сделай добро хотя бы своим близким

Никита Попов

Что для одного добро - для другого может быть зло, и наоборот.

Татьяна

Тоже верно...всем не угодишь

Виктория Харченко

только к сожалению, человек не пользуется этой возможностью

Татьяна

Пользуется , но очень редко

Фридрих Ii

без зла не будет добра, мы привыкли видеть лишь крайности

Фридрих Ii

ведь если ктото бы не причинял постоянно зло, мы попросту не замечали добро, игнорировали, как будто это само собой, человек ведь наглое существо

Татьяна

Это правильно , но все равно хотелось что бы зла было как можно меньше , а в нашей жизни наоборот

Ulugbek Mirzaev

если зло причиняется предномеренно то это уже не человек

Татьяна

Я поняла что про человека...тот который причиняет зло

Ирина Ив

Наказание тоже необходимо для вразумления некоторых

Александр Федоров

бывают ситуации где не получится быть всем хорошим

Татьяна

Да бывает , но ведь и зла мы в таких ситуациях не причиняем

T)
Timа)) )

Думаю,что это правильно не причинять никому зла

Татьяна

Да...потому что все возвращается к нам обратно

Надя Шишковская

да лучше сидеть и никого и ничего не трогать))

Maxim Stepanow

ПРОСТО, ГЕНИАЛЬНО, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но прежде, ему следует их различать... .

Зумрат Гаитова

Всякое бывает но добро делать надо

Zhora

Возможность есть...желание не у всех есть