Ок
Оксана

Вот мы читаем в какой стране выше уровень жизни, а вы задумались как над этим надо пахать? От чего импортные вещи такие качественные а вы представляете сколько надо вложить кропотливого труда а вы способны на это?

Ответы
Михаил Гехт

нет. Пашут больше не там, там имеют свою долю с чужого труда. Типа американская Аппл платит ЗП австралийским программистам, китайским рабочим и инженерам. И из разницы между себестоимостью и прибылью высоко оплачивает клерков и менеджмент США, из налогов - пособия и дороги в США, армию США. В общем, имеют свой большей профит с менее развитых подконтрольных стран. Где люди работат больше за меньшее вознаграждение

Ок
Оксана

а в перспективе, колония?

Михаил Гехт

нет. В ЕС все граждане имеют одинаковый статус в любой стране ЕС, как и торговец (беспошлинно).
Но, объективно, стабильная структура (например, уровня Шелл) своими ресурсами честно схарчит местную мелочь. И бОльшую часть дохода будет перекачивать в свои центры управления, банки и т.д.
Это типа как деревню отдать под управление мэрии Москвы: сельпо закроют, Магнит придёт, чисткой дорог и автобусной остановкой заняться некому, школу и ФАП укрупнят, передав штаты в соседнюю деревню в 10 км... , А формально тот же Арбат

Ок
Оксана

закручено, но поняла, спасибо!

Александр Изосимов

Способны.Был конкурс(международный).Среди электромехаников.7 стран,10 заданий.На время и на соблюдение ТБ.Я выиграл.Сразницей 27 с екундами минут.Это ответ.Не всё западное -хорошо.А пахать?Заставьте иностранца пахать после смены.А мы пашем.

Yra Kozlov

а почему бы нет? почему у нас нету отечественных дронов в иране есть. иранцы лучше пашут чем россияне?

Ок
Оксана

Сами пусть финансирует свои начинания, они же сами получат прибыль.

Yra Kozlov

у них и без того прибыль с газа и нефти не плохая . сколько не паши и не вскапывай гектаров

Ок
Оксана

А зачем их тогда финансировать?

Yra Kozlov

они че нас спрашивают что ли. все их начинания с общенац. бюджета с наших с вами налогов.и недочетов. кто думаете войну финанирует в украине. мы с вами конечно же. с нашего кармана а кто нас спросил .что мне надо. лишний рубль домой принести или очередную ракету путину купить.конечно ракету

Ок
Оксана

Да печально

Звезда Очей Твоих

кАКИЕ ТАКИЕ? СЕЙЧАС КАЧЕСТВО НЕ ОТ МЕСТА ПРОИЗВОДСТВА ЗАВИСИТ, А ОТ ЦЕНЫ. дА И ТО НЕ ВСЕГДА

Ок
Оксана

качество зависит от цены? Не наоборот?)

Звезда Очей Твоих

Можете наоборот, если очень хочется. Вы поняли о чём я

Ок
Оксана

Цена в прямой зависимости от себестоимости товара, если бы конечно не имеете в виду живой товар где деньги вперёд

Елена Чистякова

Многие вещи которые произведены в СССР, до сих пор служат и не ломаются.

Елена Чистякова

Какая война ? Путин войну не объявлял.

Ок
Оксана

нехилая, ядерным оружием ляцкают

Елена Чистякова

Олигархи наши не сумели договорится с украинскими ! Паханы делят Украину и сейчас на Украине идет бандитская стрелка ! Которую красиво назвали СВО. Если не верите, забейте в интернете про работу газо и нефте проводов на Украине. Все работает и качается в Европу.

Св
Светлана

да знаем!

Ок
Оксана

Да очень мощные хитросплетения

Виссарион

и к чему этот вопрос?...живите в дерьме и радуйтесь, что не надо работать?

Ок
Оксана

Возможно там суровые наказания за воровство это бывают таких странах

Виссарион

у меня сейчас такое ощущение, что я с ребенком разговариваю)

Ок
Оксана

Я не интересовалась политикой Сомали, ну в отсталый стране наверное ниже преступности чем высокоразвитой. Потому что высокоразвитой мораль уже стирается

Виссарион

все больше не могу)...прощайте

Ок
Оксана

Ну и ладно я прочитала в Сомали высокая преступность, ну это естественно, ведь Америка делает как можно больше войн и тогда этими странами легче управлять и грабить и плюс тогда безопасней самой Америки им не до неё.

Бо
Бока

Пашут, обогащая работодателей, а сами нищие

Ок
Оксана

На них пашут страны третьего мира

Nikola Mahkov

-вы правы на 50%--за чей счет!--😭

Ок
Оксана

не с небо уж

Алиса Лиса

Да. Привет фашистам

Ок
Оксана

тогда идите в своей Евросоюз

Алиса Лиса

Что-что простите

Константин Лисицын

Отечествангон

Светлана Степанова

да