Татьяна Тышкевич

Мудрость. Что это?

Ответы
Максим Комаров

Чтобы иметь мудрость, нужно иметь, терпение и кротость, быть внимательным к себе и близким. А так-же стремиться к целомудрие, ибо оно непросто так целомудрие называется. Если упростить, то мудрость, это умение видеть свои грехи, прощать чужие, а также нестяжательство сиюминутных наслаждений. Ибо кто ищет услады в наслаждения, тот по природе своей становится суетлив, а суетливому приобретать мудрость некогда, он в вечной погоне за наслаждением... (Как-то так, думаю🤔)

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Александр

"Мудрость, разумность или прозорливость-это способность размышлять и действовать, используя знания, опыт, понимание, здравый смысл и проницательность. Мудрость связана с такими атрибутами, как беспристрастное суждение, сострадание, опытное самопознание, самопознание и непривязанность, а также такие добродетели, как этика и доброжелательность."

Татьяна Тышкевич

Это гугл вам подсказал? 😁

Александр

Это - "мудрость" человеческая!

Сергей Лисовский

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений: свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Ср.: «способность грамотного применения знаний.

Olena Mykolayivna :)

Відповідь мабуть така 🧐, це досвід життя та усвідомлення помилок , а для Тетяни трошки гарного настрою... 🖼

Татьяна Тышкевич

Дякую. І вам гарного дня та хорошого настрою. 🤗☕☕

А Не Скажу

это не красота ..не притягательная внешность ..это физическая усталость ..измождённая , всепознавшая , старая тётка

Акира Куросава

.
Мысли схлестнулись титанов,
В штопоре поиск систем,
Чтобы изменить базу данных
Во мрак погружается член.
.

Ва
Валерий

Мудрость-это когда видишь несовершенство мира, но живёшь в нём, ничего не меняя, в гармонии с ним

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Baha Arif

Мудрость это - жизненный опыт, анализ и размышления над прошлыми ошибками, адекватные выводы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это умение и размышлять и действовать -применяя и опыт и здравомыслие и прницательность.

Южный Кот

Умный знает как выйти из трудной ситуации, а мудрый знает как в нее не попасть)))

Татьяна Владимирская

мудрый туда других запихивает, не?

Южный Кот

ага)))а умный их оттуда вытаскивает,за деньги))

Татьяна Владимирская

взаимовыгодное сотрудничество)

Южный Кот

😁👌

Ss
S sarman

Ну, в одной мудрой книге написано, что начало мудрости - страх перед Богом.

Ar
Arkadij

Это когда много раз наступив на грабли, вы научились больше не наступать.

Ли
Лина

браво..мне нравится такой ответ

Ar
Arkadij

Спасибо.

Константин Васильев.

Высокий уровень человеческого познания,который приходит с опытом жизни.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Вэндель Странник

Мудрость-ето когда ты не задаешь вопросы и делаешь то что нужно..🙄😂

Татьяна Тышкевич

Это рабство. 😁

Ал
Александр

умение не попадать в ситуации, из которых умные выходят с доблестью

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Остап Бендер

Это после зрелости. Состояние Духа. Не все до нее доживают правда

Остап Бендер

надеюсь ее не убьют

Татьяна Тышкевич

Конечно нет. Она замечательный человек. 😀

Остап Бендер

верю!

Евгений Антонюк

мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного

G.
G.....

Понять, принять, оправдать... Терпимость(не терпение), любовь.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ

Борис Алиев

Умение понимать других, используя свой жизненный опыт.

Владимир Забродин

это приобретённый опыт и умение им воспользоваться

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.