Сергей Николаевич

Ничто так не обрывает разговор как слово понятно..

Ответы
Баба Яга

Услышьте то, что Вам не очень близко,
Спросите тихо …про мысли между строк.
Не обижайте словом «ясно»,
И постарайтесь из всего извлечь урок.

Не паникуйте там, где нужен здравый смысл;
Не говорите наугад про то что сами не прошли.
Не забывайте заражать прекрасным и
Никогда не упрекайте за первые шаги...

Евгений Бриг-Снежин

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить,
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Эльдар Рязанов

Евгений Шевченко

или просто смайлик.. когда я сюда зарегился - меня старожилы учили .. Если просто смайлик в ответ - можно не отвечать.. Это было вежливое "пока"

Сергей Николаевич

Иногда опрокинуть можно.. главное заинтересовать собеседника

Евгений Шевченко

Серёга, не смеши тапочки.. Заинтересовать)) ты же не на пляже)) ты в инете.. Оно надо?

Сергей Николаевич

О.ну да..это по инерции

Евгений Шевченко

Остапа несло? бывает и на старуху проруха 🤝 сам такой

Лара Ларина

Это точно...некоторые до того занудны, что их ничем не остановишь, даже движущимся бульдозером...А вот словом "ПОНЯТНО"...запросто!🤭

Сергей Николаевич

Я молодец

Лара Ларина

Будем считать так!👍😊

Владимир Ретиш

или я знаю ...это как хочешь рассказать анекдот и начинаешь с предвкушением а он гад на середине досказывает.....убил бы

Olena Mykolayivna :)

а ещё, такое слово как "нормально", "ясно", иногда не понимаешь, лучше замолчать или сделать вид, что не заметила 😎

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Поимаете ...слово "понятно" пишется в диалоге, когда одному из собеседников просто нечего сказать....

Сергей Николаевич

Да у вас просто дар.или талант

Сергей Николаевич

Применять вместо понятно.такте слова как прекрасно

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я употребляю разные слова, но когда сказать больше нечего или не хочу продолжать диалог ...пишу слово "понятно"...

Сергей Николаевич

От умница

Галина Володеева

Если после первого слова собеседника все понятно , почему не прервать бесполезный разговор .

Алена Gold Star

Совершенно верно, после слово понятно и ясно, уже не хочется поддерживать общение

Ве
Вера

на раз сказали понятно, то в принципе можно и заканчивать разговор, вас поняли уже

Алекс Венцель

Понятно говорят тогда, когда хотят сменить тему разговора, а не закончить его...

Ин
Инга

И ясно-убийцы диалога!Ещё ненавижу:Я Вас услышал...лучше бы послали,ей Богу!

Сергей Николаевич

Ясно....Я красноречивый

Александр

Мы ж ещё и не начинали, а у Вас почему-то уже "Понятно" вертится на языке!

Андрей Борисович

а слово ЯСНО вообще стало аббревиатурой "я согласен но отъе..... отвали!"

Vladimir Leonov

и ничто так культурно не посылает как выражение "я вас услышал(а))"

Евгения

Точно подмечено,далее пустота и как будто общие темы пропадают !

Сергей Николаевич

Ооооо.вот и открылась ваша сущность..от как я вам могу доверить это.ну ,то что в зеркале отражается..да да.я ещё отражаюсь ! А как вы хотели..на всё готовенькое?

Евгения

В мои годы,я только на готовое и соглашусь!

Сергей Николаевич

От лентяйка..25 а всё туда же..к тунеядству..вся в меня .прости Господи.

Евгения

Значит мы,отличная пара! Поздравляю! Кушай,а то всё остынет!)

Сергей Николаевич

О.сразу видно..культурная..а то всё ..жри собака.

Свет В Ночи

🤣🤣🤣в точку))) есть другие варианты закончить разговор?))

Ju
Julia

Или "ясно"... Нет, не так) "яяяясно")) или ещё хуже : "ясненько")

Сергей Николаевич

Умненько

Ju
Julia

Да ну... Чисто из наблюдений)

Кс
Ксения

Ты еще вчера был Олежик)))
А сендя уже Сергей Николаевич!

Сергей Николаевич

Ты меня по кругу мотаешь..третий круг делаю..никакого сострадания

Sonam Deс Мврл-Свк

так ты в цирке Серёжа мотаешь круги

Сергей Николаевич

Не.я ж не тупой...тут три сосны какие то.я видимо заблудился..

Sonam Deс Мврл-Свк

ну вот опять, сосны с тополями спутал

Сергей Николаевич

Не.вру..липы за окном..

Галина Коровина

Это верно. Сразу чувствуешь, что ты на этом пиру лишний.

Галина Коровина

А" ясно "тоже практически "понятно"

Сергей Николаевич

Не спорь

Галина Коровина

Слушаюсь.