Людмила Рыженкова

Глядя на нашу современную молодёжь, к великому сожалению, если наше будущее в их руках, значит будущего у нас нет Это правда, страшная правда . А кто в этом виноват?

Ответы
Татьяна Тренина

Нормальная у нас молодежь,очень много умных и целеустремленных.Ну и что,если они не так одеваются,не ту музыку слушают,не так рассуждают ,как мы когда то.Все равно в общей массе-они очень положительные,хотя есть и отрицательные личности.А когда их не было???

Людмила Рыженкова

Мы не воспитываем наших детей сегодня, мы их выращиваем.
Современное общество ограничивается привитием качеств и навыков необходимых для поведения в социуме. Это означает только одно: общество встало на путь деградации. Чтобы избежать деградации необходимо раскрыть глубокое понимание истинной сути воспитания. Воспитание — это любовь, а кнут и пряник — это дрессировка: с детьми нужно разговаривать. Ребёнок и родители -это единое целое.

Татьяна Тренина

Вы все время обобщаете!Я и мама и бабушка ,воспитала хороших детей и принимала участие в воспитании внуков.Все вполне адекватные и интересные ,умеющие себя вести и образованные.

Людмила Рыженкова

А вы Татьяна одна во вселенной?🍎🍊🍏

Татьяна Тренина

Я конечно не одна,но то,о чем вы пишете-это не соответствует действительности.Есть хорошие родители и замечательные дети,которых хорошо воспитывают эти родители.

Людмила Рыженкова

Я рада за вас и за хороших родителей, кто это отрицал? Сколько таких родителей в России?🍎🍊🍏

Владимир Амиров

Сработала идеологическая диверсия. Нас перенаправили на индивидуалистическую ориентацию. И нынешнее государство ничего с этим не делает. Наоборот, развивает философию потребления.

Людмила Рыженкова

Увы, всё так, вы правы.

Виктор Дудинский

Когда то очень давно , я эти слова слышал, немного в другой интерпритации: Витька, вот мы умрём, а у вас нет будущего без нас. А бабушка точно так говорила тёте, которая говорила мне.

Людмила Рыженкова

Тогда время было другое, а 90гг. Спид, наркотики, алкоголь..

Виктор Дудинский

Всё проходит и это пройдёт. Кто увлекался этим, в основном уже на кладбище, а остальные нормальные ребята. Всё у них будет хорошо.

Людмила Рыженкова

Рада слышать.🍏 🍊 🍎

Kitton

Да ладно демонизировать молодёжь ! Вы себя вспомните пожалуйста на секунду .Не ворчите мадам. ..это не прилично и не этично , а еще и бессмысленно !👉🐑🐑🐑😂

Людмила Рыженкова

А у нас не было 90гг.Родители прививают любовь к знаниям, к природе, спорту.Разумные родители собираются всем семейством на природу, а другие с детства приучая к беспечности, пустым и дешевым развлечениям, поэтому наши дети гибнут в торговых центрах.
Детям с 1 класса покупают новый айфон, С 7 класса —всё плохо, пора на майдан за «шоколадку», жесткие разборки среди мальчишек и девочки не отстают от парней, с 8 класса -удавятся за любую классную шмотку.
Разумные родители выключают эти процессы из телевизора, А
с 10 класса дети размазывают память о наших великих предках, героях ВОВ! Редко кто из детей знает о своих прадедах и прапрадедах!
Родители состоятельные «откупают» от армии, покупают дипломы,
лишают своих детей самостоятельности. Болезнь современных молодых людей- ИМЕТЬ ВСЁ И СРАЗУ.

Kitton

Вы таки чертова ворчунья , с вами скучно и заразно ...чур ....!

Natali Ник.

Во все времена старшие так думали... Отцы и Дети??? не согласна, что эта проблема главная, много прекрасных, умных, креативных молодых, проблема будущего в другом!

Людмила Рыженкова

Времена временам розь. Мы прошли через 90 гг. Наркота, Спид, алкоголь ...

Во
Вовочка

О том, что всегда и во всем виновата «зажравшаяся» Москва, известно как ... иронической репликой старухи Хлестовой: «Москва, вишь, виновата».

Людмила Рыженкова

Виноваты Те, кто нас сделал невольниками, и свои предатели 90х г. и т.д.конечно и родители, которые рядом

Александр Сорокин

когда я был молодым престорелые идиоты мне также говорили. мне нравятся нынешьные молодые. они знают больше нашего. всё развивается.

Людмила Рыженкова

Которые бегают за Новальным из-за Н-го кол-ва руб., за шоколадку? Наркотики, Спид, алкоголизм? У Вас рядом возможно есть нормальные

Александр Сорокин

раньше тоже были дисиденты и алкаши и торчки. мы успешно развалили союз. но есть люди которые тащат которым не пофиг.

Людмила Рыженкова

На днях официальное издание североамериканского Конгресса выпустило статью, посвящённую «проблеме контроля за распадом России». Да – да, вот так ставят вопрос наши «западные партнёры», не больше и не меньше. У господ аналитиков из капитолийского «The Hill» особенное раздражение и тревогу вызывает то, что россияне «всё ещё считают свою нацию и государство великими».

Лев Дувидович Перкис

Вы не первый, и не последуй, кто несёт эту чушь, такое говорили, по дошедшим до нашего времени источника, ещё 4000 лет назад.

Людмила Рыженкова

Не зря говорили, договорились до распада СССР.

Лев Дувидович Перкис

Ничто не вечно.

Лена

Те, кто лишили эту молодежь полноценного и яркого будущего. Впереди у большинства скука и серость, хоть из кожи лезь

Людмила Рыженкова

Леночка, пройдём Эпоху Великого Суда, жизнь будет замечательной!!!

Вячеслав Поливин

Мы, смотрящие на современную молодежь, сделали их такими. Мы делаем своё будущее воспитывая их. Кто виноват?

Людмила Рыженкова

Верно. Но и родители.Правительство выращивает таким образом себе рабов

Владимир Харченко

ДА САМИ И ВИНОВАТЫ-ПРАВДА Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ТАК ПЛОХО-ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ГЛЯДЯ НА СВОИХ ДЕТЕЙ

Людмила Рыженкова

Рада слышать вас Владимир.🍏🍊🍎

Фархад Исмаилов

Конечно, коммунисты, Россия....Так сегодня модно обвинять их во всех грехах....🌹 🌹 🌹

Людмила Рыженкова

Согласна, но и родители также.Особую ставку в Вашингтоне делают на «промывку мозгов» подрастающего поколения при помощи «проплаченных» медиа», а также на деловую среду и класс предпринимателей, которым «должна быть очевидна выгода перехода на язык международного общения». Англицизмы должны заполонить повседневную жизнь россиян. Названия фирм и товаров, устойчивые выражения повседневной речи, даже имена населённых пунктов по замыслу прямых врагов России должны претерпеть изменения в угоду интересам США.

Фархад Исмаилов

Вы абсолютно правы!

Фархад Исмаилов

За нашу Советскую Родину!
Простите, я сегодня немного тяпнул.

Людмила Рыженкова

За такой тост Фархад, 🍷 🍷

Фархад Исмаилов

О-о-о!!! Единомышленница?! За эту Родину проливали кровь мой отец и его брат И два брата моей мамы - простой русской женщины. Один не вернулся. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир

Нееее надо... Вспомни себя и поймёшь что наши деды тоже кричали что на нас надежды нет...

Людмила Рыженкова

Владимир, Ваши слова, как бальзам на сердце

Ал
Алик

не надо нести бред ... будущее есть всегда ,а вот пути к нему тернистые у всех ...

Людмила Рыженкова

хочешь победить врага воспитай его детей конфуций

Марат

Когда мы танцевали твист, про нас тоже самое говори старшее поколение.

Людмила Рыженкова

Тогда было совсем другое время А наркота, алкоголь, СПИД...

Виктор Николаев

Не гони. У нас прекрасная молодёжь! Другая? Да. Но так было всегда.

Людмила Рыженкова

Не все, но большинство. За шоколадку продали страну.Надо всё и сразу. Патриотизма к России ни в школе, ни в вузах.

Виктор Николаев

Постепенно всё приведут в порядок.

Людмила Рыженкова

Да будет так🍎🍏🍊

Виктор Николаев

Я не сомневаюсь. Я тренирую детей в школе и вижу как всё меняется.

Леди Мила

Нет, я знаю многих молодых, прекрасные, умные, воспитанные люди.

Людмила Рыженкова

И какое это количество молодых людей7

Леди Мила

Я не считала.. но их много, все дети моих друзей.

Да Я

ну не знаю, где Вы видите такую молодежь? Нормальная она у нас

Людмила Рыженкова

Родители прививают любовь к знаниям, к природе, спорту.Разумные родители собираются всем семейством на природу, а другие с детства приучая к беспечности, пустым и дешевым развлечениям, поэтому наши дети гибнут в торговых центрах.
Детям с 1 класса покупают новый айфон, С 7 класса —всё плохо, пора на майдан за «шоколадку», жесткие разборки среди мальчишек и девочки не отстают от парней, с 8 класса -удавятся за любую классную шмотку.
Разумные родители выключают эти процессы из телевизора, А
с 10 класса дети размазывают память о наших великих предках, героях ВОВ! Редко кто из детей знает о своих прадедах и прапрадедах!

Да Я

полная ерунда. это прямо какие-то крайности. Вообще не понятно причем тут айфоны? Вы описываете скорее молодежь 90-х

Юрий Барков

Возникает вопрос,а кто их растил и воспитывал?)))....мы ....

Людмила Рыженкова

И современное общество. Детям с 1 класса покупают новый айфон, С 7 класса —всё плохо, пора на майдан за «шоколадку», жесткие разборки среди мальчишек и девочки не отстают от парней, с 8 класса -удавятся за любую классную шмотку.
Разумные родители выключают эти процессы из телевизора, А
с 10 класса дети размазывают память о наших великих предках, героях ВОВ! Редко кто из детей знает о своих прадедах и прапрадедах!
Родители состоятельные «откупают» от армии, покупают дипломы,
лишают своих детей самостоятельности. Болезнь современных молодых людей- ИМЕТЬ ВСЁ И СРАЗУ.

Алевтина Немерова

Молодежь - разная!!!! Лично я - спокойна за будущее.....

Людмила Рыженкова

Рада за вас🍎🍏🍊