Se
Serg_From_Usa

Мне бы хотелось задать вопрос тем чья юность пришлась на восьмидесятые годы прошлого века. Но вопрос достаточно личный

Ответы
Ве
Вера

80-е ... это когда прикосновение к руке , нежное и неуверенное, казалось самым трепетным и искренним выражением чувств ... сейчас бы сказали сексуальным ... когда кафе мороженое было местом пережидания дождя или вьюги , это посещение кинотеатра , где даже темнота не позволяла допускать вольности . Это передвижение автостопом по всей стране практически без денег, и ни у кого даже мысли не было обозвать тебя проституткой ... туристические походы с ночёвкой в одной палатке не означали вседозволенности . Это когда мальчики уважали девочек и били друг другу морды за косой взгляд или глупую шутку ..80-е ...это уважение и доверие .Это то чего не хватает сейчас

Se
Serg_From_Usa

возможно Вы и правы

Григорий Карпенко

Это время развития каратэ в России. Школы: шиторю, шотокан, вадорю, киокушинкай, санэ. Все учились как янки голыми руками душить. Освещение бандитского нападения США на Хиросиму и Нагасаки. В образовании государственные курсы японского языка (трехгодичные). В культуре "Юнона и Авось" в театре Ленком. В торговле это Ассоциация японо-советской торговли (руководил Тецуо Сато), выход на российский рынок фирмы Тойота. В спорте - это олимпиада - 80, это когда "Мишка" летал над Лужниками в Москве. Отказ США от участия в Олимпиаде - обосрались янки. Наши уже готовились петь гимн США: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя..."

Se
Serg_From_Usa

ох как Вы ненавидите нас 🙂

Григорий Карпенко

Не понял? Кого? Тех кто поет: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя...", - я их приветствую. Спортсменов трусов из США 80-х, о которых Вы спросили, мне просто брезгливо, это мразь трусливая. Как можно ненавидеть мусор? Я каждый день пакет с мусором выношу на помойку в контейнер мусорный. Сказать что я ненавижу мусорный контейнер, да не бывает так?!

Se
Serg_From_Usa

ок. до свиданоя

Григорий Карпенко

Здравы будьте! Прощайте! Как говорится: "У матросов нет вопросов!"

Та
Татьяна

На восмедисятые выпало моё детство, нлу мегя была старшая сестра и много всяких её друзей и подруг!!! Я тоже хочу вопрос!

Se
Serg_From_Usa

я напиал Вам

Та
Татьяна

Я не нашла...

Se
Serg_From_Usa

в личке

Та
Татьяна

Проверила! Нет!

Se
Serg_From_Usa

Вы даже прочитали вопрос

Aliaqa Zulfuqarov

Хорошие годы были,с удовольствиям жили.Весело дружно,но больше такого не будеть.Очень даже печально.

Se
Serg_From_Usa

да... молодость

Aliaqa Zulfuqarov

Не молодость а те интересные годы я имел в веду..

Дмитрий Петренко

А в чём разница - когда она пришлась. Главное - оставаться нормальным человеком.

Виктор Конобрий

Моя юность пришлась на шестидесятые годы прошлого века.Не подойдет?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В восьмидесятых у меня была уже зрелость с уклоном к переспеванию.

Se
Serg_From_Usa

написал

D. Gerd

Моя юность семидесятые и восьмидесятые ... О чём речь, в чём вопрос?

Анна Гро

А ты вопрос здесь напиши, а желающие ответить - ответят в личку )))

Сергей

ну спрашивай

Анна Гро

Что-то не хочет )))

Se
Serg_From_Usa

написал

Анна Гро

ЧТО написал? Где?

Se
Serg_From_Usa

Вам

Анна Гро

В личку? Сейчас гляну )

Людмила Варивоцкая

Задавайте..В те годы воспитывала уже детей НО ЮНАЯ И СЕГОДНЯ!😁

Se
Serg_From_Usa

ыже

N A T A L I A

Интересно про что именно, про цены в магазинах или комсомол)?

Se
Serg_From_Usa

не угадал

N A T A L I A

А что тогда?

Se
Serg_From_Usa

спросил

Татьяна И.

Был-ли секс в СССР ? )
Отвечаю:
- Нет, но дети рождались...)))

Михаил Киранов

Не, на 80-е пришлась моя молодость. Юность, скорее, на 70-е

Ботzман Барисыч

ты ж про пидаров спрашиваешь..а их тогда не было в СССР

Se
Serg_From_Usa

OMG! Что ето еще за существо нарисовалось?

Ботzман Барисыч

спроси себя..амер..

Se
Serg_From_Usa

в чс

Olena Mykolayivna :)

ну, в 80-м году мне было 5 лет, подхожу под ваш вопрос? 😌

Se
Serg_From_Usa

не знаю Но могу попробовать

Olena Mykolayivna :)

попробуйте

Se
Serg_From_Usa

написал

Olena Mykolayivna :)

ответила уже 😊

Лё
Лёка

в 1975 закончила школу, в 1982 -институт.........задавайте

Se
Serg_From_Usa

задал

Ирина Масленицына

Можете у меня поспрашивать.)) Я помню эти времена.))

Марина

молодость в восьмидесятых, семья...маленькие дети

Se
Serg_From_Usa

a до етого? :-0

Марина

чего? егото???

Ира Бавтрукевич

Нормально -пережили ,а сейчас всё хорошо,живём.

Николай Дубинин

Здесь ничего личного . здесь всё общественное .