Света Life

"Знаешь, самое страшное:
она поверила мне тогда, когда я врал, и не поверила теперь, когда я говорил правду." ПОЧЕМУ ТАК?

Ответы
Николай Дубинин

...Вас это удивляет? В первом случае, это было ожиданием. Желаемым, которое легко принимается за действительность. Часто, правда воспринимается как ложь, как способ и метод защиты от действительности.

Света Life

Вот и доожидались, что теперь и правде не верим !

Владимир Гулинский

Правда не убедительна, она в рамках своих границ. Ложь границ не имеет, она всегда красивее и убедительнее, пластичнее, её легко корректировать. Потому и верить в неё удобней.

Елена Стратийчук

Маленькая ложь/ порождает большое недоверие... а Володя, как всегда, мудр

Владимир Гулинский

От того мир во лжи и тонет.

Света Life

И это так грустно !

Сергей..

Олег давал Оксане клятву
о вечной искренней любви,
и он не врал, а просто вечность,
сжал до размеров двух недель.! 😌😉

Ри
Римма

потому что правда чаще похожа на ложь.А когда человек врет,он красноречив..А чем любим мы,женщины???

Света Life

Ушами ))))

Ри
Римма

вот !!!!!!!!!!!А правда ,она краткая .Ее не надо доказывать.КАк обычно мужчины говорят?Думай,что хочешь,я говорю правду.Вот мы надумаем,что хотим.А ложь ,она ж "растекается по древу",...а нам того и надо.Вруны-хорошие психологи!

Света Life

Да, любят на уши присесть )))

Виктор Васильевич Емелин

Она видимо знала,что вы врали с первого раза и когда начали говорить правду,она вам уже не верила.

Александр Цифанский

не будет не чего не проясниттся пока не пообщаемся не досказаность сильно влияет на правду

Александр Цифанский

пока секрет ))скажу когда буду полностью уверен ))это не долго)

Света Life

Я умею ждать )))Только не затягивай)))

Александр Цифанский

обязательно птенчик мой чмоки чмоки💋💋💋)))

Юрий Назаров

Единожды солгав, ты ставишь под сомнение. Все веские свои слова и правду, к сожалению.

Rasim Rafael

Потому что людям когда говориш правду им смешно. Людям нравится когда им врут .

Света Life

Терпеть ненавижу !

Rasim Rafael

что поделать ,,время такое пошло .

Rasim Rafael

это не поможет , так зря не мучай себя .

Света Life

Да я от обиды на время )))))))))

Владимир Кулаков

Совсем не правда, что побеждает ПРАВДА. Кто лучше убеждает, тот и побеждает !

Владимир Кулаков

Обидно, когда люди не хотят или не могут верить ПРАВДЕ.

Света Life

Врать изначально не надо ! Тогда будут верить !

Владимир Кулаков

Слова правильные, но в жизни вранье на каждом шагу.

Арина Богуславски

Потому, как привыкла к вранью. Она знала, что врал, но делала вид, что верит.

Арина Богуславски

Ну да. Потом женщина уходит в себя. А когда уходит, тогда ничего нет.

Света Life

Правильно ! Потому что--БЕЗ ЖЕНЩИН ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ НА СВЕТЕ, НЕТ !!! Так сказал поэт ))))

Арина Богуславски

Благодарю!😘🌹🌹🌹

Господин Дроссельмейер

Почему что именно. Почему это самое страшное или почему не поверила?

Света Life

Не поверила )))

Господин Дроссельмейер

Потому что находится в плену стереотипа. Нет у нее фантазии.

Света Life

Ясно )))

Владимир Чураков

А Верить надо ВСЕГДА! Тогда и родную душу встретишь, не пропустишь.

Владимир Чураков

Бог в помощь! )))

Света Life

О. ДА ! Он всегда в помощь ! )

Счастливый

Все правильно..сначала врал..а потом правда..она это узнала..и все.!

Света Life

НЕТ !! Только два в одном флаконе )))))

Счастливый

Тогда вам будет нелегко..

Света Life

А я не ищу легких путей ))))

Счастливый

Тогда вам всех благ..! и пусть все ваши мечты исполнятся.!🌹

Света Life

Благодарю ))))

",,",,",,",,"

🤷‍♀️ ложь ничего другого не приносит. только недоверие

Владимир Ефремов

Ложь бывает красивой, а правда – ужасной и отвратительной.

Света Life

Ну что ж поделать ? В зеркало то смотрим и не умираем )))

Leonid Tsigelnitski

ложь имеет одноразовое применение в отличии от правды

Leonid Tsigelnitski

Кому не скем спит с форточкой открытой

Света Life

🤣 А тот. кому есть с кем. на форточку внимания не обращает))))

Leonid Tsigelnitski

Да ему и сней тепло

Leonid Tsigelnitski

на автопилоте-

Семен Гуральник

Два раза-врал а на третий раз на правду-не поверила.

Валерий Дубовенко

ложь рождает ложь, но всегда кончается правдой

Света Life

Эт точно ! Только потом уже никому не веришь )))

Na
Natali

Потому что изначально не надо было врать..

Вл
Владимир

Мы слышим лишь то,что хотим услышать.

Света Life

А по-моему, поняв, что тебе единожды солгавши, уже не веришь ему ! Да и всем остальным ! Как говориться --ОБЖЕГШИСЬ НА МОЛОКЕ.........)