Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Никто не сомневается в народной мудрости, которая гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Тогда должна иметь место следующая мудрость : "Скажи мне кто твой муж (жена), и я скажу кто ты"...Не так ли?

Ответы · страница 3
Асия Люкшина

нет, не так...ведь между друзьями не происходит то, что происходит между мужем и женой

Екатерина

но друзей нечто связывает так же как и мужа с женой...

Асия Люкшина

нечто, но совершенно другое...

Екатерина

пусть другое...но ОБЩЕЕ...например друзья по пьянке....что можно сказать...многое!

Асия Люкшина

не об этом сокровенном говорите...

Екатерина

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Кагар Г

А У НАС ГОВОРЯТ.. КОГДА СПРАШИВАЮТ, КТО ТЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. ОТВЕТ. Я ЕЩЕ НЕ ЖЕНАТ.

Екатерина

ого....это звучит серьёзно из уст мужчины...

Кагар Г

А ЧТО РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ. ДЖИГУРДА. ПЕНЬКИН. МОИСЕЕВ. ЗВЕРЬЕВ. И ВСЯ ЭТО ШУШЕРА СМОТРИМ 24 ЧАСА В ТВ В ТОМ ЧИСЛЕ НАШИ ДЕТИ. КОГДА ТАКИХ ГЕРОЕВ КАК ЖУКОВ. СУВОРОВ. ГАГАРИН И ИМ ПОДОБНЫХ В ГОД ОДИН РАЗ УВИДИШЬ.

Екатерина

да...несчастные типа ДЖИГУРДА. ПЕНЬКИН. МОИСЕЕВ. ЗВЕРЬЕВ существуют.....но , Слава Богу, существуют и нормальные!!!)))

Кагар Г

Я ЖЕ ВАМ ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ. МАЛО ДОСТОЙНЫХ И ИХ ПОКАЗЫВАЮТ И ПРО ГЕРОЕВ ГОВОРЯТ МАЛО. ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ.

Екатерина

обидно...значит дома будем рассказывать и показывать на своем примере....а то сколько можно показывать Жукова и Суворова...надо что-то из жизни...настоящее...!!!

Павел Лампер

Не так. Друзья не уходят к другому, не изменяют и не клянчат денег на побрякушки.

Екатерина

а шО Вы друзей так хорошо выбираете...а того с кем собрались жить всю жизнь так опрометчиво...)))

Павел Лампер

Друзей не выбирают. Это не платья на вешалках. Ими или становятся или нет. У меня со школьной скамья было два друга. Вместе прожили, сколько суждено. Их уж нет, только память осталась. Бывшая жена, с которой прожил 12 лет, пока не начала изменять, до сих пор жива. Но о ней я не вспоминаю почему-то

Екатерина

печально это всё...

Павел Лампер

Да уж. так что вторая мудрость не мудра.

Екатерина

ваш рассказ её не отменяет...

Павел Лампер

Как скажете. Удачи Вам! У Вас будет время убедиться в моей правоте.

Екатерина

спасибо Павел...

Подрыв Устоев

Полагаю, не так, ибо супруга не выбирают, а берут из того, что поближе и доступно.

Екатерина

удивляете...но не буду ничего изрекать..спасибо..

Подрыв Устоев

А вы опять о себе-любимой...

Владимир Юдинцев

Со временем супруги становятся похожи , поэтому я согласен с этим утверждением.

Екатерина

верно....спасибо Владимир...это простая логика...

Zoxrab Mammadov

Все правильно.Я с Вами согласен.Женщина-мужчина честь,совесть и горлость семьи

Екатерина

конечно...

Екатерина

верно...если это семья....если это ЕДИНЕНИЕ, то это СЧАСТЬЕ ...люди живут в ДУХОВНОМ тандеме!

Юрий

Да..типа того.."Муж и жена-одна сатана".."С кем поведешься,от того и наберешься"..))

Екатерина

верно....

Юрий

))..

Юп

Муж и жена одна сатана..... народная мудрость! Так что лучше про друга узнать!))))

Екатерина

)))

Екатерина

правы....

Александр Д

Нет,семья, два магнита с разыми полюсами, плюс притяшивает минус и наооборот

Екатерина

значит плюс и минус определены!)))

Александр Д

Да, и два плюса к друг друг не подходят, отталкиваются друг от друга😁

Екатерина

но что-то же объеденияет....

Екатерина

вот это то и характеризует в какой-то степени..скажи мне кто твой муж (жена)...........

Александр Д

Не, не скажешь, жена умничка , а муж дебилом может быть и наооборот

Екатерина

жена умничка с мужем дебилом....? вы такое видели?

Игорь Анфиногентов

Эта фраза в начале звучала иначе. Скажи мне кто твой враг и скажу тебе кто ты.

Екатерина

если это было так, то это тоже верно...НАС ХАРАКТЕРИЗУЕТ ВСЁ! И ВСЕ! которые с нами в контакте.....

Рома Гриншпун

Скажи мне пин твоей банковской карты... и я скажу тебе кто ты..После этого...

Екатерина

очень современный подход...

Евгений Жизнев

для ответа на последний вопрос, нужно очень много дополнительных знаний

Екатерина

не думаю что много...пару раз понаблюдать ...

Екатерина

почему...я достаточно пожила и использовала эту возможность для построения правильных отношений с окружающими....

Евгений Жизнев

в этом выражении слишком большой люфт от того, что ты такой же как твоя жена и ты не такой как твоя жена вообще

Екатерина

сложно сказать вообщем.....но в частных случаях это очень интересно....

Евгений Жизнев

вся жизнь интересная штука.....а уж люди то какие интересные....

Екатерина

да...это действительно интересно...

Вячеслав Таранов

муж и жена одна сатана.со временем они становятся похожими друг на друга

Екатерина

конечно....многое связывает....и оставляет на психике ,да и на внешности, своЁ клише...

Александр Копытин

ну не знаю,если нас судить по второй половинки то мы не знаю куда зайдем

Екатерина

да...нет....мы не слепки....но есть общее...иначе бы и не жили вместе...я не о детях....хотя они также могут рассказать о нас...

Александр Копытин

может и так но лучше уж на прямую по его поступкам не вплетая туда вторую половинку

Екатерина

какждый по своему судит внутри себя...эти процессы скрыты.....

Александр Копытин

до поры до времени,после все выплеснится

Екатерина

конечно....

Ив
Иван

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

Екатерина

неудачный пример...

Ив
Иван

Вашим примером пользовались сотрудники НКВД которые выслали и расстреляли цвет нации миллионы людей.

Екатерина

тоже неудачная аналогия...

Ив
Иван

возможно когда научитесь думать поменяете мнение.

Екатерина

"Глубокая" мысль...спасибо и прощайте..

Денис ______________

Исходя из другой мудрости ,что муж и жена одна сатана, именно так и есть

Екатерина

верно..

Владимир Просто

Я скажу еще точнее:"-Скажи мне кто твой друг и я подумаю о тебе еще хуже!"

Я Рисую Осень

хорошему психологу хоть что то промычи и он что то точно о тебе скажет))

Екатерина

особенно если промычал))))

Инна Приходько

Да нет.. муж и жена одна сатана это понятно, но они могут быть разными

Екатерина

они разные, но в чем-то одинаковые....

Михаил Ониско

Не согласен. Друзья мои, некоторые, не переносят друг друга. 😎

Екатерина

значит они не друзья...

Михаил Ониско

Между собой, да. 😎

Михаил Ониско

Для меня они друзья. Думаю и я для них. И не один десяток лет. 😎

Екатерина

а мы о друзьях говорим..)))