Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Никто не сомневается в народной мудрости, которая гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Тогда должна иметь место следующая мудрость : "Скажи мне кто твой муж (жена), и я скажу кто ты"...Не так ли?

Ответы · страница 6
Владимир Темный

Возможно... Хотя, уровень отношений разный...

Екатерина

этот уровень, в отношениях мужа и жены, был когда-то выше чем просто дружеский..дети еще более скрепляют...или ослабляют....все эти моменты и тысячи других могут нарисовать некоторую общую картину ....

Елена Суспицина

Не зря же говорят что муж и жена одна сатана

Екатерина

конечно...

Любовь Вотинцева

НЕТ КАТЮША НЕ ТАК !!! ВСЕ В ЖИЗНИ ОШИБАЮТСЯ !!!

Юж
Южанка

Да как-то не очень сходится эта поговорка.)))

Lunatic

Муж и жена могут быть непримиримых врагами

Екатерина

врагов тоже связывает нечто общее....

Екатерина

ненависть окрашено то, что связывает...то что разорвать не могут...это же надо так жертвовать собой))))😀

Lunatic

Живут вместе по одной причине, а ненавидят по другой

Екатерина

ну вот ! сколько всего характеризующего!

Екатерина

обоих...да и дети это яблоки от яблонь...

Lunatic

Я о том, что муж и жена могут быть абсолютно разными людьми

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ИНОГДА НЕ ВЕЗЁТ НИ С ДРУЗЬЯМИ НИ С ЖЁНАМИ))))

Lubov Rice

Всё верно,но иногда это большое различие...

Шагарьян Хайретдинов

И она гораздо вернее, чем то, что про друга

Екатерина

одинаково...ибо это о тех кто приближен....

Шагарьян Хайретдинов

Жена - это больше, чем друг. Это часть меня. Мы с ней - новая личность. Сашатань. Поэтому характеристика жены - это характеристика меня

Екатерина

да ..вы правы...она ближе....

Людмила Бек

точно маечки к маечкам трусики к трусикам

Екатерина

каждый мыслит своими аналогиями...

Аксакал-Хан-Паша

...не правильно...притягиваются антиподы...

Екатерина

что Вы? например муж холерик , а жена- флегматик....этому союзу не существовать..разве, что флегматику "все по барабану"

Аксакал-Хан-Паша

...из любого алмаза можно сделать брильянт...

Екатерина

гепотетически....

Олег Мутьянов

Ну первая поговорка тоже не всегда права

Екатерина

почему?

Олег Мутьянов

Со мной просто такой случай был

Екатерина

какой...в общих чертах...

Олег Мутьянов

Друг был наркоманом а я этим ни когда не занимался

Екатерина

а здесь нельзя буквально брать одно человека и присваивать его другому...мы же знаем, что даже в пьющих семьях рождаются нормальные люди...наркоманией , алкоголизмом часто страдают неплохие люди..

Михаил Мних

по супружеской жизни так мерить никак ....

Екатерина

а как..

Михаил Мних

люди если нашли друг друга - им по барабану что об них думают окружающие ...

Екатерина

а мы говорим не о том что они думают...а о том, что они имеют общие качества...

Михаил Мних

говорят что со временем хозяева становятся похожими и на своих питомцев любимых😂

Екатерина

вот...вот..

Слава Федоров

нет. в данном случае внешность обманчива

Екатерина

нет...не по внешности...нет...

Михаил Лычев

Муж,жена не всегда могут быть друзьями...

Екатерина

но ведь в браке дружеские отношения когда-то присутствовали...потом люди детей родили, хозяйство завели....првычки приобрели...и т.д..

Михаил Лычев

Вы ушли от темы"скажи мне кто твой муж(жена)"! Это утверждение неверно! Все остальное имеет место быть. Хотя,в браке дружеские отношения вторичны! Они возможны,по прошествии некоторого времени,они делают семью крепкой и счастливой и вот тогда муж с женой похожи,даже ,бывает,внешне,но это частный случай а не закономерность.

Екатерина

нет...вы однобоко понимаете эту мудрость..."скажи мне кто твой друг........" здесь говорится о близком человеке ......мы все привлекаем в друзья, в мужья, в жены и т.д... подобных себе....и в хорошем и в плохом....

Михаил Лычев

Опять вы не о том! Прочитайте свой вопрос, поговорку о друзьях не всегда можно применить к супругам!

Екатерина

ладно...не будем спорить...вы меня не понимаете...а я вас...все равно дальше этого не сдвинемся...спасибо вам...

Виталий

😄😄😄Так..Муж и жена - одна сатана..

Екатерина

конечно...а некоторые возмущаются...

Виталий

Ну конечно есть исключения...

Екатерина

конечно...когда общего...не так много

Виталий

Да да.

Евгений Литвиненко

нет .........бывает две противоположности ..

Екатерина

в чем-то да..но в чем-то ОБЩЕЕ..иначе бы и не жили вместе...

Сабухи Гаджиев

А нельзя сказать, кто я ( или он- она) сам?

Екатерина

каждый постоянно себя оценивает....

Сабухи Гаджиев

Если мне спрашивали бы, я бы не стал охарактеризовать друга или супруг.

Екатерина

разве вредно мыслить....

Сабухи Гаджиев

Почему вредно? Но улчше спрашивать самому человека, и понять чем он дышит. А спросить о близких человеку людей, я думаю положительного ответа не получишь.

Екатерина

конечно...лучше себя понимать научиться....

Сабухи Гаджиев

А это главное. Уметь признать свои ошибки, и согласиться тем. И не повторять очередной раз.

Екатерина

верно!

Сергей Ермаков

У Христа, помнится, в друзьях был Иуда ...

Екатерина

Не сравнивайте Христа с нами...

Екатерина

Это констатация бездумная..

Екатерина

это у нас с Вами есть такое понятие как "друзья"....Иисус был божественно чистым человеком....он всех людей любил...Иуда был в числе его учеников и Иисус знал, что Иуда предаст его....Иисус не ушел от этого

Екатерина

хотя мог стереть с лица Земли и фарисеев и Иуду.....Иисус поступил как Бог, который не вмешивается насильно в дела людей....а когда его казнили он, зная что люди будут отвечать за это злодеяние, говорил "не знаете что творите"....и не помешал силам зла...показал нам как надо уметь прощать...

Юрий Филиппов

Почти так наверное а почему расходятся?

Екатерина

Общего меньше чем противоречивого...а если общего порочного много, то совсем "дело -труба"...

Владимир Пихтерев

мудрость на то и мудрость, чтобы ею быть

Екатерина

да....она мудрая потому что мудрость...😀