Ка
Карамель

Быть патриотом так позорно?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Смотря в какой стране)
Если адекватно быть патриотом это здорово, но многие почему-то становятся идиотами, а не патриотами.
Даже возьмем именно Россию у нас в Москве в Питере и других городах миллиоников - живут множества не коренных жителей.
Я даже не беру не Русских, тупо типа Москвич из Пензы и тому подобное..
Это же не означает что он не патриот, просто человек хочет хороший жизни.
Я сам Москвич при этом не Русский, мне самому понаехавшие не особо, но при этом я прекрасно понимаю что там где крутятся деньги там будут люди, это неизбежно..

Ка
Карамель

А почему живёте здесь? Пенсию получаете, детей обучаете? Выслать вам нужно. Туда, где вам будет родина

Seduce Mi Mente ;)

Я родился в Москве.
Это мой дом. Я люблю место где родился, но это не говорит что я должен быть чей-то марионеткой в их играх.
Если вам по кайфу сражаться, в мире полно стран где по сей день идет война.
Пенсия рановато слишком.
Себя вышлите)
Вы просто путаете понятие, пытаясь красиво выразить какой вы патриотичный, но выглядит как будто вы еще в пубертатном периоде - когда вами управлять легче всего.
Знаете это как Антифашизм, Фашизм - когда умные дяди - громкими речами стадом молодежь вербовала - что бы друг друга мочили - типа за идея..

Ка
Карамель

Предатель. И пидораст

Seduce Mi Mente ;)

Ха-ха-ха)))
ТЫ сначала пубертатный период пройди, а потом серьезный темы поднимай)

Ка
Карамель

О как

Алексей Юрьев

Слово "фашист" тоже когда-то не вызывало отрицательных ассоциаций. Всего-навсего сторонник бюрократизации всего и вся. Фашистами тогда были и вполне приличные люди, Джанни Родари, например. Но дела конкретных фашистов оказались таковы, что слово "фашист"стало позорным. Сейчас тот же самый процесс происходит со словом "патриот".

Ка
Карамель

Наверное, зря

Языческий Кот

у нас часто путают патриотизм, как любовь к родине, с любовью к государству. поэтому да - в современной трактовке в этой стране довольно позорно.

Ка
Карамель

Писатель великий

Языческий Кот

хз, мне вся эта кухня ваша малоинтересна.

Ка
Карамель

Моя? Нет. Это либерал

Языческий Кот

вся эта вместе. либералы - ватники - патриоты - боже царя храни. все-равно в этой проклятой богом стране ни один закон не соблюдается.

Ка
Карамель

В этом наше спасение. Мы себе на уме

Анна

Смотря в чем патриотизм. Если в хорошей работе,то не позорно точно. А если в бессмысленном прославлении даже плохого,но своего ,то точно глупо

Анна

Ерунда. Есть вопросы, где точно виновата Россия. Вот у нас ,например. И то,что у Америки есть недостатки ,не делает аннексию Крыма чем то особенно уважаемым. Так же как и поддержка Лукашенко. Это все деяния России, как бы вы не хотели от этого скрыться. А вот майдан очередной будет, если Россия вмешается войсками. Мы очень нейтрально относились к России, потому что соседи, да и родни у всех хватает в России. Но сейчас, в связи с поддержкой узурпатора уважения всё меньше.

Елисеев Евгений

а ничего, что Крым имел статус республики причем автономной, и там был проведен референдум об отделении и вхождении по международным правилам? в отличии от Косово, например, поддержанного США? вы сейчас начнете петь про дула автоматов? а поезд с нациками, ехавшими устраивать Дом профсоюзов Одессу-2 вы не хотите вспомнить? Почему столько лет Россия не "аннексировала" , а тут раз! и отжала? Мои друзья по учебе, в Крыму живут, они мне видосы слали и говорили - это счастье было всенародное, впрочем что я распинаюсь тут перед русофобией,

Анна

Ваше поклонение Америке умиляет.))) Что вы всю дорогу о ней вспоминаете? Неужели вы считаете что разбойническое поведение России станет менее преступным,если вы найдёте ещё кого то,кто плохо поступает? Какой то детский сад с такими оправданиями. Преступления не становятся хорошими,если их делают многие. И США не присоединило Косово к своим владениям. Ну а на тему референдумов и выборов,как они проходят у нас и в России вы сказки не рассказывайте. Верить их результатам- надо быть полным идиотом. Так что за войнушку на Украине и за Крым Россия и отвечает. Аннексировали так аннексировали. Это всегда происходит в мире. Но вот почему вы не можете принять репутацию свою при этом?

Елисеев Евгений

Не понимаю, почему мирно присоединившийся регион аннексирован, если это происходит против воли жителей, то должны быть беспорядки, волнения, забастовки, партизанщина вплоть до боевых действий, независимо от того какого уровня армия их там аннексирует. Вот Донбасс нациков не хочет, они и не могут туда зайти, дебальцево им в помощь. Почему вы считаете людей идиотами? Украина отвечает за неконституционный переворот, в результате которого произошли эти события. Впрочем вам бесполезно пытаться что-то донести, а посему дискуссию предлагаю закончить.👎

Анна

Потому что эта территория принадлежала другому государству. Поэтому присоединение ее к другому государству называется аннексией. Что касается Донбасса, то не ваше дело туда лезть. Это другое государство. И лезть в чужую квартиру со своими указаниями просто позор. Россияне не понимают что их советы не просят, потому что в самой России все далеко не благополучно и ее вмешательство в чужие дела ,как в Украине, так и сейчас в Беларуси можно расценивать только как наглость и невоспитанность. И заметьте, что все страны,где Россия никак не вмешивалась, живут намного лучше,чем те, куда она вмешалась. Я не обвиняю Россию во всех проблемах Украины. Но тот факт, что Россия добавила проблем и им и себе своим поведением с этим государством- это факт,который даже вы не сможете игнорировать.

Александра

Нет... Просто фашисты тоже патриоты)) А нам внушают отвращение к своей родине, ну а мы же внушаемы))) Особенно, считая чужие замки, пенсии и пр..

Ка
Карамель

Да. Хорошо сказано

Алексей Шустин

Наверное сейчас те, кто вывозят деньги мешками за границу считаются патриотами в целом Земного шарика.А не отдельно взятой страны.

Ка
Карамель

Хрень

Алексей Шустин

Хрень быть патриотом!?

Ка
Карамель

Хрень написали вы. С ошибками и без знаков. Я ничего не понимаю без знаков. Я патриот и горжусь этим

Алексей Шустин

Значит ты и есть Тролль , высшего уровня !!!👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Ка
Карамель

Я знаю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда государству в лице власти необходимо защищать свои интересы оно называет себя Родиной и взывает к патриотизму население )))

Ка
Карамель

Ну-ну

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ДА )))

Ка
Карамель

Меня не нужно принуждать

Егор Громов

а патриотом уже и нет смысла быть! Все государство разворовали. По крайне мере в настоящее время патриотизм бред!

Егор Громов

Но продолжаешь писать чужому! Как тебе не стыдно! Уже не патриот...

Ка
Карамель

Ещё один. Скучно тебе?

Егор Громов

Скучно видимо тебе.. а я отвечаю на комментарии которые приходят

Ка
Карамель

Ну иди дальше. Мне ответил

Иван Подколодный

Нет. Немцов - патриот . Путин - ... (Статья в защиту его величества) Может ты, Супер Тролль, на Пригожина работаешь 🤣

Ка
Карамель

Спасибо. Я тоже считаю, что патриотизм- это прекрасное качество

Эл
Элексей

а что значит патриот . обьяснили бы . положить свою жизнь ради интереса тех кто развязывает хаос ? мягко сказано

Ка
Карамель

Тем не менее. Миром правят страсти. Жажда наживы, власти. Приходится выбирать. В мирное время выбор есть

Эл
Элексей

выбираем . все это фейк . решают меж собой

Ка
Карамель

Всё? Что фейк? Вокруг много стран. Не фейк?

Эл
Элексей

да где то порядочнее только мало где

Ка
Карамель

Ну вот, я вас не понимаю

Ир
Ирина

Смотря на чём построен патриотизм.Если на любви к Родине, то почётно.А , если на ненависти к другим, то позорно.

Ка
Карамель

На любви

Ир
Ирина

Ничего постыдного

Ка
Карамель

Да

Ан
Андрей

Какой же может быть патриотизм.Когда все богатство мира прожирают несколько десятков заслуженных семей.

Ка
Карамель

Если у вас украли родину, бегите и верните ее

Ан
Андрей

Глупый Тролль тебя в серьез не воспринимаю,тем более выполнять твои рекомендации.😅

Ка
Карамель

Враги окопались. Причем, доят страну, народ свой и при этом дорожки водичкой поливают. Чтобы скорее сдохли ненавистные люди. За то что думают нормально. Мешают пребывать в состоянии кайфа. Нет хрена не делать, но считать себя чуть ли не мессией

Ан
Андрей

Тролль поиграй в каромболль.💀💀💀

Ка
Карамель

Ну и ладно. Один понял

Тина Тим

Мне не позорно,нет таких,кого бы я стеснялась.Я люблю свою Родину и буду ее защищать если надо.

Ка
Карамель

И я

Thunder

Я родился, воспитывался и вырос в СССР. Моей Родины больше нет. Патриотом чего я должен быть????

Thunder

Это ты заткни свою пасть. Твоя родина сама залезла в грязь по уши, даже не в грязь, а в дерьмо и разрушила мою. "Вы думаете, в Мурманске есть рыба? А-ха-ха-ха, нет!
Рыболовство целенаправленно убивают. Наши корабли давно работают на Норвегию, которая создала лучшие условия. Мурманский порт вместо рыбы теперь открытым способом перегружает уголь, и весь город накрывает чёрная пыль. "

Ка
Карамель

Сразу пасть. Я и рыбу не ем

Thunder

"Супер Тролль
Ну тогда пусть закроет пасть. Нечего на мою родину грязь лить. " Не я начал.

Ка
Карамель

Ну ладно.

Thunder

🤷‍♂️☕🍡🌹

Маша

"Патриотизм-последнее прибежище негодяя".. Не я сказала. Если липовый он-тогда, конечно

Ка
Карамель

Без если

Маша

Человек, действительно, может быть патриотом

Ка
Карамель

Может

Сергей Хачиков

Позорно кричать везде о своём патриотизме: искренние чувства не терпят болтовни...

Ка
Карамель

Иногда стоит сказать что-то хорошее

Вэндель Странник

А если я скажу, что наш народ достоин лучшей жизни, я Путриот или Патриот!?🙄🥴

Ка
Карамель

Не достоин

Виктор Титов

Предателю корчить из себя патриота позорно. Ты знаешь, что такое патриотизм?

Виктор Титов

В задницу кончил.

Ка
Карамель

Ну ты мудила. Триппер по полной словил хоть?

Виктор Титов

Я с такими как ты не имел близости.

Ка
Карамель

Меня ты не можешь знать. Конечно, я же замужем.

Виктор Титов

Если блядища первого разряда то муж не помеха.

Z Сергей Балхошин V

конечно предателей а пьедестал, позор там кто родину любит. куда мир катится

Z Сергей Балхошин V

а откуда такой вопрос я прочитал и возмутился

Ка
Карамель

Я возмущена тем, как об этом говорят.

Z Сергей Балхошин V

извините я подумал вы так относитесь к патриотам.

Ка
Карамель

Нет

Z Сергей Балхошин V

ну слава богу спасибо вам за поддержку

Анатолий Серёга

Конечно, гораздо моднее быть предателем, как бы обладая даром предвидения...

Ка
Карамель

Да уж