Ел
Еленка

Чем, Ключевая вода - отличается от Родниковой? Какая между ними разница ?

Ответы
Сергей Владимирович

Вот уж правда. Надо найти. Вот, но это лишь одна из версий. (можно и свою придумать😊) Другая версия гласит, что отличие ключа и родника основано на целом ряде показателей: глубине залегания, месте расположения, температуре и даже внешнем виде.
Родник всегда находится на высоте (холма, горы, склона). Образует трехстороннее ложе разной формы, давая начало ручейку, бегущему вниз по склону. Вода из него течет медленно и равномерно.
Источником родника являются грунтовые воды или озера. Он стабилен и может существовать веками.
Ключ чаще всего располагается в низинах. Его вода напором бьет из земли, образуя струю. Ложе обычно круглое и напоминает воронку. Вода не собирается в ручей, а растекается вокруг. Несколько близко расположенных ключей способны со временем образовать болото или озеро с постоянно холодной водой.
Источник ключевой воды залегает ниже, чем родниковой. Ключ нестабилен и может пропасть также быстро, как и появился.
Вода из ключа и родника обогащена минералами и очень полезна. Ее точный химический состав зависит от особенностей почвы. Другая версия - родник собственность рода, ключи же расположены на нейтральной территории

Ол
Олег

Многие считают, что смыслового отличия у них нет, а этимология связана с особенностями использования места.
Так, родником называли источник, который принадлежал родовой общине (роду). А ключ находился на нейтральной территории и был доступен каждому.Родник и ключ – ни одно и тоже
Другая версия гласит, что отличие ключа и родника основано на целом ряде показателей: глубине залегания, месте расположения, температуре и даже внешнем виде.
Родник всегда находится на высоте (холма, горы, склона). Образует трехстороннее ложе разной формы, давая начало ручейку, бегущему вниз по склону. Вода из него течет медленно и равномерно.
Источником родника являются грунтовые воды или озера. Он стабилен и может существовать веками.
Ключ чаще всего располагается в низинах. Его вода напором бьет из земли, образуя струю. Ложе обычно круглое и напоминает воронку. Вода не собирается в ручей, а растекается вокруг. Несколько близко расположенных ключей способны со временем образовать болото или озеро с постоянно холодной водой.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Родник-вода подземная идет самотеком. Ключ же — вода вытекает на поверхность под действием давления. Ключ бьет, родник бьет - не говорят. И да, ключ может быть и в озере, например. Родник только на земле

Фи
Фигаро

. — Ключ и родник это разные по гидрологии источники воды выходящие на поверхность земли с разных ее глубин. Они отличаются внешним видом, ...

Вечность

Практически не чем если если только одним одна стрячая а другая всегда в дведении и меньше подвержена микробной среде

Толя Попов

😳 вы аще ?😲.....ключевая это если кто-то наклонимшись к роднику попить👇...уронил ключи☝️🙄

Ал
Александр

ого

Толя Попов

☝️🙄

Бо
Борис

По моему....Что Родник, что--Ключ. одно и то же.Только родник выходит наружу.

Brown Sparrow

элементарно: в ключевой ключи от квартиры плавают. она вкуснее🤪

Qqqq Qqqqq

ключевая с силой выходит на поверхность

Nikola Mahkov

-из ключа!==из родника!==разница!--✌️

Александр Евченко

ничем -одно и тоже названия разные

Z-Мимокрокодил-V

Никакой. Ключ и родник - синонимы.

Конь Впальто

в той мыли ключи, а в той родимку

Геннадий Витальевич Чичеров

Те же яйца, только в профиль.

Ваняя Иванов

черная шляпа,к неудаче.

Ел
Еленка

спасибо буду бдительна!

Ваняя Иванов

носите с шляпой каску!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ничем. Это одно и то же.

Зм
Змей

Никакой. Наливай и пей

Ал
Александр

это одно и то же

Бастиан

Это синонимы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оденаково