Светлана Айсина

Почему говорим.... Дождь идет , а снег падает..

Ответы
Влад..

Обычно нормальные люди все говорят что снег идет..Даже в песне поется в фильме Старый новый год,что снег идет.А у больных на голову ,он почему все время падает...

Николай Ходосевич

Интересный другой вопрос. Почему мы говорим дождь идёт, но не говорим, что дождь ходит?
А снег иногда идёт. А дождь льётся или льёт, как из ведра, или моросит

Светлана Айсина

Вы знаете мне вот . это тоже интересно , что призносим разные слова . а значение одно.

Андрей Загоровский

ну не может же дождь падать,а снег-пойдёт у нас сейчас точно,а не западает-нюансы русского языка,не подвластные нашему разумению-косой косой косил косой

Светлана Айсина

Как богат наш русский язык.❄️Еще снег и кружит.

Леонид Шестаков

снег идёт...тоже сойдёт...а вот падает дождь - нет...снег ещё кружится, летает, а дождь течёт, крапает... правда, можно сказать падают крупные капли дождя...

Светлана Айсина

Как ❄️богат❄️наш❄️русский❄️язык👍

Леонид Шестаков

это так...тончайшие нюансы можно выразить русским словом...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А снег идет, а снег идет, И всё вокруг чего-то ждет... И без песни удобнее сказать, вот опять снег пошел, почему он падает-то?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Особенно когда каждое второе слововъ в современном лексиконе иностранного происхождения.

Светлана Айсина

не признаю я это

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я тоже.Вот с разбегу не приведу примеры, но когда по телевизору говорят наполовину на иностранном, режет слух.

Светлана Айсина

Вы правы.

Nikas Vaičaitis

А вот песня есть известная: "А снег идет, а снег идет. И всё вокруг чего-то ждет". По-разному можно говорить.

Светлана Айсина

Еще и кружиться.

Nikas Vaičaitis

Да, точно! Снег кружится и тает, и тает.

Светлана Айсина

Богат наш русский язык.

Nikas Vaičaitis

И очень хорошо!

Светлана Айсина

однозначно.

Валентина Мыльникова

А сне г идёт а а снег идет и всё вокруг чего то ждёт за то что ты в моей судьбе спасибо снег тебе

Светлана Айсина

В песне ..да . а в быту мы говорим снег падает.

Владимир Шапошников

Снег идёт тоже говорят . а дождь льёт . Льёт потому что жидкий , падает потому что твёрдый .

Светлана Айсина

Как интересно..... столько у нас выражений.

Владимир Шапошников

Да богата мысль русского языка , в самом коде слов спрятана .Его не изучать надо , на нём общаться надо и не превращать свой родной язык в забытый и утративший значение многих слов .

Светлана Айсина

Как вы правы, сейчас взяли моду выражатся . что значение слов непонятно.

Владимир Шапошников

Стремление к алчбе их подводит . Но есть ещё одна особенность в нашей действительности - Сколько носителей Русских фамилий на самом деле не русские . Крещён и проживаешь на территории России получи русскую фамилию или с русским окончанием . это уничтожение русского народа нашим православным вероисповеданием вместе с нашим государством .Вот так уничтожение границ и приводит к уничтожению внутреннего содержания .😇 😉 🙃 😉

Светлана Айсина

Я так глубоко не заглядываю. Но ведь и наших сколько по свету разбросано.

Владимир Н

А снег идёт, а снег идёт. И всё мелькает и плывёт.За то,что ты в моей судьбе, спасиб

Светлана Айсина

Какой богатый наш русский язык.

Владимир Н

Великий и Могучий

Светлана Айсина

Согласна.

Jacov Krell

Когда немного более обширно знаем язык,то понимаем,что написали глупый пост:):)

Светлана Айсина

Не согласна с вами.

Jacov Krell

А вот,у Сальвадора Адамо есть песня...падает снег...
А вот,припев из советской песни: " А снег идет,а снег идет...":):)
Можете не соглашаться.
Поспорьте не со мной,а с автором этой песни,с Евгением Евтушенко:):)

Светлана Айсина

Как богат наш русский язык❄️ он еще и кружит ,

Jacov Krell

😎 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

русский язык. великий и могучий. часы ещё идут. хотя висят, или стоят но лежат

Светлана Айсина

Снег еще и кружит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

и летает и падает

Розалия Файзуллина

Привет,ПАВЕЛ! мишка мне нравится!

Левин Василий

Наверное снег как пушок легкий чем вода и пошло в народе такое изречение

Светлана Айсина

Может быть , а снег еще и кружится.... богат наш русский язык.

Левин Василий

Да можно одно слово перевернуть по разному а других нацый этой возможности нет

Светлана Айсина

Не знаю.

Левин Василий

Ну русский мат это можно полностью разговаривать а у других нет

Левин Василий

Ну вот опять мы с тобой нашли обжей язык благадарю пока

Светлана Айсина

Согласна.

Трезвый

Не всегда. Есть песня А снег идет, а снег идет...И все вокруг чего-то ждет...

Светлана Айсина

еще и кружится

Генадий Шутченко

дождь льёт снег идёт а падают листья жёлтые над городом кружатся

Абдулла Темирбулатов

Снег падает,вернее , тоже идет ,чтоб долго лежать ,до весны)))))))))))

Светлана Айсина

Наверное.

Абдулла Темирбулатов

Потом убирай его,тропинки,дорожки надо чистить,стока проблем, просто жуть))))))))Скорее бы весна, чтоб ,ну растаяло что ли))))

Светлана Айсина

Это мне и предстоит завтра сделать.

Абдулла Темирбулатов

Ну ,ничё, справимся,Зато ,красиво.своя прелесть ,все таки есть в снеге.))))))))Можно ,бабу лепить)))))))))

Светлана Айсина

Можно и бабу слепить.

Абдулла Темирбулатов

Точно слепить,а вот Дед мороз не лепится)))))))))

Лариса Бачевская

"А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт" - песня такая.

Светлана Айсина

Есть такая песня , а снег еще и кружит.

Явой Сопов

Традиции ...как впрочем и куча других глаголов не воспрещены )

Светлана Айсина

Все верно.

Muza

потому что дождинки бывают длинные, а снежинки отдельные

Анатолий Павлюков

Дождь пошел и снег пошёл.Дождь идёт и снег идёт.Так лучше?

Светлана Айсина

А еще и кружится.

Анатолий Павлюков

И летает.летает!

Светлана Айсина

Точно .❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Виталий Селиванов

Почему? Вот и песенка есть ..."А снег идёт, а снег идёт...."

Светлана Айсина

Она еще и кружиться.