Виктория

что делать если не можешь забыть человека?

Ответы
Мила Я)

на этот вопрос вам ни кто не ответит, поверьте... время.. только время... я не скажу, что оно залечит рану, но немного притупит боль утраты...

Стас

Трудный вопрос, надо выкинуть его из сердца, а из головы он сам уйдёт; самое дорогое, человек хранит в сердце,а не в гоголове

Виктория

Не знаю...как забыть-то??? Это просто невозможно.

Стас

На это, время надо, да и Бог может только помочь, Он отрет всякую слезу

Виктория

Может быть...будем жить...что делать-то?....

Стас

Встань на колени, попроси у Бога и Он поможет

Виктория

Ходила в храм, молилась, молебен заказывала...болит и все....может, просто времени мало прошло?....

Natalia Natalia

С ума сойти.......Никого не любить это дар, который делает тебя непобедимым (с какой-то цитаты)

Евгений Лавровский Женат

Есть больше жирного, мясного, яичного что бы скорее развился склероз и Вы бы все позабыли

Евгений Лавровский Женат

Ваш вопрос Что делать? Я, зная биологию, посоветовал как испортить память

Николай Андрианов

Поставь его фото на свой стол и рядом с постелью. И он всегда будет с тобой

Николай Андрианов

Найди ещё 10 мест, куда поместить фото.Надоест -забудешь!

Ир
Ирина

ничего не делать! не можете забыть - ну и не надо! а в чем проблема?

Ир
Ирина

я правильно понимаю, что эта память мешает строить новые отношения? для этого нужно время.... живите со светлой памятью об этом человеке! если с человеком были близкие отношения, советуйтесь мысленно с ним, задавайте вопросы, а как бы этот человек отреагировал на ту или иную ситуацию? впустите его в свою жизнь и память, не противтесь этому! когда у меня умер ОЧЕНЬ близкий мне человек, я год не признавала этот факт, год я говорила о нем в настоящем времени, как будто он здесь, рядом, просто вышел......я не могла по другому.....когда у меня появлялись молодые люди, я стала мысленно давать оценку им ЕГО глазами, умом.....когда у меня случались какие-то казусные ситуации, я стала спрашивать себя: а как бы ОН поступил? и когда через год в разговоре с кем-то я поймала себя на том, что я сказал о нем в прошедшем времени, я ужаснулась! я считала себя предателем! ничего, прошло! я научилась жить без него, смеяться, веселиться.......В тот самый период знакомая рассказала мне, что они собираются 2 раза в год с друзьями и ходят на могилу к погибшему однокласснику. С ними очень любит ходить мама погибшего, которая говорит им спасибо. Я не поняла тогда, за что?! приятельница объяснила, что они приходят и не причитают, а рассказывают, как у них дела, кто чем занимается, травят анекдоты и смешные истории, вспоминают их совместные приколы.....Мама погибшего говорит, что у нее в такие моменты создается впечатление, что сын среди этой молодежи, хохочет, прикалывается или просто переживает за друзей.....именно тогда я что-то осознала, стала говорить о человеке в прошедшем времени, стала вслух рассказывать что-то смешное из совместной жизни.....прошло 25 лет. Я живу со светлой памятью об этом человеке до сих пор!

Виктория

Спасибо вам... я выслала вам приглашение в мир....

Волк

я хотел сказать надо спрятаться за аватар и название

Ma
Maikl

Найди другого , займись любовью , виртуальным сексом

Ma
Maikl

Прости , научись жить с этим

Виктория

Стараюсь, плохо получается....

Виктория

Нет, еще 40 дней не прошло

Алия

Думать о нем с благодарностью. Что он у тебя был...

Виктория

Спасибо....больно только....

Алия

Боль -это тоже хорошо. От этого можно оттолкнуться к большой радости. Плохо когда ничего нет...

Сергей Лю-Золин

Вспоминать о нем в самые неподходящие моменты.

Виктория

Не могу.О мертвых либо хорошо, либо никак.

Сергей Лю-Золин

Не бывает вообще ничего хорошего, это было бы необъективно.

Светлана

Ничего. Только время и то больно будет всегда.

Виктория

Да...больно....очень....и слезы сами катятся....

Светлана

Сочувствую. Боль притупляется, но не уходит.

Светлана

Слова бессильны. Но держитесь.

Виктория

Спасибо...а что еще остается....

Евгения Мелёхина

смотря какие чувства ты к нему испытываешь.....

Евгения Мелёхина

если испытываешь такие сильные чувства, то не то чтоб забывать, отпускать не надо............

Сергей Михайлов

Ничего, со временем это несколько угаснет.

Сергей Смирнов

не забывай,если любишь!..Отца Мать Детей!...

Vitalij Gorbunov

остаётся одно-проклинать свою память... ))

Михаил Борисов

побыстрее найти нового их так много

Михаил Борисов

вот-вот побыстрее,что-бы скорее прошло,поверь будет ещё лучше,или мучать себя накручивая старую лапшу на вилку...

Виктория

Просто человека уже нет....и от этого боль просто невыносима....

Михаил Борисов

извини не хотел обидеть,не тот случай.Постарайся найти для начала приятеля что-бы не быть одной с воспоминаниями.Желаю счастья....

.......

Убрать всё,что напоминает от нём.

.......

Со временем всё стирается,если не подпитывать чувства новыми впечатлениями....А вообще,что бы забыть одного человека,достаточно встретить другого.

Виктория

Стирается....если было плохое...и если он просто ушел....

.......

Человеку свойственно "накручивать" проблему и маленькую ссору считать огромной размолвкой...Бывает достаточно отдохнуть друг от друга и снова медовый месяц!

Виктория

Может быть...если человек в этом мире, а если он ушел в мир иной?

.......

Не знал этого.....извините. Забыть человека нельзя,но со временем всё таки утихает боль утраты...

Дмитрий Кузнецов

Жить. 38 лет не могу забыть. И, что?

Кудесник

А зачем забывать , помни о нём !

Ольга Петровна

Поблагодарить и отпустить

Виктория

Держу.на страничку каждый день захожу...перечитываю....перечитываю...больно...

Ольга Петровна

не надо мучить себя . идет отток энергии ,

Виктория

Я знаю....но сделать ничего с собой не могу....болит.

Ольга Петровна

а вот представь это бесы нашли крючок как тебя заставить страдать и дергает.Просто 20 лет назад у меня дочка умерла думала не выживу. и вот так спасалась ,конечно немного по другому но и проблема другая была

Ольга Петровна

да не за что если что обращайтесь чем смогу помогу