Io
Ioan

ЛОГИКА?Способность думать – это замечательный дар, но способность не думать – это дар гораздо более великий.

Ответы
Алексей Малахов

Если думы не имеют практического воплощения, то можно вполне обоснованно считать, что и дум не было. И в это время человек не думал.

Io
Ioan

способность не думать – это дар гораздо более великий.-это анормально)))

Любовь Токарева

Более великий дар дается только счастливчикам, которым не надо думать, как жить в нашем сложном мире?!

Io
Ioan

задумалась 5

Забава

великий дар - умело пользоваться своими возможностями , включать логику, отключать её

Галина

это точно, иногда так трудно отвязаться от навязчивых мыслей, выкинуть их из головы)))

Ольга Абрамова

точно,хотелось бы обдадать таким величием, )))) иногда так его не хватает.

Io
Ioan

спросил ученик у Сократа: жениться, или остаться холостым? ответил мудрец:и то и другое в конце жизни окажется не правильным))но потом добавил- непременно женись))

Любушка Голубушка

Он сказал:Какая разница?Все равно пожалеешь.

Бахыт Мамырханов

да наверное. ведь бог решает всё за нас. захочет даст нет так и не мечтай

Татьяна Алексеева

Незамутнённое сознание! Дуракам везёт... В сказках это подчёркивается

Io
Ioan

ты разум этого сайта!!! 5

Татьяна Алексеева

Благодарю!☀️👌🌿

Io
Ioan

«В России подобный тип поведения давно стал нормой, для чего есть определенные исторические предпосылки, — объясняет Елена Петровская, философ, антрополог. — Во-первых, у нас не так давно (с исторической точки зрения) было отменено крепостное право. Взаимоотношения слуги/хозяина сформировали довольно стойкую „рабскую психологию“: смесь неуважения (к себе и другим) и зависти к тем, кто сильнее. Во-вторых, сначала русская деревня с ее общинным строем, а потом и советский коллективизм привели к тому, что в нашей стране сформировался такой тип связи между людьми, при котором отдельная личность просто не выделяется. О каком уж тут уважении может идти речь…»

Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Не зря в словаре Владимира Даля «хамуга» — это прозвище лакея, слуги или холопа. «Хам — это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином, — комментирует Надежда Казаринова. — Перед последним он выглядит почти барином, но при этом барином не является.

Татьяна Алексеева

Да и в литературных произведениях "хамуги" представлены яркими образами...

Лора Ларина

нельзя все верой принимать,надо же и по результатам судить логически

Io
Ioan

браво, способность не думать – это дар гораздо более великий.-это анормально)))

Khalida Nurieva

?????Хотя может быть Вы и правы - не думая,наверное легче жить?????!!!!

Io
Ioan

способность не думать – это дар гораздо более великий.- ты это одобряешь?

Khalida Nurieva

Нет!!!!!!Хотя может и так.....

Io
Ioan

это же про ёфнутых)))как там поговорке- умный пока обдумывает, ищет брод, дурак переплывет

Трухнин Сергей

завидую дуракам... их привилегия не думать вообще... я так не умею

Io
Ioan

ПРАВИЛЬНО ВНИК!!5

Хоронько Надежда

Ум - это способность к анализу, и чем его больше, тем меньше веры.

Ольга Ивкина

Нет. Обе способности должны уравновешивать друг друга.

Io
Ioan

не думать – это дар гораздо более великий.- это же анормально

Ирина

Главное побольше молчать с таким великим даром😅

Io
Ioan

я не воспринял эту цитату как за правильную(((

Тт

если человек не думает - он уже не полноценный человек

Io
Ioan

браво!!!!я не воспринял эту цитату как за правильную(((

Борис Воробьев

О второй способности лучше сказать - более частая!

Io
Ioan

я не воспринял эту цитату как за правильную(((

Инга Найт

Ура, я блонди.... во мне дар более великий значит!!!!

Io
Ioan

помимо глупышства, ты еще тупыш к тому же)))

Инга Найт

есть маненько... умудрюсь с годами...

Io
Ioan

навряд ли(((после 25-ти...пипес, все что накапало, от этого и танцует

Инга Найт

Прочти в моих ответах на чужие вопросы об Одессе.. Мне 23 исполнилось)) знаю 5 языков)), украинский тоже. Не в совершенстве, но всё впереди)) Ты в 23 так не мыслила))) умница))

Io
Ioan

ЗАСЛУЖИЛА анекдот...3 - е в масках грабят ювелирный ))) команда :все на пол, !!!...вообщем выходят с награбленным, на пороге одна лежит, выходя 3-й грабитель наставил автомат к той , открыл ширинку и та стала ОРАЛЕ)))... 3-й грабитель в маске смотрит и говорит: А ДОМА НЕ МУГУУУ!!!..голова болит!!!

Екатерина Князева

Золотые твои слова.... как бы хорошо... не думать...

Слава Карабеков

Интересно-- гораздо одарённых у нас больше😗

Марина Смирнова

Только в пустую головы приходят умные мысли.

Valentina

Когда идут знания,заканчивается интуиция....

Valentina

Т.е в чем логика?

Io
Ioan

что способность не думать – это дар гораздо более великий.- это анормально

Valentina

Нет,способность не думать -останавливать мысли тренируют йоги,я пробовала сразу улетаешь в нирвану....

Io
Ioan

это избыток у вас энергии)))

Valentina

Да,сказанул!