Любовь

Какая страна является родиной плавленных сыров, которые были изобретены там в 1911 году ?

Ответы
Олег Северинов

Впервые плавленный сыр был создан в городе Тун, Швейцария. Изобретателем плавленого сыра стал Вальтер Гербер. В 1911 году он с Фрицем Штеттлером приготовил плавленый продукт из сыра эмменталь (традиционный швейцарский сыр из коровьего молока) с добавлением цитрата натрия.

Любовь

Всё верно. Спасибо.👍🤗☕🍓🍇

Олег Северинов

🙂 Пожалуйста ! )))

Борец С Врагами

Изобретён в швейцарском городе Туне швейцарцами Вальтером Гербером (Walter Gerber) и Фрицем Штеттлером (Fritz Stettler) в 1911 году, которые приготовили плавленый сыр из сыра эмменталь с добавлением цитрата натрия.

Любовь

Да ! Спасибо, Борец !👍🤗🍇🍇🍇

mk
maik kunin

В Швейцарии -два сыродела. Из просроченного сыра ! Вернули его к жизни. Я тоже иногда - потерянный в холодильнике сыр. Превращаю в плавленный.Легко в микроволновке.

Любовь

Ух, ты ! Здорово )))

mk
maik kunin

много серо-водородных и радоновых источников. с температурой до 50 градусов.

Любовь

Классно !

mk
maik kunin

Мы с супругой в феврале-стараемся выехать в римские бани Хамат-гадер. ,В это время там не жарко. В остальное время .там жарко. и много народа.

Любовь

Я тоже не люблю жару.

Eлена Елена

Вообще- то сыр появился гораздо раньше. При раскопках в Египте его уже находили. А плавленный - в Швейцарии.

Eлена Елена

Я не встречала точной цифры в литературе. Думаю, этого никто не знает.

Любовь

У учёных свои гипотезы на этот счёт.

Eлена Елена

В том-то и дело, что гипотезы. Но гипотеза - это ещё не теория, которая доказана.

Любовь

Так и теорию можно назвать гипотезой !

Eлена Елена

Нет нельзя. Теория проверена практикой. Это система научных принципов, которые обобщили практический опыт и отражают закономерности природы, общества, мышления. А гипотеза - научное предположение, которое пока не доказано практикой.

Владислав Кравцов

Точно не знаю, но подозреваю, что Швейцария. Какое-то время их сыры были эталонными даже для итальянцев)

Любовь

Конечно ! Спасибо !

Владислав Кравцов

И Вам спасибо за вопросы будящие старые, казалось совсем ненужные, знания

Любовь

Так проходи мимо ненужных , чего застрял ?

Владислав Кравцов

Ключевое слова - "казалось")

Любовь

👎

Никифоров Валерий

Даже и не знаю , вот россия это родина слонов я слышал . ну а сыр он же из швейцарии.

Любовь

ВЕРНО.👍🤗🎄☕🍇

Z Сергей Балхошин V

Изобретен в швейцарском городе Туне, швейцарцем Вальтером Гербером в 1911 году.

Любовь

спасибо !👍☕🍓🍇

Z Сергей Балхошин V

за что спасибо? уж 🖼не за правильный ли ответ))))улыбнись Любушка .

Любовь

За ответ, Серёжа, за ответ !👍🤗

Z Сергей Балхошин V

ну лапочка спасибо за хорошее настроение, что мне от тебя пришло

Любовь

🍷🍇🍓

Da
Daimon

Швейцария конечно. Там до сех пор воспроизводят сыры множество сортов.

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Константин Котиков

Там где было много пожаров на сырных складах ... ну не выкидывать же 😸

Любовь

Расскажи поподробнее !

Константин Котиков

Щаз ! А потом вопрос по мотивам моего ответа напишите 😛

Любовь

Зачем ?

Константин Котиков

Ой скучно с вами 😾

Любовь

Хм.....так и не клоун я, чтобы смешить тебя ! А сам - то ты ? Весельчак ? Или юмор через край плещет ?

Константин Котиков

Ууу - сплошной негатив

Любовь

Так ты и начал с негатива ! Я и спросила !

Летучий Голландец

Я УЖЭ БОЮСЬ ВАМ ЛЮБУШКА ОТВЕЧАТЬ..... СКАЖУ ТАК.... МОЖЕТ ГОЛЛАНДИЯ......

Любовь

Ты мне не сделал ничего плохого...

Летучий Голландец

Н ИКОДГА🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо !👍🤗☕🍫🍓

Летучий Голландец

ТЫ ЗНАЕШЬ Я ТУТ УСТАЛ МАТЮКАТЬСЯ..... ЕСЛИ ЧТО ТЫ МЕНЯ НАЙДЕШЬ.......... АЛЕСАНДР МУРТУЗАЕВ ПОЧАЕВ 60..

Любовь

а ЧЕГО РУГАЕШЬСЯ ? И где тебя найти ?

Виталий Мищенко

вот интересно мне вы специально подбираете вопросы из инета.

Любовь

Так у тебя вообще нет ни одного вопроса ! Специально, или воображения не хватает ?

Виталий Мищенко

просто я земной человек и привык задавать вопросы с глазу на глаз

Любовь

Смеюсь..... Значит я, в отличие от тебя - НЕ ЗЕМНАЯ !🤪

Виталий Мищенко

кто сомневается

Любовь

Пока сомневаешься ты один.

Виталий Мищенко

ну спасибо

Любовь

👍🤗

Konrad

Люба, но вот среди ночи заводить разговор о еде!!!!!!!!!!!.....😉

Любовь

Нуууу....если тебе это в кайф !🤪

Konrad

я вообще презираю и не навижу ублюдков которые запускают в народ эту грязную методику и образцы ослоумия.

Любовь

Ты прям зациклился на этом ))))

Konrad

от этого некуда деться, оно лезет в глаза.

Любовь

Вот и береги себя от этого !

Борис Алиев

Наверное, Германия. С наступающим новым годом, Люба!

Любовь

Спасибо, Борь !!! Как отметил ? Поспал хоть ? Я уже....

Борис Алиев

Практически никак. Попил чаю, съел мандаринки, сделал глоток красного вина. У меня скоро обследование и я должен быть на диете.

Любовь

Всё равно ....молодчина !

Борис Алиев

Спасибо! А как у тебя прошёл праздник?

Любовь

Дома с котом. Дети звали к себе, не захотела. Так дочка мне привезла 7 видов салата, а невестка фрукты. Борь, я вчера из больницы выписалась, соскучилась по своему дому. Мои поняли меня, но трезвонили ...поздравляли....прикалывались....шутили, что украдут .... Я не чувствовала, что одна ))))

Вова С Кошкой

Французы вроде бы со своим камамбером были первыми.

Любовь

НЕТ. Это - Швейцария.

Вова С Кошкой

Они стырили у французов рецепт.))

Любовь

Тебе - то откуда знать ?

Вова С Кошкой

Да ладно! Шучу я.)))

Любовь

👍☕🍫🍓

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и кому же мы русские обязаны закуской на троих )))??

Любовь

Ты не ответил на мой вопрос.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

незнаю -я вот и спрашиваю !!

Любовь

Ответ : Швейцария.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга -- пьем до дня за здравия швейцов !!

Любовь

Первый тост " За нас !"🖼

Serg

Швейцария впрочем она родина сыров всех мастей)

Serg

Благодарствую!)))

Любовь

А что ? Принимается ! С удовольствием !!!👍😆

Serg

☺️

Виктор Каспшак

К сведению: швейцарцы были законодателями произврдства сыров и на Алтае. Пока их не попёрли, а изобретённый новый сыр "Советский" российским технологом оказался очень востребованным в Европе. Правда, и сейчас есть здесь сыры под названием "Швейцарский" (даже плавленные)

Любовь

Благодарю, Виктор за интересную инфу !👍🤗

Сергей Чемшит

Давай угадаю...я не читал ответы.. Швейцария?

Любовь

Хохочу....меня друзья называют Мудрой Змеёй !!!

Сергей Чемшит

Поддерживаю..

Любовь

Спасибо ! Приятно ))))👍😍

Сергей Чемшит

Все ,Любаня..спу!

Любовь

Пока....пока )))) СПИ ))))

Марго Беккер

Щвейцария канеешна! Ола дорогая Любаня!

Любовь

Привет, дорогая ! Как всегда ---УМНИЧКА ! Спасибо.👍😍

Fighter Jet

Там где и улица красных фонарей)))

Любовь

И какое отношение они имеют к вопросу ?

Fighter Jet

Голландия же..верно?)

Любовь

Ошибся. Это - Швейцария.

Fighter Jet

И на старуху бывает проруха))

Любовь

Бывает.....всё нормально !

ДА
Дмитрий Арбузов

это только немцы могли придумать

Любовь

ШВЕЙЦАРИЯ )))))

ДА
Дмитрий Арбузов

онемеченные иудеи тоже немцы на мой взгляд

Любовь

А сейчас разве можно найти чистокровных немцев ?

ДА
Дмитрий Арбузов

Вообще то я про швейцарцев намекнул. А про истинных арийцев лучше у хохлов узнать - они большие дока в этом непростом вопросе.🤣

Любовь

Да и БОГ с ними !

ДА
Дмитрий Арбузов

Я того же мнения.

Любовь

Вот и хорошо !