Ludmila S

Как вы переносите жару? Поделитесь, прошу.

Ответы
Olena Mykolayivna :)

У нас было +38 на солнышке, с собой бутылочки воды, побольше питья и желательно просто прохладной воды без сладостей. И если передвигаться по уличке, то одёжка чтобы была по возможности не синтетика, она парит тело.

Ludmila S

Благодарю за Ваши советы.

Леонид Шестаков

включаю вентиляторы или кондиционеры... в городе хожу в тени деревьев... а головной убор, всё равно, не ношу... пусть лысина загорит... излишняя защита потом подводит... придёшь на пляж, разделся, а местами белый...

Ludmila S

Холодные?

Леонид Шестаков

комнатной температуры...но если надолго, то ставлю в холодильник...

Ludmila S

Пусть лето 2022 пролетит для Вас удачно, без последствий от жары!

Леонид Шестаков

спасибо, вам того же желаю...

Ludmila S

Благодарю!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дома лучше всего кондиционер, но включать не ниже +26*, можно напольный вентилятор. Воздух увлажнять из распылителя, тело тоже увлажнять из распылителя или обтирать тело влажной салфеткой

Кошка На Раскаленной Крыше.

А где находится Светлогорск?

Ольга

Город Светлогорск находится в Калининградской области, на берегу Балтийского моря.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Янтарь находили?

Ольга

Я не искала, но соседка по столу (в столовой) показала мне горсточку мелкого янтаря, она насобирала, а я купила на подарки, и он там не очень дешевый, вот только необработанные янтаные бусы стоят не дорого200-300 рублей.

Николай

Для этого необходимо побывать там, где действительно жарко, почувствовать и осознать, что это не жарко и солнышко не всегда плохо, но и бывает комфортно и согревает и тело и даже души.

Ludmila S

Не у всех есть возможность побывать там, где действительно жарко...Около вентилятора сидите в жару?

Николай

Лучше на речке или озере и лишний жирок вытопить и получить позитивчики...

Ludmila S

Молодцом!👍

Соколова🇷🇺

А тут нет никаких методов. Это зависит от организма. Переносит он жару или нет. И ничего уже не поделаешь. У моей подруги, например, аллергия на холод.

Ludmila S

А Вы сами чем спасаетесь от жары?

Соколова🇷🇺

Ничем. Я её хорошо переношу.

Ludmila S

Везёт!

Соколова🇷🇺

Я люблю жару. И не люблю холод и снег.

Ludmila S

Весёлого незабываемого Вам лета!

Соколова🇷🇺

Спасибо, Людмила. 🤝🤗🌹

Ludmila S

🙏🌹☺️

Андрей R@

Лежим с собакой на ламинате и выталкиваем друг друга от прохладной струи сплит системы. Но в этом году такой жары ещё не было.

Натка М_Мак

Дома везде кондеи, на улицу в самое пекло не выхожу, одежда только х/б, на шею влажный платок в жару хорошо освежает

Ludmila S

Какие напитки помогают Вам в жару?

Натка М_Мак

У меня круглый год вода с лимоном в графине стоит. В жару лёд добавляю иногда

Ludmila S

Я тоже с лимоном люблю...А ещё сбрызгиваю шторы и воздух над и рядом с кроватью...Бывает и мокрое полотенце на лоб...

Натка М_Мак

Да, шторы хорошо обрызгать. У меня ещё увлажнитель с ионизатором неплохо освежают. Но без кондея не выживешь у нас

Ludmila S

Пусть лето 2022 запомнится не только жарой, но и интересными событиями, встречами, общением!🌹

Натка М_Мак

Пусть!🫠

mk
maik kunin

У нас 9 месяцев в году-Лето. У моря еще ко всему душно и жарко. Дома-кондиционер. Организм привыкает ко всему.✡️

Ша
Шамсуддин

прихожу с работы, включаю кондиционер до 12 ночи, выключаю и иду спать, до утра прохладно дома

Ludmila S

А из напитков что предпочитаете?

Ша
Шамсуддин

минералку с газом или без

Qqqq Qqqqq

с трудом ибо дела разные есть а не только желание в теннис играть, море и хороший коньяк

Ludmila S

Чем спасаетесь от жары?

Qqqq Qqqqq

второй день дождь идет с моря натянуло, сто делать жизнь у моря свои плюсы и минусы

Пан Стефа́н

Набираю соку, минералки. Кладу в холодильник, в морозилку. Потом валяюсь, весь в поту́.

Пан Стефа́н

Ну увидит ... А разве я не видел, как они с мальчишками, за сараями письки показывали?? Для неё ничего нового. 🤣

Ludmila S

Ай, да дочка...Продвинутая...👍

Пан Стефа́н

Сейчас детки все продвинутые! Не то, что мы росли. Закомплексованные, всего боялись. Училку какую-то, директора школы и т.д. Сейчас другие дети. И другое поколение. Они ничего не боятся. Даже Ленина не знают! Им всё по барабану!!

Ludmila S

Полностью с Вами согласна.Мы сами не должны подавать плохой пример, соблюдая этические нормы.

Пан Стефа́н

Мне это нравится в них!!!

Ур
Уралочка

я стараюсь пересидеть дома, а если нужно сделать закупки, то в магазин хожу утром

La Testa

Сижу в прохладной квартире, выхожу на улицу под вечер, когда жара спадет

Ludmila S

Благодарю.

La Testa

Пожалуйстп

Ludmila S

Пусть лето для Вас будет незабываемым!Без последствий от жары...

La Testa

Спасибо, взаимно

Ludmila S

👍🙏

Владимир Ольшанский

Прекрасно,в машинном отделении моего теплохода редко меньше +45 бывает...

Ludmila S

Ого! Не позавидуешь...Что же спасает Вас от жары?

Владимир Ольшанский

Привык уже за 37-то лет...

Евгений Антонюк

я не могу жару переносить, она сама себе хозяйка, на нее иногда находит

Ludmila S

Что же помогает справиться с жарой? Душ?

Евгений Антонюк

увлажнение воздуха - посудина с водой теплой, чтобы быстрее испарялась

Ludmila S

А я шторы сбрызгиваю водой...

Евгений Антонюк

да, можно и так

Николай Скороходов

..набрать в ванну холодную воду и лежать с смартфоном .. можно с книгой..

Ludmila S

Почки не застудите?

Николай Скороходов

..температура воды 20 гр..

Ludmila S

И...с бокалом вина...

Николай Скороходов

..можно и так.. в меру..

Св
Светлана_Светлана

У меня был солнечный удар. Поэтому на солнце выхожу с осторожностью.

Ludmila S

Предпочитаете душ прохладный или ванну для ног?

Св
Светлана_Светлана

Уксус помог

Ludmila S

Каким образом?

Св
Светлана_Светлана

Во время Солнечного удара надо уксусом обтирать.

Ludmila S

9%? обтирать что?

Св
Светлана_Светлана

Пострадавшего немедленно перемещают в находящееся в тени прохладное место и укладывают, обеспечив приток воздуха к телу. Голову поворачивают набок, чтобы при возникновении рвоты человек не захлебнулся рвотными массами. На затылок, лоб и шею накладывают прохладные (не ледяные) мокрые компрессы. Можно также обрызгать пострадавшего прохладной водой, обтереть уксусным раствором. Лед и холодную воду использовать не следует, поскольку температурный контраст является дополнительным стрессом для организма и может вызвать рефлекторный спазм сосудов, что еще больше усугубит состояние больного.
Если пострадавший находится в сознании, ему дают обильное подсоленное питье для восстановления водно-солевого баланса (можно использовать минеральную воду без газа). При потере сознания применяют нашатырный спирт. Если состояние не нормализуется, необходима срочная медицинская помощь. Если солнечный удар случился с ребенком, пожилым человеком или пациентом, страдающим тяжелыми соматическими заболеваниями, скорую помощь следует вызывать во всех случаях, даже при нормализации состояния пострадавшего.

Ludmila S

Ого!!! Супер инструкция! Премного благодарна Вам, Светлана! От души желаю Вам весёлого незабываемого лета! Без последствий от жары...🌹🙏🤣

Nekto Imiarekoff

Влажную плохо, сухую, как на ЮБК или в Испании - с удовольствием.

Ludmila S

что же помогает Вам спастись от жары, которую плохо переносите?

Nekto Imiarekoff

В разгар её - тень. А вообще через неделю - дней десять, если всё время на солнце бывать, привыкаешь, втягиваешься.

Angelika Sergeeva

Никак не переношу,поэтому уехала со Ставрополья в Подмосковье

Ludmila S

В Подмосковье разве не бывает жарко?

Angelika Sergeeva

Не так часто как на кавказе.и не так жарко.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я ненавижу жару всеми фибрами души и ужасно плохо переношу её.

Ludmila S

Чем спасаетесь от неё?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Минимальным нахождением на солнце, питьём, обтиранием влажной тряпкой или влажными салфетками рук и шеи, душ, источник "ветра" (аентилятор, веер, кондиционер).

Ludmila S

А воду прохладную? С лимоном? С мятой?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не важно, всё, что захочу.

Ludmila S

А что если подержать ноги в прохладной воде?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не для меня, у меня и так они вечно холодные, как у мертвеца, так что вообще бесполезно.