Че
Человек

Институт брака (семьи), нужен ли он в современных реалиях...???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Лариса

Это единственное, что может удержать человека от состояния никомуненужности.

Че
Человек

Ой, как правильно!!! И сразу одесскую мудрость:- "И стали они жить-поживать, из ума выживать!!!".

Лариса

Зато вместе!

Михаил Гехт

Скажем так, все альтернативные методы пока эффективность не подтвердили

..

Как никогда во времена трансгендеров и демографических проблем.

Софья Мустафаева

Думаю - да, иначе, МИР КАТИТСЯ в пропасть)))))

С К.

Нужен и быстрее нужно этим заниматься!

Че
Человек

Торопливость в этих вопросах не совсем уместна...!!!

Виктор Ш

Вымирать нужно , можно, или не стоит?

Вадим Новиков

не только нужен - он необходим !

Пётр Ермаков

Да, нужен, чтобы не одичать...

Ал
Александр

а размножаться то как?

Кот Кот

Вымер как мамонт

Ко
Константин

В городах вымер, в сёлах остался

Кот Кот

Нуу там девушки с детства пашут а не корону примеряют

Nikola Mahkov

-необходим!--

Павел Корчагин

Как никогда

Ал
Алсу

Необходим.

Че
Человек

Ну как-то не убедительно...!!!

Дедушка Старенький

Кому как.

Татьяна

нужен

Наталья Антонова (Королева)

Нужен

Светлана Степанова

нет.

Аля

Да

Solnce Solnce

Ла